Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IJN Yahagi, 1945, Hasegawa 1/350

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, коллеги.
Совершенно случайно буду строить тот же корабль, что и коллега айк - японский легкий крейсер времен Второй мировой войны - Яхаги.
Судьба этого набора немного комична - связана с первой моей покупкой на е-бее, не имея опыта и хорошего знания английского языка, я позарился на низкую цену и перепутал лоты и купил вместо пластика Хасегавы допнабор травления к нему Mr. Green
После этого отступать было некуда и пришлось брать уже сам пластик.
Айк уже подробно рассказал и о пластике, и о травлении, поэтому не буду повторяться. Добавлю, что набор снабжен чертежем в 350-м масштабе, цветной схемой окраске в том же размере и шикарной картиной с боксарта.
Пластик и правда хорош, корпус имеет множество могучих поперечин, несмотря на это никаких следов утяжин на бортах нет, ну не умеют ребята работать "по-звездовски".

Теперь перейду к делу:
повтыкал и приклеил поперечины:
#
насухую собирается на ура:
#
заклеил ниши в борту - их назначение для меня тайна
# #
Ну и собственно склеил половины:
#
Пока корпус сохнет, торопиться не буду - есть "долги" по другим работам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи.
Можно дуэль организовывать. Smile
^
    
А я то думал когда выбирал набор для ГБ, что это не настолько популярная модель.
Удачи в постройке!
Ну если коллега за, и раз уж так случилось, что собираем одну модель можно и дуэль Smile
По крайней мере неофициальная (заочная) она уже будет все равно! Так что можно оформить и юридически Very Happy
^
    
XORST писал(а):
Удачи.
Можно дуэль организовывать.

Спасибо, не подначивай Very Happy, итак после общения вчера решил сегодня выступить. Wink

айк писал(а):
А я то думал когда выбирал набор для ГБ, что это не настолько популярная модель.
Удачи в постройке!
Ну если коллега за, и раз уж так случилось, что собираем одну модель можно и дуэль
По крайней мере неофициальная (заочная) она уже будет все равно! Так что можно оформить и юридически

Благодарю. Самого такие мысли одолевали и я рад что не одинок.
Насчет дуэли - по-моему такого еще не было - дуэль в рамках ГБ Mr. Green
Кажется не потяну, слишком много долгостроев и недоделок, так что тут я буду отставать. Да и потом Вы правы: в случае завершения проектов заочное соревнование и так будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Ну если коллега за, и раз уж так случилось, что собираем одну модель можно и дуэль

По крайней мере неофициальная (заочная) она уже будет все равно! Так что можно оформить и юридически

Я же пошутил. Mr. Green
^
    
Danila77 А что с травления докупали?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Спасибо, не подначивай , итак после общения вчера решил сегодня выступить.

Embarassed
^
    
айк писал(а):
Danila77 А что с травления докупали?

все наборы Хасегавы для этого пластика ЕМНИП А, В и С.
Также купил точеные стволы к нему.
Ну и с бору по сосенке: всякие наборы для 25-мм зениток, тамиевские плавсредства для японского императорского, наборы для японских корабельных самолетов и т.д.

Валентин, прости, что вогнал в краску, но спасибо тебе, данный проект начинает подвигаться в приоритетах постройки к верхушке.
^
    
А, зачем Вы покупали набор "С" ? он разве не дублирует набор "А"? только на другой период!
А зенитки я сейчас тоже присматриваю, возможно решусь родные поменять, хотя они и идут с травлением, но сами стволы не очень ((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Валентин, прости, что вогнал в краску, но спасибо тебе, данный проект начинает подвигаться в приоритетах постройки к верхушке.

А это я специально.
Знаю как на мозоль надавить. Embarassed
^
    
XORST писал(а):
Знаю как на мозоль надавить. Embarassed

ну да, способ-то проверенный


Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ладно,шутки в сторону.
Надо вам ребята по японским сайтам полазить.Они свой флот любят,сто процентов кто нибудь строил уже.Тем более что корабль сопровождал "Ямато" в последнем походе.
^
    
айк писал(а):
А, зачем Вы покупали набор "С" ? он разве не дублирует набор "А"? только на другой период!
А зенитки я сейчас тоже присматриваю, возможно решусь родные поменять, хотя они и идут с травлением, но сами стволы не очень ((

Сейчас точно не помню, дома посмотрю отвечу точнее почему у меня А-С, возможно я перепутал.
Про стволы 25-мм могу посоветовать точеные, я их использовал на И-19 вкупе с травлением от FH
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36047_start_20.html
^
    
XORST писал(а):
Ладно,шутки в сторону.
Надо вам ребята по японским сайтам полазить.Они свой флот любят,сто процентов кто нибудь строил уже.Тем более что корабль сопровождал "Ямато" в последнем походе.

Да хороших работ много, у меня на домашнем компе целая подборка есть! Будем стараться сделать не хуже Японских коллег! Smile

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Danila77 писал(а):
Валентин, прости, что вогнал в краску, но спасибо тебе, данный проект начинает подвигаться в приоритетах постройки к верхушке.

Я не представляю как несколько проектов одновременно делать! Тут один столько времени занимает что спать некогда, а несколько то вообще ... . Теперь у Вас среди внушительного флота подводных лодок, появиться достойный надводный экземпляр Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Я не представляю как несколько проектов одновременно делать!

Можно-можно. Very Happy


айк писал(а):
Тут один столько времени занимает что спать некогда, а несколько то вообще ...

Это у нас только Евгений (keg) одну модель от начала и до конца собирает.А мы долго не можем,терпячки не хватает. Wink
^
    
Danila77 писал(а):
все наборы Хасегавы для этого пластика ЕМНИП А, В и С.
Также купил точеные стволы к нему.
Ну и с бору по сосенке: всякие наборы для 25-мм зениток, тамиевские плавсредства для японского императорского, наборы для японских корабельных самолетов и т.д.

Набор "С" и набор "А" (да как и "В" и "D") заменяют друг друга, но не дополняют, как я понял это наборы на разный период жизни корабля. Я для этого специально с Японцами списывался, чтобы понять в чем разница.
# #
А малый флот из родного набора Хасегавы мне очень даже понравился, однозначно получше Тамиевских лодок которые у меня были к Юкикадзе. Набор лодок от Тамии видел, но честно говоря не сильно он меня впечатлил, может для "Ямато" прикуплю, на этот корабль точно нет, родные очень не плохи да и травление есть на них, + помню мне не понравились следы от толкателей на самом видном месте у Тамиевского набора, притом в том месте где шпаклевать их очень трудно из за ребристости дна. Из последних Тамиевских доп.наборов для крейсеров и линкоров мне понравились их леера в которые продевается трос, смотрятся очень не дурно!

Добавлено спустя 6 минут:

XORST писал(а):
te="айк"] Это у нас только Евгений (keg) одну модель от начала и до конца собирает.А мы долго не можем,терпячки не хватает. Wink

Нее можно считать это фетишом, но я если возьмусь, то уже врядле брошу пока не натяну последний такелажник и не поставлю готовую модель под пыль ))) Даже сборка не в порядке указанном в инструкции вызывает у меня некий дискомфорт )) Сейчас в связи с ожиданием стыков линолеума и иллюминаторов, не могу продолжить с корпусом, приходиться возиться с вооружением, а это на пару страниц вперед по инструкции )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Нее можно считать это фетишом, но я если возьмусь, то уже врядле брошу пока не натяну последний такелажник и не поставлю готовую модель под пыль ))) Даже сборка не в порядке указанном в инструкции вызывает у меня некий дискомфорт ))

На то оно и хобби,что бы удовольствие получать.А как,это уже личное дело каждого.
^
    
Согласен! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):

Набор "С" и набор "А" (да как и "В" и "D") заменяют друг друга, но не дополняют, как я понял это наборы на разный период жизни корабля. Я для этого специально с Японцами списывался, чтобы понять в чем разница.

На самом деле одна пара наборов (ранние) для Агано, другая - для Яхаги. Wink
Данила, удачи в постройке!
^
    
То есть С и D для Яхаги а не А и В ? Меня продавец убеждал что для Яхаги А и В Sad
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy