Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell #04352, Saab J-35J "Draken".

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!

Посетил сегодня в очередной раз MiniModels. Наткнулся на коробки с лэйблом "Новинка 2007 года" (неделю назад или не увидел, или их не было; здесь описания тоже не нашёл).

Лирическое отступление. Когда я учился классе во втором, у меня был этот самолёт ГДРовского производства в масштабе 1/144 неокрашенный серебристого пластика с как смог переведённой декалью. Принёс я его в школу на выставку поделок. И его украли. Слёз было, не передать.

Справедливость восторжествовала! Купил этот истребитель, кит Revell #04352, Saab J-35J "Draken", масштаб 1/72.

В коробке 5 литников практически белого пластика и один прозрачный, упакованный в дополнительный пакет, также подробная инструкция и декаль. Расшивка внутренняя и оооочень тоненькая.

Стоит удовольствие 455 рублей.

Фото прилагаю.









^
    
Давно "облизываюсь" на эту модель Smile Слышал, что в данный момент это лучшая модель Draken в 72-м масштабе (насколько я знаю - репак Hasegawa со своей декалью).
Когда планируете начать сборку? Надеюсь, процесс будет фотографироваться и показываться нам Wink
^
    
Alexandr-n
Не думаю, что возьмусь за сборку срочно. Есть и другие киты. Пока пусть полежит, буду смотреть и дозревать. Конечно поделюсь процессом сборки. Да и посоветоваться будет приятно и полезно.
^
    
Вот пара ссылочек, надеюсь, интересных:
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=122117&hl= - готовая модель
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=127098&hl= - обзор и небольшие советы по сборке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, на 2008 год Хасегава заявила Дракен в 48 масштабе. Есть надежда что за ним последует Вигген.
^
    
Alexandr-n
За ссылочки спасибо. Модель получилась очень симпатичная у товарища. На мой взгляд бы посветлее только.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA писал(а):
Кстати, на 2008 год Хасегава заявила Дракен в 48 масштабе. Есть надежда что за ним последует Вигген.

Алилуя!!! Very Happy Надеюсь это будет январь 2008! Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как раз на днях выложили хороший обзор на Драккена:
http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/saab_j-35a_35067/

Сам планирую купить такую модель, но как-то все руки не дошли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DenLo писал(а):
Алилуя!!! Надеюсь это будет январь 2008!


Январь точно не будет. Скорее всего конец 2008 г.
^
    
Котков_Андрей
За обход вокруг аппарата огромное спасибо!
^
    
А вот я нашёл ссылочку, оснащение кокпита.
И другие ссылочки на варианты окраски:
камуфляжный
серебристый металлический

Надеюсь, нам всем они будут полезны.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Greenman писал(а):
А вот я нашёл ссылочку, оснащение кокпита.


Ахтунг!
По ссылке - не перехватчик!
в случае с ревеллом/хасей приборка может отличаться!

С уважением,Сергей
^
    
ой, блин, действительно ошибочка вышла, там по ссылке не J-35, а S-35. Виноват. Aardvark, спасибо за наблюдательность! Но это я промежду делом на работе... вот и не обратил внимания. Категорически извиняюсь.

И исправляюсь. Вот.


^
    


в игноре у 19 пользователей
Подскажите, где можно найти чертежи в 1/72 на Дракен?
У самого лежит Ревелловский Дракен в ожидании травленок от Эдуарда.
^
    
SilverGhost писал(а):
Подскажите, где можно найти чертежи в 1/72 на Дракен?

Есть например книжка про него из серии Aerofax Minigraph - №012 SAAB J-23 Draken. У меня есть в виде pdf, но качество ее далеко не идеальное. Если нужно - пишите в личку Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для любителей 72го вышел набор от Павлы для конверсии в разведчик
http://www.modelingmadness.com/scotts/detailsets/pavla/c72070.htm
^
    
А в данное время кто-нибудь выпускает хорошую и доступную (не по цене, а по возможности купить-достать) модель "Дракена" в 48-м?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gennadius писал(а):
А в данное время кто-нибудь выпускает хорошую и доступную (не по цене, а по возможности купить-достать) модель "Дракена" в 48-м?


Хасегава не так давно сделала свой Драккен в 48-м.
^
    
Спасибо, не знал об этом, т.к. каталог "Хаси" очень давно в руках не держал. Ну и как модель исполнена?
СтОит её вообще брать, по Вашему мнению?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Gennadius писал(а):
Спасибо, не знал об этом, т.к. каталог "Хаси" очень давно в руках не держал. Ну и как модель исполнена?

СтОит её вообще брать, по Вашему мнению?


Модель отличная

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6373.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy