Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Tiger I из s.Pz.Abt. 505(#5952) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5952.html
Здорово. Сколы, подтеки ржавчины, изготовление - все на высшем уровне. Нужна виньетка или хотябы подставка чтобы модель смотрелась идеально. Получил удовольствие от просмотра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятная такая моделька получилась. Поздравляю! Запил впечатляет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошая работа - даже не верится что это 1/72!
Единственное негативное, что бросилось в глаза, с маслянными пятнами в районе двигателя что-то не так,
как-то неестественно выглядят - то ли формой, то ли слишком сильно выделяются.
в остальном, по-моему, отлично сделано.
Благодарю за удовольствие от просмотра!
^
    
Модель хороша! Поздравляю!

Откуда информация, что ствол орудия Тигров этого батальона окрашивался в чёрный цвет?
^
    
Ramms писал(а):
Модель хороша! Поздравляю!

Откуда информация, что ствол орудия Тигров этого батальона окрашивался в чёрный цвет?


Все от туда же - из интернета. Но может немного обобщил - скорее это была фишка 3-ей роты. Фотография борта 312 прилагается к статье. Борт 300 командира роты:

# #
Нашел очень интересную тему по 505 батальону - ссылка

Panzerknacker
Возможно вы правы, но все же надо иметь в виду, что это модель в 72-ом масштабе и при просмотре ее фотографии на экране монитора, вы видите увеличенное изображение модели - как минимум в 2 а то и в 3 раза. Имхо, для того, что бы модель (особенно в 72-ом) смотрелась в реале, нужно все делать как бы сказать более контрастоно и выделено, в противном случае те же маслянные пятна просто будут не заметны.

To all
Спасибо коллеги за добрые слова Very Happy
^
    
makskm писал(а):
Все от туда же - из интернета. Но может немного обобщил - скорее это была фишка 3-ей роты. Фотография борта 312 прилагается к статье. Борт 300 командира роты:


Вы не могли ошибиться с таким выводом?
Существует мнение, что ствол орудия был просто неокрашен - только покрыт темно-серой грунтовкой, специальной для орудийных стволов.
^
    
Ramms писал(а):
makskm писал(а):
Все от туда же - из интернета. Но может немного обобщил - скорее это была фишка 3-ей роты. Фотография борта 312 прилагается к статье. Борт 300 командира роты:


Вы не могли ошибиться с таким выводом?
Существует мнение, что ствол орудия был просто неокрашен - только покрыт темно-серой грунтовкой, специальной для орудийных стволов.


Ошибаться может каждый...
Но: это пока не 45-год когда танки с завода приходили вовсе только загрунтованные (а тигры эти зацемеритены и окрашены явно на заводе); фотографий тигров видел много, но кроме 505 Abt таких художеств не наблюдал.
И, к сожалению, первый раз слышу о темно-серой грунтовке, специальной для орудийных стволов Wink
^
    
makskm писал(а):
И, к сожалению, первый раз слышу о темно-серой грунтовке, специальной для орудийных стволов Wink


То, что Вы не слышали, не означает, что её не существует.
Стволы орудий немцы покрывали темно-серой термостойкой грунтовкой.

Вот несколько ссылок, полученных самым простым поиском в течение 15 секунд.

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=13450&postdays=0&postorder=asc&start=20&s id=b48d91d2dd2456ccc7e071204edcdef4
http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?11397-%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1 %8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D 0%B6%D1%8E%D1%80%D0%B8-%D0%B2-%D0%91%D0%A2%D0%A2-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0 %D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%85-DiSHow-2011-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8 2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8
http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?p=63535&sid=f18fd41fb5c2f5c1c176587c61 adf1c7

Через Ctrl+F найдете ключевые слова в обсуждениях.
Если потратить побольше времени, то найдете и книги, где этот факт описывается.
Wink
^
    
Ramms писал(а):
makskm писал(а):
И, к сожалению, первый раз слышу о темно-серой грунтовке, специальной для орудийных стволов Wink


То, что Вы не слышали, не означает, что её не существует.

Совершенно с Вами согласен. Но вы прицепились к моей последней фразе, но не привели аргументов по двум первым предложениям:
Почему не окрашен ствол у окрашенного на заводе танка, - весь танк покрасили а на ствол краски не хватило?
Где фотографии поздних тигров с темно-серой грунтовкой на орудийных стволах?
Наличие темно-серой грунтовки на стволах, у меня как человека знакомого с физикой и немного с химией вызывает массу вопросов - для такой грунтовки, которая должна защищать от высоко-температурных воздействий и физических нагрузок (сжатие-расширение ствола при выстреле, вибрационные нагрузки и т.п.) должна быть и специальная краска. Как я уже и говорил Тигров с явно черными на чб фото стволами я не видел, кроме как 505 Abt. Так значит, все таки был немецкий набор супер красок для стволов, которые соответсвовали супер грунтовке? И эти супер краски еще и поставлялись в войска? И еще для 505 Abt на заводе специально стволы супер-краской не покрывались? Мне вариант с неокрашенными стволами кажется весьма мало-вероятным.
А по поводу сведений из интернета и книг - интенет это вообще дамский телефон (60% это желтая пресса, 20% - тоже желтая пресса на завуалированная под Науку и жизнь, 10% - это почта и личные сообщения, 5%- это цены на товары и услуги, 3% - это реальные цены на товары и услуги и 2% - это правда), ну а книги (современные) пишут по тому же интрнету в большинстве своем(причем "берут" материалы у друг друга только шуба заворачивается).
Лично для меня авторитет или фотографии или мемуары, фсе остальное мишура...
В от по этой ветке форума, Вася Пупкин почерпнет информацию, что 505 Abt красили стволы в черный цвет, а Иван Пупков станет на платформу специальной грунтовки на стволах...
Смишно, правда?
По теме: есть фото борта 312 с темным стволом, - у модели ствол соответсвует, - Да. Значит все хорошо.
А все остальное это спор не о чем( я поспорил только из платонической любви к диалектеке). Я не настаиваю на свой версии - пусть это будет специальная грунтовка. Теперь я знаю о ней.
Спасибо!
Просто пятница и хорошее настроение Laughing
^
    
makskm писал(а):
Почему не окрашен ствол у окрашенного на заводе танка, - весь танк покрасили а на ствол краски не хватило?


А с чего Вы решили, что тот камуфляж, в котором сфотографирован танк, именно тот, который нанесли на заводе? Не могли перекрашивать в полевых условиях? Не могли поставить орудие взамен вышедшего из строя?
На всякий случай (если Вы об этом тоже не слышали) - с заводов Тигры уходили целиком окрашенные только в темно-желтый цвет.
В статье вы обосновали черный цвет ствола орудия своей догадкой и черно-белой фотографией, на которой видна только маленькая часть орудия, по которой определить цвет видимой и остальной части орудия очень затруднительно.

makskm писал(а):
Где фотографии поздних тигров с темно-серой грунтовкой на орудийных стволах?


А с чего уверенность, что такие прецеденты должны были носить массовый характер?

makskm писал(а):
Наличие темно-серой грунтовки на стволах, у меня как человека знакомого с физикой и немного с химией вызывает массу вопросов - для такой грунтовки, которая должна защищать от высоко-температурных воздействий и физических нагрузок (сжатие-расширение ствола при выстреле, вибрационные нагрузки и т.п.) должна быть и специальная краска. Как я уже и говорил Тигров с явно черными на чб фото стволами я не видел, кроме как 505 Abt.


Сколько фотографий Тигров с различными номерами и очевидными черными стволами Вы видели и можете показать?

makskm писал(а):
Так значит, все таки был немецкий набор супер красок для стволов, которые соответсвовали супер грунтовке? И эти супер краски еще и поставлялись в войска? И еще для 505 Abt на заводе специально стволы супер-краской не покрывались? Мне вариант с неокрашенными стволами кажется весьма мало-вероятным.


Сколько фотографий Тигров с различными номерами и черными стволами Вы видели и можете показать?
Я не зря повторил вопрос.

makskm писал(а):
А по поводу сведений из интернета и книг - интенет это вообще дамский телефон (60% это желтая пресса, 20% - тоже желтая пресса на завуалированная под Науку и жизнь, 10% - это почта и личные сообщения, 5%- это цены на товары и услуги, 3% - это реальные цены на товары и услуги и 2% - это правда), ну а книги (современные) пишут по тому же интрнету в большинстве своем(причем "берут" материалы у друг друга только шуба заворачивается).
Лично для меня авторитет или фотографии или мемуары, фсе остальное мишура...


Вы очень уверенно в своей статье заявили, что (цитата)"505 танковый батальон имел довольно необычную схему окраски - черное дуло, с желтой полосой на которую наносился номер танка".
Я же задал Вам вопрос: откуда информация о черном стволе?
Вы ответили, что из интернета и показали фотографию другого танка. Дамский телефон?
Кстати, где там желтая полоса на маске орудия 300-того танка?

makskm писал(а):
В от по этой ветке форума, Вася Пупкин почерпнет информацию, что 505 Abt красили стволы в черный цвет, а Иван Пупков станет на платформу специальной грунтовки на стволах... Смишно, правда?


Ни разу не смешно.
Так как есть люди, которые бодро заявляют, что "505 танковый батальон имел довольно необычную схему окраски - черное дуло, с желтой полосой на которую наносился номер танка" и не допускают существование орудийной грунтовки, т.к. не слышали о ней.
Вот и появляются новые "знатоки", почерпнувшие информацию о черных стволах.
А есть люди, которые занимаются исследованиями.

makskm писал(а):
По теме: есть фото борта 312 с темным стволом


Если это фото из Вашей статьи, то мимо.

makskm писал(а):
А все остальное это спор не о чем( я поспорил только из платонической любви к диалектеке). Я не настаиваю на свой версии - пусть это будет специальная грунтовка. Теперь я знаю о ней.


Ни чего себе!!! Вы нагородили ложных заявлений, а потом сделали вид, что сделали мне одолжение вступив в переписку! Shocked
Парень - да ты мегакрут!!! Мне аж неуютно стало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот честно , искать ответ на вопрос каков же был истинный цвет окраски стволов второго взвода третей роты 505 б-на рассматривая данную модель - просто не хочется . Шикарная работа . С уважением .
^
    
Ramms писал(а):

На всякий случай (если Вы об этом тоже не слышали) - с заводов Тигры уходили целиком окрашенные только в темно-желтый цвет.

А Ваше утверждение относится к какому временному периоду?
И все таки по черно белым фотографиям (приведенных мной: борты 300 и 312) видно, что окрашены они именно в темно-желтый цвет. Кроме того на этих фотографиях явно заметно, что танки новые, не потрепанные...
Ramms писал(а):
В статье вы обосновали черный цвет ствола орудия своей догадкой и черно-белой фотографией, на которой видна только маленькая часть орудия, по которой определить цвет видимой и остальной части орудия очень затруднительно.

Здесь Вам лучше видно?
#
Ramms писал(а):
Сколько фотографий Тигров с различными номерами и очевидными черными стволами Вы видели и можете показать?

У меня для Вас(как исследователю) подарок - тот же 505 Abt но тигры уже вторые
# #
Королевский тигр без конкретной привязки
#
Успехов Вам в Ваших исследованиях!

Зы. А ругаться и тыкать не знакомым дядям - ну как минимум не красиво...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

alli_s писал(а):
Вот честно , искать ответ на вопрос каков же был истинный цвет окраски стволов второго взвода третей роты 505 б-на рассматривая данную модель - просто не хочется . Шикарная работа . С уважением .

Согласен, - и мне не хочется...И что многоуважаемый Ramms прицепился к человеку с лобзиком Laughing

За оценку спасибо!
^
    
makskm писал(а):
Здесь Вам лучше видно?#


Именно здесь и видно, что ствол никак не черный.

makskm писал(а):
У меня для Вас(как исследователю) подарок - тот же 505 Abt но тигры уже вторые
# #
Королевский тигр без конкретной привязки#
Успехов Вам в Ваших исследованиях!


Нет, таких подарков мне не надо. Эти фото ровным счетом ничего не показывают по обсуждаемой теме.
Я не исследователь - просто внимательно читаю книги.

makskm писал(а):
Зы. А ругаться и тыкать не знакомым дядям - ну как минимум не красиво...


Ваш поступок куда более неприличен. И Вас это не смущает нисколько.

alli_s писал(а):
Вот честно , искать ответ на вопрос каков же был истинный цвет окраски стволов второго взвода третей роты 505 б-на рассматривая данную модель - просто не хочется.

makskm писал(а):
Согласен, - и мне не хочется...


Shocked Shocked Shocked Чего же не покрасили в тёмно-синий или кроваво-красный и не заявили, что это фишка батальона?

Дальше можно не переписываться - вижу, что бесполезно...
^
    
Ramms писал(а):
makskm писал(а):
Здесь Вам лучше видно?#


Именно здесь и видно, что ствол никак не черный.

Каждый хочет увидеть, то что он хочет увидеть. Ствол вообщето фиолетовый Very Happy

Ramms писал(а):

makskm писал(а):
У меня для Вас(как исследователю) подарок - тот же 505 Abt но тигры уже вторые
# #
Королевский тигр без конкретной привязки#
Успехов Вам в Ваших исследованиях!


Нет, таких подарков мне не надо. Эти фото ровным счетом ничего не показывают по обсуждаемой теме.
Я не исследователь - просто внимательно читаю книги.

makskm писал(а):
Зы. А ругаться и тыкать не знакомым дядям - ну как минимум не красиво...


Ваш поступок куда более неприличен. И Вас это не смущает нисколько.

alli_s писал(а):
Вот честно , искать ответ на вопрос каков же был истинный цвет окраски стволов второго взвода третей роты 505 б-на рассматривая данную модель - просто не хочется.

makskm писал(а):
Согласен, - и мне не хочется...


Shocked Shocked Shocked Чего же не покрасили в тёмно-синий или кроваво-красный и не заявили, что это фишка батальона?

Дальше можно не переписываться - вижу, что бесполезно...

Я не понимаю в чем не приличность поступка...
Я вам полу-шутейно намекнул, что сведения из интернета и современных книг могут не соответсвовать действительности. Я задал вполне логичные вопросы на которые не получил логичные ответы. Я признал, что я не эксперт в этом вопросе и могу ошибаться.
Я привел Вам фотографии, которые Вы просили - конечно, для вас на фотографиях ни каких доказательств нет, - темно-синий или кравао-красный. Вы меня обвинили в лжи, но не привели ни каких доказательств, кроме раскидистой позы Д'артаньяна с аргументами, как есть мнение и я где-то читал(внимательно). Как я понимаю у Вас тоже нет цветных фотографий или писем командира третьей роты 305 Abt, что он получил два бракованных танка в 1944 году...
Кроме того я не писал научной статьи о схеме окраски 505 abt и не выступал с этой информацией на историческом форуме, - я просто, надеюсь, неплохо собрал модель танка.
Если, я Вас обидил - извиняюсь...
Но, каждый человек имеет право на свое мнение и свои заблуждения...
^
    
По поводу окраски-делаю тигр от Trumpeter (вариант окраски борта у них светло- песочный-коричневый).У вас вижу зелёный в камуфляже.Или данный борт был в разное время по разному покрашен?
^
    
korsar5025 писал(а):
По поводу окраски-делаю тигр от Trumpeter (вариант окраски борта у них светло- песочный-коричневый).У вас вижу зелёный в камуфляже.Или данный борт был в разное время по разному покрашен?

Врать не буду, точно сказать не могу. В варианте альбомчика к декалям Techmod 72801 - камо зеленый. Если поискать в Google картинки на тему "505 Abt" - получим оба варианта. Для примера зеленый:
#
Поэтому решение принимать Вам Wink
^
    
Спасибо за совет!!!!
^
    
Хорошая! Работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy