Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 МиГ-29 Маэстро(#5935) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5935.html
О! Землячок! С дебютом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В полёте створки воздухозаборников должны быть убраны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
100larow писал(а):
В полёте створки воздухозаборников должны быть убраны.

и в кабине должен быть пилот
^
    
Как говориться , лишь бы автору нравилось! Из замечаний, первое , что бросается в глаза, не естественно длинные стекатели статического эл.-ва, и бирюзовый оттенок , явно не соответствует цвету оригинала.Ну и некая небрежность присутствует в покраске и тонировке.Но общие впечатления очень позитивные. Успехов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как-то с матчастью все совсем грустно Sad . Помимо уже упомянутого - БВП не на месте, стабилизаторы не наклонены, элероны не приподняты. "03" на пилотках - честно сказать не понял, откуда (хотя может и упустил какую-нибудь очень редкую фотографию этого борта с цифрами на килях).
^
    
Вроде аккуратно, но айсиэмовский миг без травления как-то совсем не смотрится на мой вкус.
А ещё почему полка приборки не чёрная, а серая? Там же должна быть противобликовая окраска.
^
    
Про закрытые створики воздухлзаборников согласен конечно) Просто когда собирал еще точно не знал в полете буду делать или на земле, да и если их открывать то нужно тогда двигатели имитировать и много чего пилить, потому что там пустота. По поводу пилота - мне и так нравится) да и садить некого если честно) Бирюзовый оттенок- да, в цвет немного не попал, а еще просто фотки осветленные в фотошопе, на самом деле цвета не такие яркие. По поводу последнего комментария: Блоки отстрела помех в наборе даны одной деталью с килем, я в статье написал что модель в целом из коробки, и если честно не понял куда я их должен был поместить? Они располагаются на стыке крыла с фюзеляжем перед килем. Элероны я не стал отпиливать. В 2000х годах борт был перекрашен, а старый бортовой номер 03 так и остался на радиопрозрачных пилотках килей. Это так Бегемот пишет, на 2007 год. Судя по фоткам потом это исправили правда.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

w33zing писал(а):
Вроде аккуратно, но айсиэмовский миг без травления как-то совсем не смотрится на мой вкус.
А ещё почему полка приборки не чёрная, а серая? Там же должна быть противобликовая окраска.
Да вы правы, должна быть черная
^
    


в игноре у 2 пользователей
karaya писал(а):
Они располагаются на стыке крыла с фюзеляжем перед килем.

Они не на стыке, должны выходить на крыло:

karaya писал(а):
В 2000х годах борт был перекрашен, а старый бортовой номер 03 так и остался на радиопрозрачных пилотках килей. Это так Бегемот пишет, на 2007 год.

вот более ранний окрас (с белой надписью):

Видимо косяк бегемота
^
    
Для тебюта очень неплохо!Мне нравится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом для дебюта очень неплохо. Поздравляю с завершением работы над моделью и пополнением в Вашем авиаполку;) От меня "+" в репутацию за данную работу, а также в качестве аванса за будущие работы. Прислушивайтесь к комментариям более опытных моделистов, и Ваши работы станут лучше.

Шуточный P.S.:
100larow писал(а):
В полёте створки воздухозаборников должны быть убраны.

taktik писал(а):
и в кабине должен быть пилот

И шо вы понимаете;) Это испытания беспилотной версии. А ВЗ закрыты - так это стелс-режим, чтоб враги на радарах не увидели;)
^
    
С Первой моделью на "скале". Хорошо получилась. Далее только совершенствоваться и расти.
DimaADA писал(а):
И шо вы понимаетеWink Это испытания беспилотной версии. А ВЗ закрыты - так это стелс-режим, чтоб враги на радарах не увиделиWink
Вот так. Дима всё как всегда объяснил! Laughing Военную тайну не выдал? Wink
^
    
У себя проблемы открытых нижних створок буду решать наборчиком заглушек стояночных от парта. Smile
А Дима, вон, каналы ВЗ делал и первую ступень имитировал.

На самом деле весьма неплохо. Просто надо чуть внимательнее подходить к нюансам. Сам на таких вещах по первости сгорал, сейчас больше стал с фото и чертежами работать. Удачи!
^
    
Всем спасибо)
DimaADA Посмотрел ваш Миг, очень впечатляет!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy