Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Восточный Экспресс 1/144 Ан-12Б(#5948) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5948.html
Спасибо за обзор. Периодически наталкиваюсь на модели ВЭ в 1/144 масштабе, но страшно покупать, учитывая прошлый опыт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5948.html
Спасибо за обзор. Периодически наталкиваюсь на модели ВЭ в 1/144 масштабе, но страшно покупать, учитывая прошлый опыт.


Прошлый опыт в данном случае играет злую шутку. С каждой новой моделью ВЭ всё вкуснее и вкуснее Smile
^
    
Вот именно. Купил Ан-24 - сам приятно удивился качеству.
Современный ВЭ делает очень неплохие ЛНД-модели в 1/144 - Ту-134 и Ан-24 замечательны, Ил'у-18 не хватает окон.
Очень надеюсь на Ан-10 (как переделка формы Ан-12), и хотелось бы "КБшных" окрасок на всё это счастье (до безликого единообразия образца 1975 года).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, ВЭ снова радует новыми моделями наших самолетов - Ил-18, Ан-24, теперь Ан-12. Да и Ту-134 вышел гораздо раньше звездинского...
Качество новых моделей не видел, но думаю, что по-любому не "Звезда"... А их Боинги (которые передраны с Миникрафта - 737, 757, 777) - иначе чем "заготовками" обозвать нельзя...
В этом свете совсем не радует цена - с каждой новой моделью она все выше и выше... Sad
Еще немного, и цена на эти (ну будем честными) заготовки (ну не Тамигава совсем, даже не Ревелл) догонит, например*, звездинскую 134-ку со всеми смоляными ништяками, из которых действительно можно сделать мега-модель Rolling Eyes

* это я сравнивал с интересующим меня УБЛ-ом, если делать гражданскую 134-ку, то уже превысила - еще и на декаль хватит Wink
^
    
могу добавить, что есть еще вариант с военной декой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однако, обзор всё=-же приятно удивил меня. У меня лежат Ту-134Б и Ан-24Б из новой серии от ВЭ. Честно скажу-Ан-24Б начал, но пока не закончил. Шпатлёвки всё-же надо много на стыковке подсборок в единый самолёт (это как всегда у ВЭ). А вот сравнивал Ту-134 от Звезды и от ВЭ. Так вот от ВЭ-гораздо он меньше. Или от Звезды-гораздо больше. Очень хочу, конечно, прикупить себе и Ан-12, но вот пока побаиваюсь... А может и я что-то не так делаю, что у меня шпатлёвки уходит килограмм? Кто прольёт свет на Ту-134 (почему они настолько различаются по основным габаритным размерам с моделью от фирмы "Звезда")?
^
    
Антон, а можно увидеть фото с этой разницей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, у меня сейчас нет Ту-134 от Звезды. Только от ВЭ (звездовский задарил товарищу). Вот можно как сделать: я выложу фотку с линейкой около фюзеляжа Ту-134 Б от ВЭ, а кто-нить выложит фотку такого же содержания, но с модель от Звезды. Так пойдёт?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Саша, у меня сейчас нет Ту-134 от Звезды. Только от ВЭ (звездовский задарил товарищу). Вот можно как сделать: я выложу фотку с линейкой около фюзеляжа Ту-134 Б от ВЭ, а кто-нить выложит фотку такого же содержания, но с модель от Звезды. Так пойдёт?

На каропке вроде обсуждали это. ВЭ вроде в 200м. Да и по тем фото, что я видел, я бы лучше взял Звезду, чем ВЭ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
ВЭ вроде в 200м.
У ВЭ в 1/200 были Ту-154. Ту-134 -- в 1/144. Дм. Колесник в М-Х на масштаб не жаловался, а при сборке УБЛ стыковал нос от ВЭ с отсальной моделью Звезды, так что масштаб там один -- 144. Отлита ВЭшная 134-ка весьма неплохо, на отливках лейблы "Master44" и "ModelSvit". Со Звездой не сравнивал, но себе взял Звезду (едет ещё) -- думаю, ЛВД против ЛНД всяко лучше будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и я уже подумываю уже о том, чтобы положить модель от ВЭ в долгий ящик и купить звездовскую модель. Хотя, не факт, что и звездовская модель не отправится лежать по соседству...
^
    
Wild Weasel писал(а):
В этом свете совсем не радует цена - с каждой новой моделью она все выше и выше...

Еще немного, и цена на эти (ну будем честными) заготовки (ну не Тамигава совсем, даже не Ревелл) догонит, например*, звездинскую 134-ку со всеми смоляными ништяками, из которых действительно можно сделать мега-модель
* это я сравнивал с интересующим меня УБЛ-ом, если делать гражданскую 134-ку, то уже превысила - еще и на декаль хватит


Вот с этим соглашусь на 100500% Вместе с Ан-12 я заказывал Ту-134 Звездинский и Ил-18Д от ВЭ. Тушка из этих моделей оказалась самая недорогая, а вот по качеству визуально - лучшая. Ан-12 по сравнению с Ил-18 мне показался получше (в первую очередь из-за остекления), но до Ту-134 он однозначно не дотягивает. Конечно если Звезда (ну или кто другой) выпустит Ан-12 в таком же качестве как Тушка (и по цене примерно такой же), то боюсь, что ВЭ будет "иметь бледный вид". Но сейчас он просто не имеет альтернативы (Русэйровский я в расчет не беру из-за цены).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy