Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой материал может замаскировать швы, не трогая окраску?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос знатокам, есть миниатюра, но с некрасивыми стыками деталей, можно ли пролить швы какой нибудь химией чтобы они стали менее заметными? Смысл затеи чтобы подправить готовую миньку, не разбирая и не перекрашивая.

Сабж:


http://fotki.yandex.ru/users/heavybomber/view/810904/
^
    
пластилин?
добавить в него акриловой краски базового цвета, перемешать. Нанести с запасом, потом тряпочкой лишнее убрать
думаю получится
^
    
Psy06 писал(а):
можно ли пролить швы какой нибудь химией чтобы они стали менее заметными?

Я так понимаю эти
#
Лаком акриловым, мат/полумат, чтоб не блестел после высыхания. Только его подкрашивать придется в тон. Он после высыхания прозрачный становиться.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Двухкомпонентным эпоксидным составом, подкрасить можно в массе во время смешивания. А лучше всего потом, тем более, что поверхность фигуры разноцветная.
^
    
Возникает вопрос. После заделки швов, подкрашивание предполагается?
Если да, то рекомендую вот такую вещь.
Vallejo Masilla Plastica.

# #

Это белая акриловая шпаклевка. Остатки легко удаляются водой или даже просто пальцем даже после высыхания.
Есть точнайший дозатор. Я пользуюсь уже давно и именно ей заделываю щели. Иногда может усаживаться, но не всегда.
^
    
Огромное спасибо за рекомендации! Буду пробовать, за результат отчитаюсь Smile

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Demchenko писал(а):
Двухкомпонентным эпоксидным составом, подкрасить можно в массе во время смешивания. А лучше всего потом, тем более, что поверхность фигуры разноцветная.

А чем подкрашивать? И какой конкретно материал, фирму посоветуете?

AndreykA писал(а):

Лаком акриловым, мат/полумат, чтоб не блестел после высыхания. Только его подкрашивать придется в тон. Он после высыхания прозрачный становиться.
# # #

Тот же вопрос, и какой лак конкретно посоветуете, чем подкрашивать и разбавлять?

И всем отозвавшимся, если что то пойдет не так, как можно исправить ситуацию, не попаду в цвет, швы наоборот будут сильно блестететь/матоветь, заляпается миниатюра и т.д.? Т.е как можно без вреда для миньки удалить плоды корявых рук в каждом случае?

orange_orange писал(а):
пластилин?
добавить в него акриловой краски базового цвета, перемешать. Нанести с запасом, потом тряпочкой лишнее убрать
думаю получится


Вы имеете в виду обычный пластилин , не твердеющий? не пойдет. Надо чтобы минька по прежнему осталась монолитной. В идеале чтобы ее можно было помыть в горячем душе щеткой, если запылится. И чтобы на жаре ничего не расплавилось/деформировалось.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

ReservoirDog писал(а):
Возникает вопрос. После заделки швов, подкрашивание предполагается?
Если да, то рекомендую вот такую вещь.
Vallejo Masilla Plastica.

# #

Это белая акриловая шпаклевка. Остатки легко удаляются водой или даже просто пальцем даже после высыхания.
Есть точнайший дозатор. Я пользуюсь уже давно и именно ей заделываю щели. Иногда может усаживаться, но не всегда.


Нет, докраска не планируется, у меня нет соответствующего опыта, хотя о свойствах шпаклевок я наслышан.

Вообще первой моей мыслью было пролить сверхтекучим циакрином, но я не знаю какие будут последствия.
^
    
Psy06 писал(а):

Demchenko писал(а):
Двухкомпонентным эпоксидным составом, подкрасить можно в массе во время смешивания. А лучше всего потом, тем более, что поверхность фигуры разноцветная.

А чем подкрашивать? И какой конкретно материал, фирму посоветуете?


Упростим решение: высокоочищеный художественный ПВА + водный акрил нужного колера Wink тока делайте поправку, что по высыхании он может стать несколько светлее и белесее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy