Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМП-3

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Добрый Дедушка Мороз принёс на Новый Год Трамповскую модель с плюшками. От такими:
#
Из этого всего хочу сделать БМП на штурм Грозного. Работу начал с башни, добавил сварные швы, про которые китайцы забыли, и разную мелочёвку. Современка - это немного не моя тема, поэтому советы по матчасти приму с удовольствием. Знаю, что модель от Трампа не совсем точная, но не нашёл разбора ошибок китайских товарищей. Если у кого есть информация по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.
На данный момент собранное выглядит так:
#
#
^
    
интересно понаблюдать, есть фото прототипа?
^
    
zii
С прототипом мягко говоря плохо,есть 3 фото.Из них 2 -это отдельные места БМП.Поэтому хочу сделать машину начала 90-х и номера 74 омсбр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Loki78 писал(а):
С прототипом мягко говоря плохо


Вам в помощь... может пригодится.

http://army.lv/ru/bmp-3/foto/701/57/23
http://blog.net-maquettes.com/walk-around/bmp-3-walkaround/

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 41 секунду:

номера машин 74 омсбр:

фото машины 895-С
# #

где-то встречал фото с номером 840-С, к сожалению не помню где.
^
    
falanga
Спасибо,валк по первой ссылке возьму за основу.
Закончил сварочные работы на башне,установил прицелы.

# # # #
^
    
Установил проводку левого борта.
# # # #
^
    
Loki78 посмотрите на панцер35, там разбирали косячки этой модели, основной минус - искаженная геометрия башни и деталей, а также число зубьев на звездочке - то ли 12, то ли 13... в общем, у трампа выполнено неверно. Но за неимением лучшего...)) На половину "косяков" можно просто закрыть глаза.
Работа у вас здорово идет, любо-дорого посмотреть)
^
    
Shinji
На Панцере её не разбирали, башня, конечно, жуть. Звёздочка безальтернативна. Миниарм промахнулся с диаметром (круто промахнулся). У трампа верно, но на другой год выпуска. На то, что нельзя исправить "малой кровью" я закрыл глаза, иначе получится, как с Т-90 на Панцере.
^
    
Снято в Омске во время тренировок к выставке ВТТВ.
VladNik


# # #
^
    
Доделал проводку на правом борту.
#
Брезент на маске определённо непохож на себя,да и тяга прожектора находится совсем не на месте,а прицел(?) отсутствует напроч.Поэтому попробовал себя в роли скульптора.Что можно сказать...хреновый из меня скульптор,но другого нет.

# # #
^
    
Сделал крепление прожектора.Трамп доёт конкретное г,Вояджер немного поправляет,но не более.

#
^
    
Люк командира,Трамп накосячи от души,Вояджер попытался исправить и накосячил в другом.Переделано:перенёс триплексы,сделал подбой и его крепления,бронировку триплексов Вояджер переразмерил и с формой промахнулся поэтому тоже сам,а также проводка и ручка на управление крышкой.Ну и конечно швы.

# # #
Решил немного доработать интерьер,переделал погон башни.

#
Стойки крепления пола ну совсем не похожи на себя,пока заменил только задние.

# # # #
^
    
Loki78
а фотографии того, как должно быть (со стойками и интерьером вообще) можно у Вас попросить?
^
    
Serhiy
Давай почту,скину что у меня есть.
^
    
Loki78,
сбросил почту в личку.
^
    
Заменил все стойки,добавил крепления птуров,сделал непонятный тазик(для сбора гильз ?)

# # # #
^
    
Продолжаю пилить.Доработал снарядные ящики для 30-ти мм пушки,подкорректировал высоту зарядного ящщика ПКТ и других элементов.Добавил баллистический вычислитель и блок управления с усилителем мощности ГН

# # # # #
#
Коллеги,у кого есть фото задней стенки и крыши башни изнутри.Может в какой передаче показывали.А то на крышу в исполнении Трампа датчик крена вставать не хочет.
^
    
Крыша башни изнутри

# # #
^
    
Продолжаю ковырять интерьер башни.Вариант третий и надеюсь последний.
Общий вид.

# # #
Казённики и пульты.

#
У кого есть замеры корпуса?Товарищи из поднебесной потеряли 5 мм корпуса,хотелось бы их найти и поставить на место.Расстояние между торсионами/катками тоже может помочь в этом деле.
^
    
Loki78

на ДиШе один товарищ в свое время писал, что на авось написал на завод, а ему возьми и прислали межторсионные расстояния. В какой-то из моделей БМП-3 это писал.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy