Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 FE.2b early - Крыл...(#5987) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5987.html
Превосходная модель, коллега! Поздравляю, впечатления от просмотра только положительные!!!
^
    
Очень хорошая модель! Особенно понравился ваша кропотливая работа с "деревом"
^
    
Впечатляет. Однозначный +.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось увиденное. Вдохновляет на модельный подвиг. Laughing
Дайте совет, с чего начать в 32-ом из первой мировой,а то всё танки,танки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Исключительная работа, Сергей. Фото прокрутил несколько раз, с удовольствием разглядывая деталировку. И за работу, и за подробную статью, а также за отличную фотосессию - несомненный и заслуженный плюс.
Пожалуй - единственное, что вызвало сомнение: маркировка на лопастях винта. Как понял - наносилась она на лицевой (выпуклой) стороне. На этом пушере лицевая сторона винта ведь тоже обращена вперёд по полёту?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всегда поражался моделистам флота и этажерок! Это ж сколько надо было времени, терпения, умения и усидчивости проявить, чтобы такую этажерку собрать! Модель просто потрясающая!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, отличная статья!

Ну, а что сама модель замечательная, я уже писал.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
работа супер! восхищаюсь мастерством!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
с чего начать в 32-ом из первой мировой

С чего нибудь, где веревок поменьше.
В этом плане идеальны "Фоккеры": Fokker D.VII от Wingnut Wings (дорого, но того стоит!), D.VI или Dr.I/F.I от Roden (хотя там собираемость похуже) или редкий нынче E.V/D.VIII, от "А-Модел", последний, правда ЛНД - но добросовестное. Если душа как раз веревок просит - очень хороши "фоккеры - айндеккеры" от той же WnW: растяжек дофига - но крыло всего одно, всяко проще руку набивать, подходы к точкам крепления свободные, ничем не загорожены.
По любому, начинающему знакомство с темой, самолетов "хитрого Тонни" не миновать )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
единственное, что вызвало сомнение: маркировка на лопастях винта

Спасибо, Олег! Да, вы полностью правы на счет маркировки. Даже скажу больше - на данном самолете - Занзибаре - маркировки вовсе могло и не быть. Например, на стойках крыльев маркировки точно нет - есть подтверждающие фото. А вот винт мне просто захотелось украсить. В конце концов - винт это расходник, который мог часто меняться (так рассудил я). А сама декаль могла быть, как на внутренней, так и наружной стороне винта.

STRATEG писал(а):
с чего начать в 32-ом из первой мировой

Геннадий весьма полно описал варианты моделей с которых можно начать. Я так же хотел рекомендовать Фоккер 7. Или айндекер. Там, конечно, пучок тросов управления, но WnW дает толковую схему их натяжения.

Спасибо за добрые слова, коллеги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Вам Тень и Нечаев спасибо за совет.
а вот от Родена Sopwith Triplane подойдет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, да! Про Сопвич я и забыл совсем. Там тоже мало расчалок. Только тросы управления.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там тоже мало расчалок

По сравнению с D.VII там МНОГО расчалок - по этому я его не упоминал. Причем - внутренних. От одних педалей целая паутина идет. В плане веревок "трайплхаунд" мало отличается от типичного английскго сапмолета - авоськи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Одним словом - супер!
^
    
Отличная работа,Сергей!Древесина вышла обалденно,как и все остальное!Как и Олег рассматривал с удовольствием(и благговейным ужасом перед расчалками-"веревочками" Very Happy)
Плюс однозначный!

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Потрясает! Спасибо!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую, Сергей.
Модель просто шикарная. Очень понравилась.
^
    
Респект и уважуха! Великолепная работа! У самого такой лежит, никак не могу определиться с вариантом. Обязательно использую Вашу статью при постройке. Еще раз - Модель очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Необыкновенная модель!
Спасибо за такую красоту!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потрясающая, зрелищная модель!!!
Титаническая работа!
Несомненный плюс!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy