Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24ВП Звезда 1/72 (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Geophysicist писал(а):
Как я понял, различия заключаются в форме камуфляжных пятен, а так же окраске основными цветами. У РосВертола низ более голубой, а светло-оливковый более серый или даже песочно-оливковый.

Цвета покраски у обоих производителей одинаковые - ЭП-140 светло табачная - верх первый слой, ЭП-140 тёмно табачная - верх второй слой, ЭП-140 серо голубая - низ, это стандарт для малярных цехов обоих предприятий.
^
    
На памятнике Арсеньевская машина,без СПО-15,с характерным для Роствертола шаблонным камо. Арсеньевские машины красились трилистниками(амёбами,клеверами).
Не забывайте,что крайняя 24-ка в Арсеньеве вышла в 91 году,а основная масса была выпущенна в 80-х годах,соответственно марка и состав краски поменялась N-ное количество раз,поэтому цвета могут разница,и не стоит забывать,что ВП-шки собирались только в Арсеньеве,соответственно для неё характерна окраска трилистниками.

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

Geophysicist позвольте сделать маленькое замечание,на Арсеньевских машинах так называемая ватерлиния-граница камо и серо-голубого находится несколько ниже чем на Вашей модели,обратите внимание





# ,а вот Роствертол как и АРЗ,красят по нижний срез створок ГК-



#
^
    
БортачМи-24
Спасибо за информацию и замечание, теперь почти все стало ясно. Very Happy
Конечно я замечал, что на разных машинах граница раздела цветов находится на разных уровнях, но с чем это связано узнал только от Вас. Сейчас перекрашивать уже не буду, но на будущее учту, спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виталь, винт - отличный. Немного "оживи" его, подтонируй, смывки добавь.
^
    
Виталий,сегодня с компьютера разглядел модель,камуфляж отличный,в меру матовый,только вот есть одно но,фотоконтрольный прибор на левой консоли ставился на машины выпущенные до 85 года,потом его начали ставить над приборной доской КЭ,справа от прицела АСП-17В,а у вас ВП-шка конца 80-х.
Ребят,Вы извините меня,что я тут со своими замечаниями влажу,не показав ни одной модели,просто кому-то на будущее пригодится.Только не подумайте что это всё мои придиризмы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Скоро выйду на службу,и сделаю подробный материал по 24-кам,с фото.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
БортачМи-24 писал(а):
Скоро выйду на службу,и сделаю подробный материал по 24-кам,с фото.

Это очень ценно! Smile
БортачМи-24 писал(а):
Ребят,Вы извините меня,что я тут со своими замечаниями влажу,не показав ни одной модели,просто кому-то на будущее пригодится.Только не подумайте что это всё мои придиризмы.

Да всё нормально!
^
    
Kent
Игорь, модель уже почти закончена, смывки и тонировки в меру сделаны, просто совсем не было времени показать здесь. Сейчас я опять улетел по делам служебным, но по возвращении домой у меня будет пару дней до окончания ГБ, надеюсь, что успею все доделать в срок и сказать "ГОТОВО" Very Happy

БортачМи-24
Никто и не собирался обвинять Вас в чем либо, напротив, Ваша информация очень полезна и интересна многим!
И подробные фотообходы 24-к очень нужны, ждем!
А что должно быть на месте фотоаппарата, заглушенное отверстие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):
А что должно быть на месте фотоаппарата, заглушенное отверстие?

ничего там не должно быть, Звезда этот пилон в двух вариантах даёт: с фотоаппаратом и без оного.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
надеюсь, что успею все доделать в срок и сказать "ГОТОВО" Very Happy

Я тоже на это надеюсь! Smile
Чекист писал(а):
ничего там не должно быть, Звезда этот пилон в двух вариантах даёт: с фотоаппаратом и без оного.

Да и на его борту он тоже отсутствует..
^
    
Чекист писал(а):
ничего там не должно быть, Звезда этот пилон в двух вариантах даёт: с фотоаппаратом и без оного.

Да уж - беда... Еще одним косяком больше Sad Исправить это уже не получится, будем считать, что техники заменили поврежденную законцовку из того что было на складе Mr. Green
Kent писал(а):
Я тоже на это надеюсь! Smile

Игорь, не сомневайся, успею! Главное, в спешке не наломать еще больше дров. Хотя там осталось только светотехнику установить и дворники сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
Хотя там осталось только светотехнику установить и дворники сделать.

Так в принципе ерунда осталась! Smile А как дворники будешь делать решил?
^
    
Kent писал(а):
А как дворники будешь делать решил?

Из проволоки спаяю... А есть варианты?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если всё будет из проволоки, то будет грубо. На мой взгляд нужно сделать комбинированно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Geophysicist писал(а):
А есть варианты?

Использовать вытяжку из литника 0,3мм и покрасить под хром. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Использовать вытяжку из литника 0,3мм и покрасить под хром

Олег, спасибо за идею! Но почему хром?!

#

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Хотя здесь видно, что блестит...
#
^
    
на первой фото изображена ПН-ка,ночная версия 24-ки,на них они чёрные,во избежание бликов при работе с очками ночного видения.а на обычных версиях они хромированные.
^
    
БортачМи-24 писал(а):
на первой фото изображена ПН-ка,ночная версия 24-ки,на них они чёрные,во избежание бликов при работе с очками ночного видения.а на обычных версиях они хромированные.

Вот оно значит как Shocked Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталий,прочёл всю тему от начала и до конца! Хорошая модель получается! Я,кстати,в начале следил за темой,а потом со своими "вертушками" потерял. Теперь вот снова наблюдаю! По мат.части,смотрю почти всё разобрали уже Smile. Кстати,с фотокамерой в консоли я тоже прокололся Wink .Сейчас уже переделывать проблематично. Ну а с остальным-вроде всё подсказали Smile. Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

БортачМи-24 писал(а):
Ребят,Вы извините меня,что я тут со своими замечаниями влажу,не показав ни одной модели,просто кому-то на будущее пригодится.Только не подумайте что это всё мои придиризмы.

Саня,даже если ты вообще не покажешь ни одной модели,твои замечания ОЧЕНЬ ценны. Ибо это не пустой придиризм,это замечания по матчасти техники,которую ты знаешь лучше нас Smile. Поэтому,не скажу за всех,но я за то,чтоб таких замечаний и уточнений было как можно больше!
^
    
Dimok73
Дима, спасибо за пожелание, удача в оставшиеся 2 дня мне очень пригодится. Very Happy Еще бы времени в сутках добавить....

Dimok73 писал(а):
Саня,даже если ты вообще не покажешь ни одной модели,твои замечания ОЧЕНЬ ценны. Ибо это не пустой придиризм,это замечания по матчасти техники,которую ты знаешь лучше нас Smile. Поэтому,не скажу за всех,но я за то,чтоб таких замечаний и уточнений было как можно больше!

Полностью поддерживаю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виталь, на твоем борту дворники хромированные. Кстати, получились?
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy