Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броненосец Чин-Иен 1:700, конверсия S-Model - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Броненосец, на мой взгляд, очень хорош. Миноносец мне понравился меньше (как то он грубовато вышел, буруны около него немного не естественно расположены). Вода понравилась, но такое впечатление, что идет дождь (какие то мелкие точечные всплески на всей поверхности. Табличка к месту. В любом случае - примите поздравления с окончанием сложной и успешной работы! От меня +.
^
    


в игноре у 5 пользователей
keg писал(а):
Буду признателен за табуретки и прочую мебель

"Заметьте,не я это предложил." (с)

Броненосец отлично получился,а вот эсминец мне не очень нравится.Тяжеловато смотрится,нет стремительности и утонченности свойственной эсминцам.

Вода на макросъёмке не понравилась.Создается такое ощущение,что ты устал от модели и решил по быстрому слепить.Если появляются такие пупырышки,я давал лаку пару-тройку дней высохнуть,а потом сошлифовывал наждачкой с водой,полировал и опять несколько слоёв лака.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ares писал(а):
Миноносец мне понравился меньше (как то он грубовато вышел, буруны около него немного не естественно расположены)

XORST писал(а):
такое ощущение,что ты устал от модели и решил по быстрому слепить.


Все точно замечено... Embarassed
Бум работать над ошибками... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Евгений, с пупырышками надо что-то делать. Они сразу в глаза бросаются, вперед кораблей.
Хорошая работа.
Показались "тяжеловатыми" реи. Их бы из металла сделать. Да, и бурун с кильватерным следом у эсминца немножко неестественно вышли. Бурун как-то резко заканчивается, а кильватерный след.... Его бы подлиннее сделать, в смысле эсминец от края подвинуть Rolling Eyes . Но это так, на перспективу. Понятно, что сейчас уже с этим ничего не сделать
^
    
Поздравляю!

Пупырышки - пыль под лаком?
можно попробовать сошкурить локально, но процесс очень нудный.

И, полагаю, такелаж на броненосце несколько утрирован. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо!
Шлифовать уже не буду Crying or Very sad
Пусть стоит на полочке, как иллюстрация ошибок Embarassed Embarassed

Ванты на броненосце травленные, сделать такие самостоятельно я бы не решился Very Happy
^
    
Да я не про ванты.
Я к тому, что как-то не верится, что такелажа был так мало.
^
    
Отлично получилось. И корабли и вода выглядят замечательно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Владимир!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! Броненосец классный, зачет! А вот миноносец средненько. Сказывается видимо, что очень мал он и сложно с такой мелкотой работать. В любом случае это уже как мелкий придиризм на фоне общей работы. А она удалась, мои поздравления с завершением!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за оценку!
Бум работать над ошибками! Embarassed
^
    
Есть вопросий к автору модели.
Вы конвертили из "Чженьюаня" в япа. Случайно, не было ли там схемы окраски?
Дело в том, что по покраске на момент битвы при Ялу почти нет инфы как оно было покрашено.
В инете есть инструкция по сборке - там он весь чёрный кроме концевых башен второго калибра - они желтые.
На китайских/японских картинках он в викторианской окраске (низ чёрный, верх и башни белые, трубы желтые).
А в описании битвы при Ялу с китайской стороны упоминается, что перед боем "все корабли покрасили в тёмно-серый".
В общем - полные непонятки, а модель красить надо )
^
    


в игноре у 6 пользователей
могу отсканить инструкцию от модели
но не уверен, что окраска дана на Ялу - тема не моя, не копал ... Embarassed
хотя крейсера на фотографиях видел в серой окраске (явно не совпадает черно-бело-желтой окраской)
^
    
Rat писал(а):
Есть вопросий к автору модели.
Вы конвертили из "Чженьюаня" в япа. Случайно, не было ли там схемы окраски?
Дело в том, что по покраске на момент битвы при Ялу почти нет инфы как оно было покрашено.
В инете есть инструкция по сборке - там он весь чёрный кроме концевых башен второго калибра - они желтые.
На китайских/японских картинках он в викторианской окраске (низ чёрный, верх и башни белые, трубы желтые).
А в описании битвы при Ялу с китайской стороны упоминается, что перед боем "все корабли покрасили в тёмно-серый".
В общем - полные непонятки, а модель красить надо )


Вот пожалуйста, Японские фотографии Чин Йена сразу после эго захвата. Качество конечно так себе, но лучше пока не нашел:

(Кликабельно)
^
    
Спасибо.
У меня есть фото сразу после боя, но там качество и перепад света и тени не давали возможности понять - однотонный ли окрас.
Судя по всему - всё таки в серый его перекрасить успели перед боем. И врятли краска отличалась от той, которой красили крейсера.
^
    
http://maps.google.ru/maps?q=37.508602,122.122154&hl=ru&ll=37.508481,122.122444&spn=0 .002689,0.004133&num=1&t=h&z=19

До кучи. Китайцы таки его воссоздали.
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy