Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-26 Монограмм/Ревелл 1-48 - Матчасть

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Металлический нос - 63 дюйма длиной,

Т.е. в 48-м 33,3мм, у Моньки ровно 40мм. Если отрезать лишнее, высота носовой части будет 29,3мм, что чуть меньше чертежа и ровно на 1мм меньше высоты фюзеляжа модели в этом месте. По обводам нос не плохо совпадает с чертежом.
prokhor писал(а):
По ширине, к сожалению, только одна цифра, максимальное ее значение, для модели - 32.8 мм. Эта ширина должна приходиться на нижнюю треть поперечного сечения в районе кабины-бомболюка.

Модель в этом месте ровно 34мм. Еще разок поровнее приложил к чертежику, получилась интересная штука, если точно выровнять по верхнему контуру, то примерно до верхней башни все не плохо совпадает, только высота примерно на 0,7-1мм повыше, а вот сразу за башней весь фюзель провален вниз миллиметра на 2 (т.е. нижний контур уходит вниз по сравнению с линией чертежа, а верхний примерно на столько же не достает до линии чертежа), а потом хвост загибается вверх. Т.е. по идее надо разрезать фюзель сразу за башней поднимать вверх, а потом уже править хвост. Ну и лишние 1,5мм ширины надо куда-то девать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, привожу точные данные, чтобы там на airwar не писали. Длина фюзеляжа без носа и обтекателя хвостового АНО - 532 дюйма, полная длина с обтекателем - 536 дюймов. Нос с пушкой - 60 дюймов, с пулеметами - 63 дюйма. Можешь сам все посчитать. Я чертил прямо по дюймовой шкале, в миллиметры не переводя. Я получил уже то, что хотел. Возьмусь за "рисование" более серьезно. Через недельку максимум будет хороший чертеж.
^
    
Доброе время суток.
Вот на винте нашёл некие фрагменты чертежей. Может пригодится?


# # # #

С уважением, Sparr
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sparr
Не мог бы любезный джин скинуть непожатые чертежики куда-нить типа ifoder или на худой конец - на народ.ру
Движок сайта режет все безбожно
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL
Пока не стоит резать. Я поточнее отрисую сначала. Уже есть новые ценные данные Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
KSL
Пока не стоит резать. Я поточнее отрисую сначала. Уже есть новые ценные данные Wink


Да я пока и не собирался, у меня есть что резать Mr. Green , это так прикидки как в принципе можно делать.
^
    
Sparr А таких-же видов снизу-сбоку нет?
48.
^
    
http://rusfolder.ru/34671594
http://rusfolder.ru/34671595
http://rusfolder.ru/34671596
http://rusfolder.ru/34671597

Только боюсь, что это оригинальный размер.
Эти чертежи случайно нашёл, в анонсе какой-то японской книжки. Это всё, что мне удалось утянуть оттуда Sad

С уважением, Sparr
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вожусь потихоньку с чертежом на А-26. Времени не хватает на все проекты катастрофически. Пока выкладываю профиль фюзеляжа, уже довольно точный. Намного точнее, чем имеющиеся на данный момент изображения Инвейдера.
#
Скачать в 1/48 можно отсюда
http://dfiles.ru/files/tvxchecyw

Добавлено спустя 36 минут 43 секунды:

Еще добавлю кой-какой инфы. Диаметр купола верхней турели на реальной машине около 40 дюймов, т.е. в масштабе 21 мм, на модели больше на пару миллиметров, ширина фюзеляжа по верху (расстояние между бортами, где плоскость борта начинает переходить в скругление) примерно 48 дюймов, что дает нам 25,4 мм в 1/48. А ширина модели в этом месте 28 мм. Получается лишний 1 мм общей ширины, плюс недостаточный "завал" бортов, плюс излишек высоты и чересчур длинный нос в комплексе портит внешний вид этого симпатичного самолета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Леш, спасибо, очень полезно. Две линии в носовой части это металлический и прозрачный носы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет, Сергей. Это стык обшивки на раннем 6-пулеметном носу. Прозрачный нос изрядно длиннее. Я нарисую в ближайшее время. Все данные есть для этого.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Леша, спасибо.
Супер!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал профиль для А-26С с самым ранним вариантом пилотского фонаря.

#

Скачать 1/48 можно здесь.
http://dfiles.ru/files/48zq4x842
^
    


в игноре у 10 пользователей
Для оживления темы - или бОян?

#
Тоже неправильные?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Народ, ну так что с чертежами на А-26. Есть на сей момент, от чего плясать...?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, а оно тебе надо?
Я вот про то пресловутое "уширение" фюзеляжа мерял как-то, и намерял то, что ревельная модель толще чем надо на 1,5 мм..
И сразу сильно успокоился)
Модель похожа. Все остальное от лукавого))
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Модель похожа.

На вкус и цвет, все фломастеры разные. По мне так совсем не похожа...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже обсуждали, Сереж)
^
    


в игноре у 15 пользователей
Romanych
Тоже на днях просматривал эту ветку) Ну, для начала боковики сделанные Алексеем. И то что фюзеляж широкий. От этого, мне кажется, можно отталкиваться) Переделать фюзель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ага, урезать фюзель, за ним переделывать фонарь...и пошло поехало, пятый акт мармезонского балета...тут надо или плюнуть и делать как есть, или заходить на вираж и пилить...Блин, хотелось что-Нибудь красивое
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy