Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Камов" с "Кузнецова" - (готово)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Фотосессия при дневном освещении, дополненная вспышкой (Солнце не особо склонно к кооперации).

... общий вид -

... и малоуспешные попытки заглянуть в кабину сквозь самопальное остекление -
^
    
Takeda, поздравляю с завершением в срок!
Модель не лишена недостатков, но тем не менее - за конверсию плюс!

P.S. Только я не понял, поченму Вы сделали утопленными люки в боковых обтекателях. На фото прототипа хорошо видно, что сами люки заподлицо, а по контуру их верхней части сделан некий водозащитный (как я полагаю) козырёк.



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну и конечно, сам номер 032 трудно назвать удавшимся... Вы его рисовали вручную? Ничего подходящего подобрать не удалось?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с окончанием....На сравнительном фото отчетливо видно, что базовый цвет модели отличается от оригинала. Вероятно, это нарушение ББ..Но всё же с цветом, что-то не то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
Игорь, так на фото модели и белый весть в розовый ушел.
Takeda
Поздравляю с завершением! Объем конверсии впечатлил. +1
^
    
Kent писал(а):
На сравнительном фото отчетливо видно, что базовый цвет модели отличается от оригинала. Вероятно, это нарушение ББ..Но всё же с цветом, что-то не то.

tolthe1st писал(а):
Игорь, так на фото модели и белый весть в розовый ушел.

Фотошоповская автоматическая цветовая коррекция даёт такой результат:

#
^
    
Большое спасибо за внимание! Процесс оказался куда интереснее результата...

Redstar_72 писал(а):
Только я не понял, поченму Вы сделали утопленными люки в боковых обтекателях. На фото прототипа хорошо видно, что сами люки заподлицо, а по контуру их верхней части сделан некий водозащитный (как я полагаю) козырёк.


В данном случае я поддался на провокацию - позволил убедить себя в том, что утопленная панель получится куда лучше чем любая расшивка, которую я способен нарезать. Получилось... так себе.

Redstar_72 писал(а):
Ну и конечно, сам номер 032 трудно назвать удавшимся... Вы его рисовали вручную? Ничего подходящего подобрать не удалось?


Подобрать что-либо похожее и по размеру и по цвету не удалось, и вот... Именно так - по "жидкому трафарету". На этой модели я попытался познакомиться с особенностями жидкой маски от Вальехо, и результат, как говорится, на лице - номер и остекление.

Kent писал(а):
Но всё же с цветом, что-то не то.


С цветом тоже постигла неудача - он заметно более серый, чем серо-голубой, к которому я стремился. К следующей покраске придётся потренироваться, и желательно не раз и с посторонней помощью...
^
    
Takeda писал(а):
по "жидкому трафарету". На этой модели я попытался познакомиться с особенностями жидкой маски от Вальехо, и результат, как говорится, на лице - номер и остекление.

Shocked Ну не предназначены жидкие маски для рисования чего-либо, имеющего ровные края и правильную форму! Для этого используется маскировочный скотч!
^
    
Redstar_72 писал(а):
Ну не предназначены жидкие маски для рисования чего-либо, имеющего ровные края и правильную форму! Для этого используется маскировочный скотч!

Надеюсь, что я это хорошо усвоил на практике...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy