Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ju-87B2(#5926) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5926.html
НRLM 79абор от "Звезды"-это перепаковка "Italery", считаю неплохого качества. Из исходника, при желании можно собрать неплохую копию. Думаю, неплохо было бы заменить фонарь.Уж очень толстый переплет. Сам оставил его на своей модели, за неимением вакушного на тот момент. Напыляли RLM 79,зачястую, в частях поверх основного RLM 70 и 71. Поэтому должны проглядываться границы камуфляжа. RLM 78 темноват. По поводу змеи на борту Польца, она возможна была коричневой.Хотя, возможно и красной-это спорный момент. Описание к модели "сдуто" с инструкции "вакушного" Юнкерса выпускавшегося в 90-е харьковской фирмой "Авиастенд". В целом, модель смотрится, и мне понравилась.Желаю автору дальнейших успехов.
^
    
Modelist-che писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5926.html
НRLM 79абор от "Звезды"-это перепаковка "Italery", считаю неплохого качества. Из исходника, при желании можно собрать неплохую копию. Думаю, неплохо было бы заменить фонарь.Уж очень толстый переплет. Сам оставил его на своей модели, за неимением вакушного на тот момент. Напыляли RLM 79,зачястую, в частях поверх основного RLM 70 и 71. Поэтому должны проглядываться границы камуфляжа. RLM 78 темноват. По поводу змеи на борту Польца, она возможна была коричневой.Хотя, возможно и красной-это спорный момент. Описание к модели "сдуто" с инструкции "вакушного" Юнкерса выпускавшегося в 90-е харьковской фирмой "Авиастенд". В целом, модель смотрится, и мне понравилась.Желаю автору дальнейших успехов.

Благодарю за оценку моего творчества. Да собирал я когда-то этот самый "вакушный" Юнкерс и как оказалось даже инструкция осталась! Ну не пропадать же добру. Вот и вставил описание в историческую часть статьи. Embarassed Ну а по поводу змеи тут я глубоко не копал. Просто "Звезда" предлагала два варианта окраски. Мне понравился то что со змеёй. Его и сделал, ну и соответственно нанес те декали которые предлагал производитель.
^
    
По моему хороший лапоть получился !Кабина понравилась очень!Из придеризмов : зря вы нагар у пулемётов имитировали ( фашисты пользовались бездымными порохами)...
^
    
Petr1 писал(а):
По моему хороший лапоть получился !Кабина понравилась очень!Из придеризмов : зря вы нагар у пулемётов имитировали ( фашисты пользовались бездымными порохами)...

Очень рад что Вам понравилось!
Благодарю за информацию по порохам. В дальнейшей работе пригодится. (ну немцы, ну что делают)
^
    
При таком серьезном запиле , стоило удалит переплет на фонаре, полирнуть его, и выложить , хотя бы металлическим скотчем новый , или по маскам окрасить, короче сделать его тоньше.А так он очень снижает позитивный момент от работы.С уважением к автору.
^
    
ген.викторыч писал(а):
При таком серьезном запиле , стоило удалит переплет на фонаре, полирнуть его, и выложить , хотя бы металлическим скотчем новый , или по маскам окрасить, короче сделать его тоньше.А так он очень снижает позитивный момент от работы.С уважением к автору.

Уважаемый ген.викторыч ну разве это запил? Это так, работа в удовольствие, даже можно сказать в кайф. А по поводу фонаря. Благодарю за совет. На очереди Ю-87 в пушечном варианте. Так что Ваши рекомендации пригодятся в дальнейшей работе.
^
    
Модель получилась неплохая, но накатывая клёпку не надо так сильно давить, что пластик аж вспучивается вокруг углубления от зубца, мы же клёпку имитируем а не пулевые отверстия... по вашей хорошо бы шкурочкой пройтись.. в 72 клёпка должна скорее угадываться, чем бросаться в глаза, ИМХО, конечно
^
    
An-Z писал(а):
Модель получилась неплохая, но накатывая клёпку не надо так сильно давить, что пластик аж вспучивается вокруг углубления от зубца, мы же клёпку имитируем а не пулевые отверстия... по вашей хорошо бы шкурочкой пройтись.. в 72 клёпка должна скорее угадываться, чем бросаться в глаза, ИМХО, конечно

Благодарю за оценку. А с клепкой ну да мал, мал перестарался. (а всё таки есть ещё сила в руках! Twisted Evil)
^
    
Хороша "Штука"! В школьные года на кружке парень делал такой вариант, змею масками выкладывал.
+1 Wink
^
    
avcooper писал(а):
Хороша "Штука"! В школьные года на кружке парень делал такой вариант, змею масками выкладывал.
+1 Wink

Спасибо за Ваши оценки и за Новогодние поздравления. Очень приятно что понравилось моё творчество.
^
    
Grey.1962 писал(а):
Спасибо за Ваши оценки и за Новогодние поздравления. Очень приятно что понравилось моё творчество.
Да, не за что, Сергей! Wink
^
    
Модель в целом неплоха,но: небрежно обработан фюзеляж в районе капота и под фонарем - на фото загрунтованной модели видны следы от недошкуренной шпатлевки. Винт на настоящем самолете был деревянным (судя по широким лопастям), поэтому следы скола краски серебрянкой выглядят неуместо для дерева, переплет очень толстый, на фонаре много царапин и мусора. В целом надо поработать над аккуратностью и будет ништяк!
Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy