Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичок 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, мне 13 лет, я занимаюсь моделизмом всего 2 года, из которых только 1 в 72 масштабе. Вот моя последняя работа, тут я впервые опробовал тонировку, что можете сказать, посоветовать? Модель еще не совсем готова, требуется подкраска)
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
очень даже прилично, несмотря на "перегибы на местах"...
вопрос: деки клеил после пачкания? по правилам сначала красим, потом лак, дека, лак, и пачкание...
^
    
suhov писал(а):
очень даже прилично, несмотря на "перегибы на местах"...
вопрос: деки клеил после пачкания? по правилам сначала красим, потом лак, дека, лак, и пачкание...


а где перегибы?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Maximkon
наверное по "легенде" танк лежал в болоте и его 10 минут назад оттуда вытащили? Единственное что успели сделать отмыть номера на башне.
^
    
наверное по "легенде" танк лежал в болоте и его 10 минут назад оттуда вытащили? Единственное что успели сделать отмыть номера на башне.

Окей, декали тоже запылю)
^
    
ходовая загрязнена хорошо , башню и часть корпуса слишком загрязнил
^
    
ходовая загрязнена хорошо , башню и часть корпуса слишком загрязнил

имеется ввиду именно пигмент грязи? или вытемнение?
^
    
весь танк вряд ли был так изгваздан в грязи , стопор орудия приклеен неверно
^
    


в игноре у 3 пользователей
Maximkon
В таком состоянии действительно машины только из болот достают. Поищи по форуму и накопаешь ссылки на ролики по подъёму танков из болот. Основной цвет на модели совсем не виден из-за обилия грязи и чрезмерной тонировки. В некоторых местах грязи в таком количестве вообще быть не должно. Кроме того, неоправданно большие потёртости до металла, да ещё и в тех местах, где их по определению быть не может (до металла потёртости бывают, как правило, только там, где экипаж постоянно шаркает ногами). Сколы краски должны обнажать грунтовку (исключение - следы от пуль, осколков, снарядов или кирпичей при проламывании стен).
Не печалься, с каждой новой моделью будешь узнавать много нового и учиться. Но всегда следует предварительно подумать где и как эксплуатировалась машина и какие следы эксплуатации (в том числе и в каком объёме) должны быть на машине.
Удачи.
^
    
Ребята всем большое спасибо! Буду старатся дальше, а пнтерка уйдет в грязевую виньетку)

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Согласно советам попробую сделать виньетку, лето 1944Ю операция багратион, белорусское болото)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy