Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Fokker D.VI Готово.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Влад, на этом самолете конкретно, кроме неполного вида справа ничего не видно, но есть фотографии других самолетов этой ясты, где белые полосы видны.

А вот это по существу! Спасибо!
А есть какие мысли по цвету капота?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
А есть какие мысли по цвету капота?

Влад, по фото хорошо видно, что капот трехцветный. Сверху он черный, книзу с обеих сторон оливковый, а потом еще сверху накрашены белые полоски. Колпаки черные с белым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно...
На капоте и правда, между полосок разглядел какие-то то ли тени, то ли еще полоски. Надо посмотреть на фото лучшего качества.
sergio_vitalio писал(а):
Колпаки черные с белым.

А вот здесь абсолютно не согласен. Там скорее всего:
Нечаев писал(а):
Колпаки фиолетово-зеленые
"Паук" на колпаке - красный или черный.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Светлые полосы на колпаках абсолютно идентичны по тону светлым полосам на капоте. А вообще я бы Гене поставил плюс За фиолетово-зеленые колпаки, жаль не могу из-за горчичника, это надо же так рассмотреть оттенок по ч/б фото. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
поставил плюс За фиолетово-зеленые колпаки

На других "фоккерах" - нормальное явление. А тут скорее всего - натуральный с зеленым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Светлые полосы на колпаках абсолютно идентичны по тону светлым полосам на капоте. А вообще я бы Гене поставил плюс За фиолетово-зеленые колпаки, жаль не могу из-за горчичника, это надо же так рассмотреть оттенок по ч/б фото.

Нечаев писал(а):
На других "фоккерах" - нормальное явление. А тут скорее всего - натуральный с зеленым.

Прошу прощения, я не полностью процитировал Гену. Голова очень сильно болит уже не первый день, туплю поэтому.

А цитируя, я имел в виду, что колпаки точно не белые, так как видно, что они двух-цветные: светлая основа и более темная обводка по краю. Либо фиолет по зеленому, либо зеленый по некрашенному полотну.
А потом уже "паук". Чисто белого там нет.

С уважением, Влад.

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 43 секунды:

Приклеил начинку к борту и вдруг, кончился циакриновый клей!

Хорошо, хоть половинки можно склеить обычным модельным.


#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что голова? На мой непросвещенный взгляд - основной цвет капота(светлые полосы) - алюминий,заляпаный маслом или не до конца очищенный от штатного фоккеровского цвета(среднего тона полоски на фото),ну и "паук"-тот же цвет ,что и на колпаках колёс.Но это только домыслы,построенные на основе первой фотографии темы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Ну что голова?

Как обычно. #
Rata2 писал(а):
На мой непросвещенный взгляд - основной цвет капота(светлые полосы) - алюминий,заляпаный маслом или не до конца очищенный от штатного фоккеровского цвета(среднего тона полоски на фото),ну и "паук"-тот же цвет ,что и на колпаках колёс.

На мой взгляд, самое правдоподобное предположение. Так и сделаю. Капот - некрашенный запачканный люминь, "пауки" - черные.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На мой взгляд, самое правдоподобное предположение.

С чего? Капоты в заводском варианте - крашенные, зеленые. Кому придет в голову идея оттирать их до люминдия ровными полосами? В черный покрасить (если в Jasta 80b их реально в черный красили) - куда ни шло. Потом хоть полосы рисуй - это 5 минут. А оттирать - онанизм какой-то.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да кто же спорит ? Правда ,перекрасить весь самолет в ,допустим ,красный цвет - занятие ещё более трудоёмкое и неблагодарное,однако хотя бы одного героя мы имеем. Mr. Green У Вас наверняка есть та же фотография в хорошем разрешении... А на имеющейся - светлые полосы капота темнее стоек и темнее светлых прожилок винта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
,однако хотя бы одного героя мы имеем.

Тому герою окраску на заводе выполнили - по спецзаказу.
Цитата:
светлые полосы капота темнее стоек и темнее светлых прожилок винта.

А еще светлее шубки моего кота, но темнее, чем мех котихи ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Совершенно согласен с последним тезисом! Но кто скажет наверняка ? (Тем более фотографии котов не приведены,вдруг они лысые,т.е. оттертые до основы?) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
(Тем более фотографии котов не приведены,вдруг они лысые,т.е. оттертые до основы?)

Видел я этих шустриков. Very Happy

Во-первых, вот фото получше целиком и необходимого фрагмента в разной степени контрастности.

# # #

Разглядывая эти фото долгими зимними вечерами, вот к какому я пришел выводу.

Полоска среднего цвета расположена только в одном месте. Отметил красной стрелкой.
Это может быть, как тень от фюзеляжа или винта, так и след от старой краски.
Причем, от краски, которой изначально был окрашен капот, то есть зеленой.
Или могли изначально не очень аккуратно или не пропорционально нанести «паука» потом исправили, на более тонкие полоски, а это место плохо смылось. Или просто было изначально нарисовано более светлой краской. Или выцвела.

А зеленой стрелкой я отметил пятно. То ли это загрязнение, то ли опять же не до конца отмытая зеленая краска.

Цвет полосок «паука» уверен на 90% черный. Так как все виденные мною профили и модели имели украшательства или знаки принадлежности к части черного цвета.

И хоть этот Фоккер среди своих сослуживцев из-за «пауков» выглядит так же, как киви на дверце холодильника в ряду с куриными яйцами, он то же должен нести черный отличительный цвет.

Вывод. Капот я буду красить так. Черные полосы по люминю! Кто не согласен, будет разгружать вагон чугуния.

Ну и о грустном. Как не откладывал я этот неприятный момент, но настало время клеить роденовский лозенг. Он и изначально не фонтан, а еще и полежал уже прилично, что тоже не прибавило ему эластичности и не убавило хрупкости.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну , это не тень,скорее - остатки краски . Удачи с лозенгом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Ну , это не тень.

Да, скорее краска или ее остатки.
Rata2 писал(а):
Удачи с лозенгом!

Спасибо! Очень пригодится.Evil or Very Mad

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чтоб не думали, что я совсем бездельничаю. Rolling Eyes

Борюсь с Роденовской декалью с переменным успехом.
#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю! Роденовский лозенг ,видимо, лучше техмодовского ! Хотя , дело в руках ,похоже!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Влад, ты прости, конечно, но по мне это ужас.
Извини, ничего личного.
К сборке претензий нет. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
Поздравляю!

badger писал(а):
это ужас.

Истина где-то посередине. Wink

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока делаю СПАД7, попутно доделываю и фоткую этот долгострой.


# # # # #

С уважением, Влад.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy