Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-50Ш Звезда 1/72

На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ralf1985,avcooper
Спасибо, Коллеги, за отзывы Smile
Возвращаясь к работе, вчера задул базовый цвет, долго пытался понять, что же за цвет именно на 18м борту, выбирал между хаки(XF-49) и пустынным (XF-59), и показалось что пустынный ближе к идеалу, но уже позле задува засомневался, уж слишком в оранжевую сторону отклонение сильно, походу придется перезадувать, может кто подскажет, что из тамии более приемлемо и может какие пропорции подобрать, т.к. хаки слишком темный, возможно его придется смешать с белым, к сожалению фото пока нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра, не вздумай красить ни каким пустынным! У Аканихина есть полный набор красок для него (номера не помню) Тут посмотри...http://akan.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=82&option=com_virtue mart&Itemid=2
^
    
Игорь, я аканом к сожалению не пользуюсь, да и купить уже не смогу, только тамия, буду мешать собственноручно, чтобы получить более менее приемлемый вариант, и скорее всего потом буду тонировать и высветлять, т.к. на фото ощущение что краска немного на солнце выгорела.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если мне не изменяет память цвет именуется- оливковым или серо-оливковым. Так что пустынных никаких нет. Это же европейский камо. А эффект выгорания делается уже потом.
^
    
Да я понял уже Smile
Вечером буду смешивать что у меня есть в арсенале, может есть готовая подборочка из тамии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
lemon_archer писал(а):
может есть готовая подборочка из тамии?

Однозначно - НЕТ. У зарубежных производителей мод. красок наших цветов нет. Только мешать самому.
^
    
В общем коллеги все-таки выложу на суд вчерашнюю работу, для того чтобы понять попал я в цвет или нет, красил тамией XF-60, при дневном свете создается ощущение что попал, при ламповом не очень, в общем фоткал с отстроенным балансом белого, чтобы цвет был на фото как в реальности, жду ваших мнений.


# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Нет, все-таки на фото желтее чем на самом деле, но и от оригинала отличается Sad

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Перефоткал, вот более менее похоже на то как видит глаз, хотя от освещения многое зависит.
# #
И судя по фоткам прототипа, попал вполне удачно, в общем жду ваших мнений, коллеги Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юр, тебе нужно снять при дневном свете, чтобы понять попал или нет.
^
    
Kent писал(а):
Юр, тебе нужно снять при дневном свете, чтобы понять попал или нет.

Могу только попросить поверить на слово что при дневном свете цвет почти соответствует прототипу, в первом случае снято в освещении лампой накаливания и ББ "лампа накаливания", во втором ББ такое же, но лампа светодиодная белая, результат налицо, вечером проверял при солнечном свете, цвет почти такой же как и в последнем варианте, если протяну до завтра то в сроки я точно не успею Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):
И судя по фоткам прототипа, попал вполне удачно, в общем жду ваших мнений, коллеги

Юра с первым слоем ты угадал очень даже удачно. Rolling Eyes Совет на будущие покраски - цвета нужно накладывать от светлого к тёмному, в твоём случае сначала нужно было задуть низ серо-голубым.
Но ничего страшного, аккуратно положи маски и задуй. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сильно не парься, подправить можно и позже фильтрами. Единственно, переосветленные проще править, чем более тёмные цвета в светлую сторону.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Сильно не парься, подправить можно и позже фильтрами. Единственно, переосветленные проще править, чем более тёмные цвета в светлую сторону.

Я на фильтры и надеюсь, но как объяснить, при одном освещении цвет строго совпадает с прототипом, при желтом свете немного в желтизну уходит, типа пустынного получается, по логике вещей при белом свете (диодная лампа) и должен быть оригинальный цвет.
^
    
lemon_archer писал(а):
Я на фильтры и надеюсь, но как объяснить, при одном освещении цвет строго совпадает с прототипом, при желтом свете немного в желтизну уходит, типа пустынного получается, по логике вещей при белом свете (диодная лампа) и должен быть оригинальный цвет.


Юра, не надо объяснять. Просто отснимешь финал при правильном свете и все. Я уже в своей постройке тоже объяснялся, и пришел к выводу, что при искуственном освещении все поверхности, содержащие желтую компоненту сильно перевираются и танцы с фотоаппаратом тут излишни. Крась дальше и не заморачивайся Smile Держу за тебя кулаки Smile
^
    
[quote="Carlsson"]
lemon_archer писал(а):
Smile Держу за тебя кулаки Smile

Спасибо за поддержку, Толя, ну в итоге я так и сделаю, просто сфоткаю чтобы показать правильный цвет.
На данный момент уже почти закончил с покраской, остались черные пятна, ну и завершающие этапы покрасочного цеха, лак, декали, смывка, ну и сборка собственно, сегодня просидел всю ночь почти до 6 утра, поработал продуктивно, с камо намаялся просто жуть, фотки вечером все залью Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
lemon_archer писал(а):
с камо намаялся просто жуть

С ним, так....! Smile
^
    
Kent писал(а):
С ним, так....! Smile

Да все ничего, но потом патафикс как то не особо отдирается от корпуса, где нормально, а где и нет, главное что краска не сдирается, зря мы беспокоились с обезжириванием, всё легко на ура, даже неожиданно манки не было Very Happy

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 20 секунд:

Вот что имеем на данный момент Smile
# #

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

С зеленым возможно не очень попал в цвет и расположение пятен тоже довольно относительное, придерживался схемы от бегемота, по фото тяжело понять что к чему да и с колбасками еще тот геморрой, еле отодрал потом патафикс.
В целом дело потихоньку идет к концу.
^
    
Юра, Классно! Молодец! Серьезный подход! Камо и лопасти оооочень понравилось!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юрик, вроде неплохо. Твой ББ конечно не в дугу - все желтое! ИМХО, зеленые пятна камка слишком простые. На прототипе они позамысловатее Smile
#
^
    
Доброго утра, уважаемые коллеги!
Как и обещал, заявляю об окончании постройки своей модели. Готово! Ниже фотоподтверждение данного факта Smile
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Kent писал(а):
Юрик, вроде неплохо. Твой ББ конечно не в дугу - все желтое! ИМХО, зеленые пятна камка слишком простые. На прототипе они позамысловатее Smile
#

Да с ББ что то не то, получаются фото желтее чем есть, как и последний фотосет туда же..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Юра, в принципе - хорошо! Но такие фото в галерею не пойдут - переделай. Снимай (на будущее) только при дневном свете. Второе. Видно, что толстый слой краски. И необходимо как-то убрать нежелательный блеск. Задуй матовым...Из-за него возникает впечатление "игрушечности".
^
    
Страница 23 из 25 На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy