Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - Два Farman-30 1:72 - самодел ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ну из всяких кусочков и обрезков, как обычно.

Ну да, ну да... "Когда-б вы знали, из какого сора..." (с), ага. Mr. Green
^
    
Вот тут ангар в процессе - что-то не очень я уверен в цвете... делал морилкой, потом поверх желтым лаком. Старался доски разными оттенками сделать. Отдельные плашки в виде "кошек" красил вроде нормально, а когда весь фасад целиком - ангар красного дерева какой-то получился. Что скажете?

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если деревянный- шкуркой по нему пройтись. Если пластик- значит, пусть будет "богатый" ангар Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ангар красного дерева какой-то получился

Да так оно и есть к сожалению. Надо бы фоном взять какой-нибудь серебристо-серый цвет, возможно с очень легким желтоватым оттенком, а лак - или прозрачный вовсе, или чуть-чуть, самую малость коричневатый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне нравится, выглядит, как только, что покрашеный олифой, оставляй так.
^
    
Пожалуй, шкуркой и правда пройдусь. Может, потусклее станет немного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, вот взгляни пожалуйста как выглядит лакированная и не лакированная древесина.

#

Это непосредственно у меня на балконе. Древесина не сильно подвержена атмосферному влиянию. Под открытым небом древесина приобретает абсолютно серый цвет. Могу предположить, что в России ангары делали из сосны, как из самой доступной и дешевой древесины и никогда не олифили и не лакировали.
^
    
Согласен - некрашеный сарай в огороде у бабушки был именно такого серого цвета. Вопрос, как такого цвета добиться, желательно натуральными средствами типа морилки. Ангар-то из деревянных реек, покрасить можно, но тогда нафига я, спрашивается, заморачивался с деревяшками, если можно было использовать пластик ) И вторая мысль - будет ли оно интересно смотреться в сером исполнении.

UPD читаю про морилки и окрас древесины - столько интересных приемов, оказывается... например "Чтобы превратить любую древесину в серый клен, сначала на 3--4 часа погружают изделие из дерева в раствор 50 г мыла в 1 л воды. Потом древесину промывают водой, сушат и кладут на 1 час в 2%-й водный раствор нитрата железа Fe(NO3)3, снова промывают и опускают в 2%-й раствор соды. Последняя операция -- выдерживание в растворе индигокармина, содержащем в 1 л воды 12,5 г этого красителя. В результате деревянное изделие приобретает серый цвет с голубоватым оттенком".

или вот "Иногда требуется придать деревянному изделию серый или серебристый оттенок. Для того, чтобы получит такой эффект, можно применять следующий способ: в одну част воды добавляют одну часть уксуса и помещают в жидкость ржавые металлические изделия (проволоку или гвозди). Раствор должен настаиваться некоторое время, а потом в него опускают изделие и дожидаются получения нужного оттенка".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
нафига я, спрашивается, заморачивался с деревяшками, если можно было использовать пластик

А Кац всегда говорил... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, я не сообразил, что это ручная работа. Получилось классно!
И тем не менее, думаю, что стоит добиваться вот такого результата:

#

Добиться такого результата можно при помощи обычной акварели. Она хорошо впитывается в неокрашенное дерево. Мешаешь на палитре нужный цвет и наносишь кистью. Общий серый тон можно нанести методом окунания, ну или широкой кистью, а затем сделать везеринг другими оттенками. Важно применять цвета от светлого к темному.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:
нафига я, спрашивается, заморачивался с деревяшками

Это очень хорошо. Текстура и фактура дерева проявится сами собой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да красивый ангар! Жалко что ли красного дерева для белых героев ?
PS Свои последующие сообщения удаляю - кто хотел прочитал ,кто счел нужным - ответил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2
Вы лучше о своей душе побеспокойтесь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А если серьёзно ,то дерево до серых оттенков доходит постепенно , не в первый год. И ,если заниматься ловлей блох и сдвигать предметЫ на микрон кувалдой, то белое движение и Гражданская война ( к сожалению или к счастью) не продлились столь долгое время. Примите уверения моего искреннего почтения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2
Цитата:
Извините ,недопонял.

Я читаю Ваши сообщения и знаю, что Вы думаете над тем, что пишете. Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Если не возражаете, отвечу за Диму, ваш опус про красное дерево для белых расценивается, как гроб, все понятно, конечно гроб, куда же их еще... Но при всем моем уважкнии к Вашей иронии, тут сквозит явным пренебрежением. Ну, а последнее заявление о недолгом участии Белых это конечно квинт эссенция.... Я вот только хотел спросить об одном, как расценивать нынешнюю ситуацию в Стране, победой Белых, или деградацией Красных?
Удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Confused
^
    
Давайте завязывать с политикой и не устраивать на ровном месте опять. Напомню, что коллега Rata2 вообще-то выступает за нашу команду. Никогда не "включал" "хозяина ветки", и не люблю это делать, но я в его сообщении намеков на гроб не увидел.

По делу - ангар-то на аэродроме не факт, что оперативно построен в Гражданскую, он вполне там мог стоять и до нее. А если и оперативно - запросто его могли построить из досок от разобранных старых сараев. Так что микрон обратно сдвигаем )) хотя все равно его из нынешнего цвета в серый проблематично будет перекрасить, морилка дело такое...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Вот самое обидное в данной ситуации это смех, мне не смешно, что почти 100 лет назад русские люди, истребляли русских людей по причине несправедливого разделения материальных благ. Вопрос? Почему через 100 лет, все вернулось на круги своя? Мож опять пойдем громить эксплуататоров и грабить награбленное, Вы, как готовы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Neutral
^
    
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy