Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Trumpeter 1/72 Ан-3(#6002) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6002.html
При таком запиле, стоило бы решиться и на переделку остекления кабины.
^
    
ген.викторыч
Согласен, стоило, но почему-то поленился, сейчас жалею...
^
    
Приятная работа, а не подскажите как из фольги изготовили "гофр" верхнего крыла?
^
    
Спасибо, Миша. Наклеивал полоску фольги, а по ней торцом металлической линейки делал насечки.
^
    
Наклеивали сразу на крыло или сперва на оправку для придания формы гофра а потом на крыло?
^
    


в игноре у 8 пользователей
хороший перепил, что следующее?
^
    
Misha
Фольга самоклеящаяся, ее наклеиваю сперва на деталь, а затем прижимаю торец линейки и как бы прокатываю им по уже приклееной детали.
Pavel_P
Хм. Пока разомнусь парой МиГарей из коробки. А там видно будет. Планов и хотелок очень много, а вот времени не очень. Хочу линейку Ан-2 (Ан-6, Ан-2Ф) конверсии, Ту-12 (самодел), Як-42 в 72-м (самодел). Но это так пока только мечты...
^
    
Бросается в глаза непараллельность ребер по передней кромке на фольге, неочень то аккуратная окраска - даже на таких мелких фото видно. Не айс, если честно..

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Морда тоже вся кривая - лучьше бы Вы делали ее наборной, благо в чертежах "Авиация и время" разбивка шпангоутов дана очень подробно.
^
    
+1 За смелость! Облик самолета Вам передать удалось Very Happy
А я вот, так и недоделал свой Ан-2. Застопорился как раз на имитации рифления предкрылка. Как попало делать не хотелось, а хорошо не получилось Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! И от меня +1. Вот только на Ан-3 в отличие от Ан-2 в фюзеляже делается вставка за пилотской кабиной и он получается немного длиннее.
^
    
Спасибо всем за отзывы!
^
    
Интересная конверсия, Серьёзный запил! Интересно модель смотрится - необычно.
+1 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, ложка дегтя.
Модель, действительно, смотрится необычно.
Во-первых, потому, что фюзеляж короткий (12,7м против 14,0м), а 18 мм для 72-го масштаба это многовато...
Во-вторых, потому, что площадь вертикального оперения слишком уж велика по сравнению с оригиналом:
# #
В-третьих, сверху вообще отсутствуют доп.баки:
# #
Про фонарь говорили.
Проще было вообще не трогать вертикальное оперение, а сделать Ан-2МС:
#
^
    
avcooper
Спасибо!
Uliki
Андрей, спасибо за отзыв. Я уже понял, что накосячил с этой моделью. МСку не хочу, принципиально. Просто сам кит изначально очень косячный, хотелось малой кровью передать облик самолета для моей коллекции. Я не претендую на точную модель Ан-3 в 72-м. Пусть мой опыт будет для других уроком, если кто захочет повторить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сбитый_летчик писал(а):
Пусть мой опыт будет для других уроком, если кто захочет повторить.

Абсолютно верно, для того и строим, и ищем первоисточники!
По мне так, что Ан-3, что Ан-2МС, что Ан-2-100, которым АНТК пытается перебить теперь МСку, все-практически штучные экземпляры. Ан-3, правда, несколько (не знаю, пажалуй, даже десятков) выпустили, но геморра с ними хватили "не дай боже..."
Но я писал про то, что внешне бросается в глаза.
А работа, действительно, проделана большая. И вся носовая часть-именно урок для тех, кто захочет повторить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я хочу себе сделать.
Остекление НеОмега, новый нос, винт, вставка в фюзеляж за кабиной, попробую (хотя бы приблизительно) подпилить хвостовую часть, руль направления новый.
Покрасить хочу МЧС. Но это только планы пока. Перепиливать то я люблю, а вот декалей не найти. Либо учиться самому их делать, либо где-то заказывать. Это всё и решит.
Кстати, а из чего Вы делали лопасти? На фото деревянные вроде. Не могли бы поподробнее про них?
А то побаиваюсь что-то я их вытачивать...
Про баки не понял. Там вроде как у Ан-2 должно быть.
С уважением, Андрей.
^
    
Приветствую, Андрей! Нет лопасти не деревянные, из полистирола вытачивал. По поводу декалей посоветую изучить корел,в этой программе можно нарисовать декаль любой сложности. Но крупные элементы лучше накрашивать через маски. В вашем случае можно позаимствовать звезды МЧС из других наборов (Ми-8 звезда, Ми-26 Бегемот, Бе-200 А-Модел, только, чтобы масштабу соответствовали), бортовые номера сделать наборными. За баки ничего не скажу, это вопрос к спецам по матчасти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ленинградец
Добрый день!
Ленинградец писал(а):
Про баки не понял. Там вроде как у Ан-2 должно быть.С уважением, Андрей.

Нет, на Ан-3 добавлены четвертые баки с отдельными панелями. Выше я их показал стрелочками. Вот еще:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, теперь понятно. А эти баки таки же, как и другие?
Просто на чертежах их нет, и про них нигде не написано.
#
Вот этого красавца я собрался делать.
#
Такие декали есть в наборе ВЭ, но они в 2 раза меньше. Crying or Very sad
#
Вообще-то у нас в Питере продаётся хорошая декальная бумага. Для своей Мрии я напечатал, но там они на белом фоне. У Ан-3 есть ещё серый фон, а ведь чернила у принтера полупрозрачные и рассчитаны на белый фон.
Вообще-то бывает белая бумага, но я её не достал пока. Корел надо изучать. Спасибо за советы. Андрей.


[/img]
^
    
Успехов в постройке! С удовольствием понаблюдаю Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy