Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG5914 1/8 Suiria Makuni Eintori(#5937) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5937.html
Я всегда восхищался людьми, которые так красиво умеют раскрашивать такие красивые фигурки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё думал,брать "дивчину в доспехах" или не брать,теперь точно знаю, надо брать!
Работа понравилась. Как собираемость? качество отливки?
^
    
я не профи, но с волосами что то не то
а в целом - нормально
^
    
STRATEG писал(а):
Всё думал,брать "дивчину в доспехах" или не брать,теперь точно знаю, надо брать!
Работа понравилась. Как собираемость? качество отливки?


Качество не плохое, обрабатывается изумительно. В умелых руках собирается в лёт.
^
    
Глаза снизу слишком подведены,остальное отлично.Хотел себе взять такую же,но остановился на другой из той же серии. Вообще явная тенденция в этой серии - доспехов все меньше - трусов все больше,хотя сами трусы больше для близиру.
^
    
orange_orange писал(а):
я не профи, но с волосами что то не то
а в целом - нормально


А что именно Вас не устроило в волосах? Можно по конкретней.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Re: FG5914 1/8 Suiria Makuni Eintori(#5937) - обсуждение

Полесов писал(а):
Глаза снизу слишком подведены,остальное отлично.Хотел себе взять такую же,но остановился на другой из той же серии. Вообще явная тенденция в этой серии - доспехов все меньше - трусов все больше,хотя сами трусы больше для близиру.


С глазами согласен. Есть такое, хотя когда прямо смотришь (не сверху) в лицо, подводка почти не заметна.
^
    
Doka писал(а):
orange_orange писал(а):
я не профи, но с волосами что то не то
а в целом - нормально


А что именно Вас не устроило в волосах? Можно по конкретней.


На фотографии видны небольшие недоработки волос, например



А фигурка все-таки обалденная, пожалуй и себе куплю такую же Smile Покраска на высшем уровне, доспехи очень реалистично выглядят, какой краской их красили?
^
    
Yoshiki писал(а):

На фотографии видны небольшие недоработки волос, например

А фигурка все-таки обалденная, пожалуй и себе куплю такую же Smile Покраска на высшем уровне, доспехи очень реалистично выглядят, какой краской их красили?


orange_orange видно постеснялся сам ответить? Вам спасибо то что высказали свое мнение и указали огрехи. Видать старею, зрение падать стало, не усмотрел.
Крашу в основном Тамией, если через аэрограф. Если кистью, то использую Тамию и акрил от Valejo. Доспехи в итоге покрыл Футурой.
^
    
я не постеснялся, я если честно немного выпивал в это время
по делу: получилось что основной цвет идеально белый, даже похоже что неокрашенный
а "высветление" в данном случае "оттенение" грязно-желтое...Бросилось это в глаза
Я написал, что сам не профи...даже совет не могу дать как правильно, но в глаза бросилось
^
    
orange_orange писал(а):
я не постеснялся, я если честно немного выпивал в это время
по делу: получилось что основной цвет идеально белый, даже похоже что неокрашенный
а "высветление" в данном случае "оттенение" грязно-желтое...Бросилось это в глаза
Я написал, что сам не профи...даже совет не могу дать как правильно, но в глаза бросилось


Могу сказать одно, ваша технология окраски волос немного не верна. Обычно берется базовый цвет, а дальше,
оттенки осветления и оттенки затемнения. Их может быть множество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
orange_orange писал(а):
основной цвет идеально белый, даже похоже что неокрашенный
а "высветление" в данном случае "оттенение" грязно-желтое...

Ну тут, скорее, у девчушки волосы как бы это сказать.... э.... пропергидролены до предела, т.е. цвет практически белый,
например как тут
#
поэтому теневые участки жёлтые.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичная девочка, и работа на совесть. Как мне кажется - вопросы по волосам из-за излишне осветлённой картинки. Я позволил себе выделить плащ на светлом фоне.

#

С уважением - Олег.
^
    
Panzerknacker писал(а):
Ну тут, скорее, у девчушки волосы как бы это сказать.... э.... пропергидролены до предела, т.е. цвет практически белый, например как тут
#
поэтому теневые участки жёлтые.


Я спорить с вами не буду, ни к чему. Скажу одно, в натуре она смотрится намного лучше. Прибавим к этому плохая фотосъемка, не удачно подобраный фон (волосы и плащ сливаются), искажение монитора. Одна фотка просмотренная на разных мониторах даст разный цветовой и световой эффект. В целом я с вами согласен. Но не забывайте, что это аниме, а не фото живого человека.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doka писал(а):
Я спорить с вами не буду, ни к чему

Так я и не спорю, наоборот, мне работа очень нравится, просто я сразу так воспринял, что у неё волосы, как у нас тут говорят, цвета
"wasserstoffblond" - как переводится правильно на русский, увы, не знаю, а буквально "водородная блондинка"

Doka писал(а):
Прибавим к этому плохая фотосъемка, не удачно подобраный фон (волосы и плащ сливаются)

полностью не согласен

Doka писал(а):
Одна фотка просмотренная на разных мониторах даст разный цветовой и световой эффект

полностью согласен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично и качественно получилось. Но контраста волосам поменьше бы.
^
    
Panzerknacker писал(а):
Doka писал(а):
Прибавим к этому плохая фотосъемка, не удачно подобраный фон (волосы и плащ сливаются)

полностью не согласен


Не скажите, правильно подобранный фон оживляет фигурку и на разных фонах она смотрится по разному.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень симпатично.


Panzerknacker писал(а):
а буквально "водородная блондинка"

Под столом. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Под столом.

А "пергидрольная" Пэрис Хилтон не сразила? Confused Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
А "пергидрольная" Пэрис Хилтон не сразила?

Неа,к слову "пергидрольная" я с детства привык,хоть у нас и говорили "пергидролевая кошка". Very Happy
А вот "водородная",это нечто.Есть у меня пара на работе,надо будет на них сегодня опробовать. Very Happy
^
    
Уважаемый XORST давайте общаться по теме, а про "пергидрольных" и "водородных" будете в другом месте. Разговор у вас пошел не по существу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy