Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short S.C.1 1/72 ProResin (Готово)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну хорошо же смотрится! Клепка получилась. А катал чем? Что-то наверно руками колол?
Недельку подождем Smile до покраски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, ознакомился с твоей стройкой - интересно! А мелкий какой!))
Carlsson писал(а):
Клепка получилась

Согласен с Толей..
^
    


в игноре у 1 пользователей
и катал, и колол. в основном - колесиком, есть еще угловое колесико - для примыканий (крыло к фюзелю, например). но есть места, куда не подлезть даже им... там шильцем колол. многое на глаз (что весьма заметно, к сожалению)...
в реалии получше, чем на фото... (макро - враг моделиста...)
сегодня еще есть вечер, попробую еще что-нибудь сделать...
^
    
suhov писал(а):
... в реалии получше, чем на фото... (макро - враг моделиста...)


Это точно подмечено Smile . Но кто сам снимал в макро - знает и понимает Very Happy
Удачи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
всем опять привет!
я снова с Вами.
за вчерашний вечер немного приглушил клепку и нанес оранжевые законцовки на крылья и руль.
# #
^
    
Очень хорошо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
потерял пол дня, по глупости....
отвык от эмалей ММ на Уайт-спирите.... это Вам не Ганза, которая за 10 мин сохнет. вот уже 6 часов прошло, а на отлип еще работает...
так что никуда не денешься - сутки ждать... а так бы сегодня металлайзером уже дунул!!!!
^
    
suhov писал(а):
потерял пол дня, по глупости....
отвык от эмалей ММ на Уайт-спирите.... это Вам не Ганза, которая за 10 мин сохнет. вот уже 6 часов прошло, а на отлип еще работает...
так что никуда не денешься - сутки ждать... а так бы сегодня металлайзером уже дунул!!!!

А вон оно как, а то жду что же последует за оранжевыми законцовками. Смотрится все очень хорошо.
Что-то я не понял тебя, Олег с ММ. Если ты используешь эмаль, а не акрил, то она чудно разводится 646-м. Во всяком случае, я для Тэсторсов (ММ) никогда уайт-спирит не пользовал. Shocked
^
    
Необычный аппарат...
Будет очень интересно увидеть завершенную модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
А вон оно как, а то жду что же последует за оранжевыми законцовками. Смотрится все очень хорошо.
Что-то я не понял тебя, Олег с ММ. Если ты используешь эмаль, а не акрил, то она чудно разводится 646-м. Во всяком случае, я для Тэсторсов (ММ) никогда уайт-спирит не пользовал. Shocked


ну, тут дело привычки, что ли, я всегда бодяжил уайт-спиритом, и Тамию и ММ... может выдохся уайт-спирит??? уже года 2 стоит в бутылке...
но утром было еще липко. перенес в теплую комнату (стояло на балконе). вечером проверю...
^
    
Олег, как ты там? Краска высохла наконец, или все плохо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
всем привет!
да я-то жив. краска сохнет как-то ооооочень медленно, грешу на старый уайт-спирит...
но уже можно брать в руки без опаски следов на краске. думаю положить щадящую маску, например из парафилма...
жалко времени на любимое хобби совсем мало...
вчера вернулся из Москвы. удалось встретиться с Суворовым Александром - страстным фанатом палубной авиации. у него фирма, сейчас отливают тягачи палубные, но в ближайших планах много интересного для палубы будут делать....

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 59 секунд:

поборов в себе боязнь, заклеил масками из Тамийского скотча.
#
попробовал сравнить Ганзу и Алклад, Алклад выиграл, особенно после полировочки и футуры.
в итоге - крыл Алкладом. сохнет быстро. примерно минуту. но все равно выдерживал долго. потом футурил...
# #

сижу горюю по поводу изморози внутри кабины... протирка ваткой дает пока слабый результат...

# # # # # # #

да, косячок с передней кромкой крыла вижу, подправлю завтра...
^
    
Олег, получилось очень интересно. Смотрится аппарат! Smile
Жаль только, что
suhov писал(а):
сижу горюю по поводу изморози внутри кабины...

Остальное все легко поправимо, а с этой проблемой... Есть мысли?
До покраски не заглядывал под маски? В чем же причина?
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
Олег, а что если протереть остекление ваткой, смоченной во Future? У меня появлялась прозрачность. Тем более что смыть можно если не понравилось что получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, выходные - великое дело!!!
успел оттереть стекло, полил его футурой, стало терпимо.
нарисовалась следующая беда - деки... это не дубовые, это железобетонные деки.
протестировал на них ВСЕ свои жидкости для приваривания (ММ, Тамия, Гунзе, Сол и Сет). ноль эмоций... словно водичкой их полил. даже не наморщились!!!!

# # # # #
# #

кстати, на соседнем ГБ идет голосование, милости прошу поучаствовать!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45304.html
^
    
suhov писал(а):
это не дубовые, это железобетонные деки.

протестировал на них ВСЕ свои жидкости для приваривания (ММ, Тамия, Гунзе, Сол и Сет). ноль эмоций... словно водичкой их полил. даже не наморщились!!!!

Может, стоит использовать опыт коллеги crusader?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_838619.html#838619
^
    
Suhov, а почему не стали править форму и местоположение вентиляционных отверстий под воздухозаборником с форкилем с обеих сторон?
Они являются весьма заметным элементом модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Может, стоит использовать опыт коллеги crusader?

опыт интересный, и наверное достойный повторения. вопрос где добыть это чудо средство, ибо в аптеке, как говорится не продается....
есть идеи, где достать???
Ramms писал(а):
а почему не стали править форму и местоположение вентиляционных отверстий под воздухозаборником с форкилем с обеих сторон?

думал, но не решился... в смоле править как-то тяжелее, чем в пластике, да и в глаза не так сильно бросается... в общем - неосилил...
^
    
Олег, поздравляю с победой над фонарем. Так это ж совсем другое дело, когда стекло прозрачно - модель отлично смотрится Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, не идеально, конечно... вакушный фонарик мог бы и попрозрачнее получится... особенно разница чувствуется по люку, там вообще как будто стекла нет...

осталось только деки победить. уже думал другие использовать, но как назло нужного размера дома нет...
может хлороформ поможет, если найду...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy