Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-80БВ [GHQ 1/285]- готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Заявлюсь и я со своей мелюзгой Smile
Итак, строить тут буду Т-80БВ от GHQ в масштабе 1/285. Может хоть в этом масштабе я его доделаю ))

Вот что мы имеем:

# # #

Далее ножом и нашдачкой были убраны пара самых заметных дефектов, и намечен канал ствола, добавлен ствол пулемету, который видать был обломан в процессе транспортировки...
После этого я понял что на голом метале нифига не видно - задул проявочным слоем грунта:

# #

пока так...
Немного о планах: красить буду в камуфляж (уж больно мне понравилось на этих блохах камуфляж выводить Smile ), и сделаю подставку-виньетку а-ля "городской бой"... Ну а что получится, посмотрим...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готовим ландшафт:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем:
# #
гипс оклеил шпоном, который покрыл лаком и замаскировал.
Основа ландшафта - мелкая наждачка в роли асфальта и пластиковые карты в роли тротуара.
Добавил ограждение из сетки, припаянной к проволоке, "остатки строений" из обломков гипса и обрезков пластика на ПВА.
ПВА подсохнет и в грунт...

Добавлено спустя 22 часа 25 минут 12 секунд:

Подставка в грунте:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Едем дальше...
Прорисовываю детали ландшафта и задул танк в базу
#

камуфляж планируется по мотивам такого:
#
^
    
Нуу учитывая что на боковике т-80 Берлинской танковой бригады, то диорама видимо будет избражать наши танки на улицах поверженного Западного Берлина Wink

А вообще прикольно, если бы не гигантский стакан на заднем плане, то и не понять что это 1/285 Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruxum писал(а):

камуфляж планируется по мотивам такого:

Очень интересно! Особенно технология нанесения камуфляжа на такой крошке. Shocked
Если можно, то поподробнее. Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виктор-86 писал(а):
Нуу учитывая что на боковике т-80 Берлинской танковой бригады, то диорама видимо будет избражать наши танки на улицах поверженного Западного Берлина

Ха, не знал таких подробностей ) мне этот боковик попался среди картинок без каких-либо описаний, но покапаю на эту тему, идея мне понравилась Wink

Виктор-86 писал(а):
вообще прикольно, если бы не гигантский стакан на заднем плане, то и не понять что это 1/285

Что Вы, на заднем плане просто еще один незавершенный проект - модель стакана в масштабе 10 к одному Wink

korolevvlad писал(а):
Если можно, то поподробнее.

Как начну делать, постараюсь подробнее, но если коротко, то будут маски из патафикса, как и на "взрослых" масштабах, технология опробована на гочкиссе вот тут: http://scalemodels.ru/articles/5924-GHQ-1-285-dujel.html
^
    
Ruxum писал(а):
Виктор-86 писал(а):
Нуу учитывая что на боковике т-80 Берлинской танковой бригады, то диорама видимо будет избражать наши танки на улицах поверженного Западного Берлина

Ха, не знал таких подробностей ) мне этот боковик попался среди картинок без каких-либо описаний, но покапаю на эту тему, идея мне понравилась Wink


Ну вот Вам прототип (подсмотрено у соседей на Панцер35)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Виктор-86 писал(а):
Ну вот Вам прототип (подсмотрено у соседей на Панцер35)

Спасибо!
Только вот либо у фото цветопередача хромает, либо придется базовый цвет перекрашивать...
^
    
Нашел еще оттуда же та же машина но с другого борта
^
    


в игноре у 1 пользователей
Едем дальше Smile

Как и обещал, камуфляж...

1. Нанес базовый серый (см. предыдущие фото)

2. первый слой масок и поверх зеленый (первый цвет камуфляжа)
#

3. второй слой масок.....
#

....и поверх второй цвет камуфляжа
#

4. Сушим, снимаем маски
# # #

Камуфляж, как обычно, получился "по мотивам" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово


# # # # #
# # # # #
#



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

"в пылу борьбы" забыл про документирование процесса, поэтому расскажу "на пальцах" вкратце:
Как высох камуфляж прорисовал некоторые детали. в т.ч. бандажи катков и гусеницы, нанес пару слоев фильтров и темной смывки. После чего добавил ободранностей на резиновую "юбку" и присыпал сверху все это пигментами.
С основанием практически аналогично : фильтры, смывка (в роли темного фильтра Wink ), и разнообразны пигменты....
^
    
Очень классно вышло Shocked Shocked
Тем более для такого клопа.
А где вы такую гигантскую каминную спичку взяли Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev писал(а):
Очень классно вышло

Спасибо Smile

seregakiev писал(а):
А где вы такую гигантскую каминную спичку взяли

Ну что Вы! разве 120 см это очень много? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, во первых, спасибо за подробный показ этапов окраски камуфляжа.

А во вторых, поздравляю с отличной работой.
И танк и подставка замечательно получились.
Единственно, забор ИМХО слишком мощно выглядит.


С уважением, Влад.
^
    
Офигеть!! Нет слов)
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad, pelm, спасибо!

а вот про забор это да... как-то с пайкой не сложилось, хотел сначала переделать, а потом, как обычно, чтоб переделать надо было пол работы ломать, поэтому не стал...
^
    
Сергей, супер! Мне кажется, Вашим микротанкам можно уже в бои вступать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надеюсь модель действующая? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово вышло!
Рад, что Вы и дальше *вдыхаете* жизнь в этих крошек!
У меня они год стояли-все никак руки не доходили...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy