Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Vought F4U Corsar(#5992) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5992.html
Да, очень знакомый пластик. Спасибо за воспоминания! Особо врезались в память хлипкие лопасти винта, так и норовившие обломаться у основания. Эту модель я как раз и приобрёл в своё время в упаковке Heller. Потрясение было незабываемое! Такой подставы я просто не ожидал - ведь картинка на коробке была такой красивой...)))
С уважением! Олег.
^
    
Бонус - стойки шасси и фонарь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
От увиденного в голове живёт только одна фраза: "мама, роди меня обратно..." (так тихонечко, в уголочке, слегка заикаясь и чуть дрожащим голосом). Спасибо за обзор. Никогда не куплю эту модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А картинка на коробке очень даже красивая, как и все остальные в моделях этой фирмы)
^
    


в игноре у 2 пользователей
oper писал(а):
А картинка на коробке очень даже красивая, как и все остальные в моделях этой фирмы)

В большинстве своём только картинка на коробке у этой фирмы и красивая... А вот содержимое просто обескураживает...
^
    
Как ни странно , модель собирается превосходно. Движки, ниши шасси и кабины мы меняем на смоляные даже на "Тамигаве , так что модель как заготовка - вполне приличная. Кроме декали отмечу великолепный пластик , нарезать крой на котором- одно удовольствие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, не знаю, Александр... Своим видом меня этот пластик просто отпугнул...
^
    
Картинка да, весьма ОК.
Как известно, для "пионеров" продается коробка, а не содержимое, так что в этом вопросе Фикс планку держит.

Перерезать пластик...
Меня иногда посещает мысль, что настоящие моделисты остались там, где нет тлетворного влияния интернетов, х-боксов, плейстейшенов и прочих разжижителей мозга для мОлодежы и пОдростков. Ну или там где более нечем занятся. Обычно в таких местах у людей и с деньгами не всё радужно, но есть много времени для перепила.

А так, почему не купить Academy? собстенно из неё и буду делать бритта. Лежит нулёвый НОВО из института игрушки еще, но, пусть лежит
^
    
Кстати , интересное развлечение "для любителей". Делать параллельно несколько моделей одного самолета , выпущенных разными производителями. Теоретически результат должен быть одинаковым. Но вложение труда и, денег и времени разные . Как и удовольствие от результата.
Могу поспорить что результат полученный из Тамигавы или Академи не так порадует как модель , полученная перепилом матчбокса , фикса или фрога...
^
    
на вкус и цвет все фломастеры разные
^
    
Да, картинка очень красивая. Спасибо за обзор, а то как раз глядел на эту модель. Пока тренируюсь, на дешевых моделях.
^
    
раз купил нужно собрать)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ralf1985 писал(а):
От увиденного в голове живёт только одна фраза: "мама, роди меня обратно..." (так тихонечко, в уголочке, слегка заикаясь и чуть дрожащим голосом). Спасибо за обзор. Никогда не куплю эту модель.


Чего такая реакция? Я собирал этот пластик 20 лет назад, в самом начале 90-х, когда еще не было ни Академа ни Тамии. Вполне нормальный корсарик. С геометрией у этого пластика кстати, все вполне ОК.
^
    
NOVO (FROG) лучше фикса, если конечно имеются не убитые ташкентскими мастерами отливки. + Hasegawa + Heller (тот который достался Smer) etc.
and!e писал(а):
раз купил нужно собрать)

"нужно" в состоянии оплатить?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy