Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос представителям Бегемота (декали)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли здесь представители компании Бегемот? Вопрос, точнее предложение следующее: выпустить декаль с набором советских/российских современных номеров, знаков, надписей для автомобилей в 1/35. И не только военных. Думаю, такой набор был бы весьма востребован. Что думаете, коллеги? Может им какое-нибудь коллективное письмо отправить? Готов со своей стороны поучаствовать в этом проекте - отрисовать эскизы декалей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Напишите письмо Андрею Коткову , он присутствует у нас на форуме .
Но я думаю он предложит Вам выпустить эту декаль " под заказ" индивидуальный , и не очень уверен что будет рассматривать вариант запуска ее в производство.
^
    
Nazar писал(а):
" под заказ" индивидуальный


Интересно - сколько модет стоить такой индивидальный заказ при тираже в несколько штук?
^
    


в игноре у 49 пользователей
PflЗадйте Андрею конкретный вопрос и Вы получите конкретный ответ. Я думаю что это не дешевый вариан , за-то эксклюзивный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я написал ответ Константину Егорову по почте, позволю себе часть письма привести тут.

Печать небольших заказов по определение не может быть копеечной - ибо мы тиражное производство, в изготовлении любой деколи задействовано несколько людей, даже самый минимальный тираж требует тех-же подготовительных процессов что и большой, то есть как минимум 4-5 человек за это должны будут получить зарплату, за этот (а то и пару) рабочих дней нам надо будет платить арендную плату, коммунальные платежи (свет, вода) и прочие траты.

Печать деколей в афтермаркетном понимании для нас скорее хобби (если бы мы делали только их то давно уже бы протянули ноги в экономическом смысле). Вот нет среди нас любителей БТТ - и некому радеть за деколи 1.35. А вот современные вертолеты и самолеты интересны мне - и потому по мере сил буду и далее рисовать что-то по этой теме, вот уже почти закончил тематику Су-27, и парарлельно уже начал МиГ-29.


Я уже не раз писал везде, это написано и на нашем сайте - если вы считаете что нашли тему для деколей - предложите ее нам. Мы оценим насколько это интересно (при этом мы советуемся не столько как моделисты, а опрашиваем наших потенциальных потовых перепродавцов пойдут ли по их мнению эти деколи) и тут будет два исхода:

А. мы выпускаем конкретно эту деколь под своим логотипом.

1. Вы, если чувствуете в себе силы - берете на себя полность разработку
деколи и инструкции к ней (со всеми пояснительными текстами и ссылками
на докумены (по тем-же номерам неплохо привести расшифровку по
регонам для гражданских и по округам-родам войск для военных
номеров), по военным неплохо бы привести еще дублирующие номера на
задние борта с привязкой к высоте борта (а эти дублирующие номера как
правило пишутся от руки и тут неплохо привязаться к фото) и разные
значки с расшифровкой что это значит.

2. Мы находим среди своих друзей тех кто проверит аутентичность
нарисованного и печатаем все это под своим логотипом. При этом вы
получаете некое денежное вознаграждение за работу и необходимое
количество авторских экземпляров деколей.

При этом у вас не болит голова откуда взять деньги на печать, куда
деть потом напечатанное, вы даже в наваре и осчастливили коллег по
модельному течению.

Б. Вы заказываете печать деколи в том виде, в каком вам хочется за
свои деньги и потом делаете с ними что вашей душе пожелается.

По этому пути например идет тот-же Бизон - печататет у нас а потом
продает по всему миру под своим логотипом.

тут далее в письме были коммерческие подробности - их я приводить не буду,
не стоит публично говорить об интимном.

ЗЫ. Да, мы иногда печатаем как говорится на полях что-то небольшое для своих друзей, даже зачастую не беря за это денег - но это печатается исключительно из большого уважения к ним, нашим хорошим друзьям. Это скорее исключение чем правило.
^
    
можете заказать, однако предоставляйте информацию
hobbyplus@mail.ru

С уважением
^
    
Andreyy писал(а):
можете заказать, однако предоставляйте информацию
hobbyplus@mail.ru

Качество декалей Бегемот я знаю, а Ваши к сожалению, нет. Именно этим я аргументирую выбор производителя (как говорится, ничего личного).
В любом случае, для предметного разговора необходим готовый оригинал-макет, его пока нет, имеются только отдельные номера отрисованные на основании ГОСТа. Тема для меня интересна и актуальна - думаю, после новогодних праздников будет время посидеть над этим. Если кто-то желает присоединится - выкладывайте идеи бум думать - одна голова хорошо... а мозговой штурм лучше.
^
    
Каталог ( примерно 2/3 на данный момент) можно посмотреть здесь
http://club-tm.ru/cgi/SelTable.cgi?Firma=HobbyPlus&Typ=&Scal=
внешний вид здесь
http://photoka.info/t-ussr/index.htm

С уважением
^
    
Andreyy, вторая ссылка не открывается Confused
^
    
Приветствую
На момент отсылки сообщения открывалась, так что вероятно потерпеть ( меня честно достали уже "трудности" хостинга где находится сайт - то "геморой то золотуха" )
Можно еще внешний вид посмотреть на сайте http://www.hobby-plus.narod.ru/color.htm
щелкнув на соотвествующем разделе, например http://www.hobby-plus.narod.ru/tank/index.htm

С уважением
^
    
stenus писал(а):
Andreyy писал(а):
можете заказать, однако предоставляйте информацию
hobbyplus@mail.ru

Качество декалей Бегемот я знаю, а Ваши к сожалению, нет. Именно этим я аргументирую выбор производителя (как говорится, ничего личного).
В любом случае, для предметного разговора необходим готовый оригинал-макет, его пока нет, имеются только отдельные номера отрисованные на основании ГОСТа. Тема для меня интересна и актуальна - думаю, после новогодних праздников будет время посидеть над этим. Если кто-то желает присоединится - выкладывайте идеи бум думать - одна голова хорошо... а мозговой штурм лучше.


Солидарен с Вами, отличная идея. Номерные знаки и распространённые надписи навернека будут востребованы и в 1/72 для военной автомобильной техники времён СССР-настоящего времени от производителей ICM, Military Wheels, Е-класс. Количество моделей и способов
создания на их базе новых-большое, не делать же их с инкубаторскими номерами!
Есть конкртное предложение- надпись ОГНЕОПАСНО,номерного знака (в формате ICM) с разрывами букв и цифр чёрного цвета,
надпись ВОЗДУХ, подкачка шин запрещенна (для воздухазаправщика на базе ЗиЛ-131).
^
    
Цитата:
Есть конкртное предложение- надпись ОГНЕОПАСНО,номерного знака (в формате ICM) с разрывами букв и цифр чёрного цвета

А можно это как-то графически изобразить (лучше фото прототипа)? И почему черного? На оранжевую цистерну?
^
    
Цитата:
stenus писал(а):
А можно это как-то графически изобразить (лучше фото прототипа)? И почему черного? На оранжевую цистерну?


Протатип- вот он:
[img]




Надпись ВОЗДУХ возможно сделать через трафорет (технология ещё позволяет, 0,2 мм.), а вот
ПОКАЧКА АВТОШИН ЗАПРЕЩЕННА- уже навряд ли, в ней вся изюминка надписи.

Почему чёрный?







[/img]




Красный ближе к гражданскому, а чёрный подошёл бы и к осветлённому защитному и т. п. (моё мнение).


^
    
Андрей Котков, есть ли инфо о декали для Ан-2 в 72, кто-то выпускал выпускает а может зто ваши планы на будущее. Хотелось бы "аерофлотовские" для бело-серых с синей полсой. Модели какие-никакие есть у Итала и Трумпа, но декалей нормальных я не видел.
С уважением Валерий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прям хоть открывай тему "Ваши вопросы фирме "Бегемот", ну или открыть собственный форум (такая возможность на нашем сайте есть, но я ее сразу заремил).

Деколь на Ан-2 выпускет(ал) Принтскейл http://modelism.airforce.ru/decals/ps_an-2/index.htm.

В наших планах Ан-2 пока нет, ибо у меня уже есть деколь Принтскейла, да и сам аппарат не стоит в числе самых первых моих фаворитов, я больше тяготею к реактивам и вертолетам.
^
    
а нет ли в планах декали на Ту-95?
а то оччччень хочется собрать борт "благовещенск"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет полной информации по техничке на Ту-95\142 а без нее не будет деколи - нет смысла.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy