Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24ВП Звезда 1/72 (готово)

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток!
Хочу попробовать свои силы в вертолетостроении Smile
Строить буду этот набор из коробки, мелкие доработки не в счет...
#

В качестве прототипа выбрал флотский вариант из 288 ОВП, красный 33.
И сразу возник вопрос. Звезда предлагает красить в светло-зеленый и темно-зеленый камуфляж, что совсем не совпадает с фотографиями этого борта, там скорее песочный и может быть "хаки"
# # #

Еще нашел инструкцию к декали от Linden Hill: #
Там указаны цвета по FS, гораздо ближе к истине: #
Где правда? Может есть у кого фото в более высоком качестве?
^
    
Может, стоит приглядеться к варианту Аканихина?


^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, то, что краски выгорели - это явно. плюсом то, что искажение цветов (посмотрите на траву, тоже зеленее должна быть...)
на этой страничке крайнее фото явно зеленые цвета и свежая покраска. наверное с завода все-таки зеленые выходят.
http://combatavia.com1.ru/indexv2mi24.html
ну и веточка Вам в помощь!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_404012.html#404012
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
Звезда предлагает красить в светло-зеленый и темно-зеленый камуфляж, что совсем не совпадает с фотографиями этого борта, там скорее песочный и может быть "хаки"


Пятна камуфляжа подкрашенные, а сам вертолёт остаётся выгоревшим. Это придётся учитывать при покраске.
Вот ранние фото этого борта...
# #

В журнале ВЗЛЁТ 2006 -12 была статья "Шершни" в Балтийском небе посвящённая 125 ОВЭ Балтийского флота.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

Несколько фото Борт "40"
# # #
^
    
Спасибо всем!
suhov писал(а):
ну, то, что краски выгорели - это явно. плюсом то, что искажение цветов (посмотрите на траву, тоже зеленее должна быть...)

Да, цветопередача там не айс. Вот после легкой цветовой коррекции :
#
Явно видны выгоревшие пятна стандартного зеленого камуфляжа.
falanga писал(а):
Пятна камуфляжа подкрашенные, а сам вертолёт остаётся выгоревшим. Это придётся учитывать при покраске.
Вот ранние фото этого борта...
# #

Такие фото у меня есть и мне показалось, что они далеко не ранние, уж слишком выгоревшей кажется окраска...
В таком виде я точно не хочу его делать.

По всей видимости, изначально этот борт был окрашен в стандартный зеленый камуфляж и за годы службы выгорал и перекрашивался. В таком случае, наверное, наиболее правильным окрасом для него будет что-то типа этого:
#
Если из Акановской палитры, то скорее всего это: 63009 и 63048. Что скажете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пожалуйста, "беркутовский" ВП в стандартном камо...
#
^
    
Kent писал(а):
Пожалуйста, "беркутовский" ВП в стандартном камо...
#

Спасибо Игорь, фоток много разных, но хотелось бы быть уверенным, что именно борт 33 из 288 ОВП был в таком камуфляже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению, кроме этого http://wp.scn.ru/ru/ww3/v/41/1/2#21 ничего не нашел
^
    
Kent писал(а):
К сожалению, кроме этого http://wp.scn.ru/ru/ww3/v/41/1/2#21 ничего не нашел

Вот и я пока тоже...
Есть еще видео в 3-х частях:


Кадр из третьей части этого фильма:
#
Похоже свеже-покрашеный?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 12 секунд:

Начало положено Very Happy
#
^
    
Движемся потихоньку:
# # #

Собирать одно удовольствие Very Happy Панели приборов декалями мне понравились даже больше чем Эдуардовское цветное травление, смотрится аккуратней, и цвет сам подбираешь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
Панели приборов декалями мне понравились даже больше чем Эдуардовское цветное травление

Честно говоря, (на мой взгляд) примитивнее смотрится.
А где тонировка, ремешки?
^
    
Kent писал(а):
Честно говоря, (на мой взгляд) примитивнее смотрится.
А где тонировка, ремешки?


Примитивнее по сравнению с травленкой? А какая разница, ни там ни здесь объема нет. Если травленка дается "бутербродом" то можно имитировать стекла приборов лаком, но это не всегда так.

Тонировка еще будет, а ремешки на пилотах Mr. Green
На самом деле, хотел сначала по нормальному ремешки сделать, но потом решил посадить пилотов в этот раз, уж очень они мне понравились Very Happy
Заодно потренируюсь в росписи фигурок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну а ремешки в дес. отсеке предполагаются? )
^
    
Kent писал(а):
Ну а ремешки в дес. отсеке предполагаются? )

По десантному отсеку, я еще прикину, если что-то будет видно через стекла - сделаю.
Открывать ничего не планирую в этой модели. Вообще, мое мнение, что "распушенные" модели уместны только в составе диорамы, а на это я пока не замахиваюсь... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно.
Geophysicist писал(а):
что "распушенные" модели уместны только в составе диорамы, а на это я пока не замахиваюсь...

Как сказать...Я практически на каждой своей модели что-нить да открою...Хотя бы для зрителя... Smile
Geophysicist писал(а):
По десантному отсеку, я еще прикину, если что-то будет видно через стекла - сделаю.

Смею уверить, что через его квадратные стекла, вряд ли что-то увидят.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Если интересно....это мой запил у соседей (тоже в ГБ) по модификации "Д" из ХБ. http://karopka.ru/forum/forum294/topic13482/
^
    
Kent писал(а):
Если интересно....

Очень интересно! Very Happy Хороший "запил" и информации много полезной.
Игорь, желаю удачи в этом проекте!

Тем временем, вот такие у меня получились пилоты Mr. Green

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
Игорь, желаю удачи в этом проекте!

Спасибо, Виталий!
Пилоты получились вполне приличные...Единственное, добавь блеска на светофильтры их шлемов и ремни безопасности д.б. серыми.
^
    
Виталий, смотрю сменил не только самолетную тематику на вертолетную, но и масштаб?! Wink
пожалуй, понаблюдаю! У себя такой же лежит
^
    
crusader писал(а):
Виталий, смотрю сменил не только самолетную тематику на вертолетную, но и масштаб?! Wink
пожалуй, понаблюдаю! У себя такой же лежит

Рудольф, первым делом всегда самолеты Wink
Но как можно было пройти мимо этой модели? А масштаб, это вынужденная мера, вот если бы Звезда сделала его в 48... Rolling Eyes

Kent Игорь, а так лучше?
#
На светофильтрах Футура, ввиду малого размера, трудно найти ракурс с которого видно блеск.
Вообще, у меня сомнения насчет такого сочетания униформы и шлема. На всех фотках, где пилоты в камуфляже на их головах обычные черные шлемофоны. А такие белые шлемы со светофильтром-забралом больше сочетаются с голубыми комбинезонами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
А такие белые шлемы со светофильтром-забралом больше сочетаются с голубыми комбинезонами.


Летают и в ЗШ...
# #
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy