Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаубицы Д30 с тягачом

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток

Лет 15 назад занимался модельками, что то умел чего то не умею и сейчас.
Хочу попытаться построить свою первую диораму

Модели SKIF
и фигурки ICM




# # #

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:

Модели находятся на стадии сборки, пушки покрашены в основной цвет Tamiya color TS 28
есть ряд вопросов
Ломаю голову из чего сделать рамку для диорамы 350Х320? деревянные планки есть, может есть ссылки на красивые рамки диорам?
планирую 20мм стерадур + сверху 10мм вспененный ПВХ ??
есть идеи как правильно расставить?
наборов артилеристов я невидел, могут быть возле пушки Афганистаны?
# # # #
^
    


в игноре у 35 пользователей
АндрейТкач писал(а):
пушки покрашены в основной цвет Tamiya color TS 28

боюсь, но мне придётся быть человеком, приносящим плохие вести, олив драб никогда не применялся в ВС СССР, за исключением ленд-лизовской техники, к которой ни МТ-ЛБ, ни Д-30 никакого отношения не имеют, инфа 146%.
АндрейТкач писал(а):
могут быть возле пушки Афганистаны?

кто, кто, простите. Shocked
ПС: а если серьёзно, то вопрос к Вам, ВЫ местную галерею, раздел БТТ, смотрели? кнопочкой "Поиск" по сайту не пытались воспользоваться? мне так, чисто для статистики, я тут за диссер думаю засесть, "О превышении критической массы лентяев и катастрофическом падении грамотности в интернетах", вот материальчик и подбираю.
^
    
Вот эти 2 товарища от "Мастер Клуб" могут вполне сойти за артиллеристов,правда "начальствующее" звено Very Happy ,то есть наводка и корректировка

# #
^
    


в игноре у 35 пользователей
о птичках, кстати, сначала подумал показалось, подумал может качество фото такое и местное фотохранилище так шутят, но нет, глянул на другое фото, таки да, таки швы у нас не обрабатываются ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зак
Для Д-30, скорее буссоль нужна.
^
    
Александр_Аникович да я по коробке ориентировался.Смотрю похожий нарисован Smile
^
    
Old_Punk писал(а):
таки швы у нас не обрабатываются ....


это ещё полуфабрикат и Я буду шпаклевать и зачищать, отдельное "фе" Скифу за "качество" моделей пластик очень мягкий, стыкуется плохо.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 39 секунд:

Old_Punk писал(а):
олив драб никогда не применялся в ВС СССР, за исключением ленд-лизовской техники, к которой ни МТ-ЛБ, ни Д-30 никакого отношения не имеют, инфа 146%.


Tamiya color TS 28 называется olive drab 2 специально разработан для советской техники фирмой Тамия, Я сравнивал выкраски с боевой техникой практически идентично
а olive drab TS 5 для американской техники
#

Пытаюсь расставить на будущей диораме технику, нужны советы, вместо прищепки думаю сделать дерево
#
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
АндрейТкач писал(а):
Пытаюсь расставить на будущей диораме технику, нужны советы,

Основание или шире или длиннее сделайте,слишком плотно и не логично.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
По идее все гаубицы разворачивают практически одновременно. Может одна почти развернута, а вторую с МТ-ЛБ сняли/снимают. Но тогда все фигуры получать конверсией - крайне маловероятно, что найдете готовые. В качестве заготовок можно посмотреть немецких артиллеристов от Tamiya и советских минометчиков от Звезды. Может еще фигурки подскажут.
Может интересно если одно орудие - разводят станины, только начали, МТ-ЛБ еще не отъехала. А у второго поднимают колеса.
^
    


в игноре у 35 пользователей
АндрейТкач писал(а):
Tamiya color TS 28 называется olive drab 2 специально разработан для советской техники фирмой Тамия, Я сравнивал выкраски с боевой техникой практически идентично

да ладно. то, что фамилия у TS-28 оливдраб2 я в курсе, что это такое, я тоже немножечко знаю, и то, что её позиционируют, как якобы аналог 4БО, я тоже в курсе, а теперь посмотрите, что такое 4БО, когда он применялся и чем красили выбранную Вами технику ВС СССР в выбранный Вами период, насчёт сравнения выкрасок и их идентичности, давайте не будем начинать, уже столько копий переломано, в т.ч. и тут, на скале, в т.ч. и со сравнением разнообразнейших выкрасок.
По самой диораме, ну говорю же Вам, сходите в местную галерею, в местный поиск, ну всё же уже украдено до Вас.Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
АндрейТкач писал(а):
Tamiya color TS 28 называется olive drab 2 специально разработан для советской техники фирмой Тамия,

Если уж говорить о тамиевском цвете то ближе всего к советскому 4БО - XF13 JA Green. Если говорить за то как получить нечто подобное 4БО из тамиии то его нужно месить из XF-49/XF-58/XF-61 в соотношении 10/20/70
Old_Punk писал(а):
когда он применялся и чем красили выбранную Вами технику ВС СССР в выбранный Вами перио

А вот тут совершенно в жопу верно. По секрету скажу что после 60х годов 4БО в армии СССР и не пахло.
^
    
Old_Punk писал(а):
По самой диораме, ну говорю же Вам, сходите в местную галерею, в местный поиск, ну всё же уже украдено до Вас.Wink

ну дайте хоть одну ссылку и будет вам респект и уважуха Idea
^
    


в игноре у 6 пользователей
Песец. Простите уважаемый, но или Вы лентяй или тугодум. "Не обижайтесь. Этим я хочу точно указать то место, которое вы занимаете под солнцем." (с) О Бендер.
Тогда по порядку .
Вот сюда где отмечено красненьким
#
вписываем следующее "мт-лб д-30"
Жмем кнопочку поиск и наслаждаемся вот этим
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
Песец. Простите уважаемый, но или Вы лентяй или тугодум.

Ну что Вы сразу.Может он в не том "поиске" искал,не разобрался ещё Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Года полтора-два назад подобную диораму ваял Kot , ищите в разделе учебка . Точно не помню , но исходный материал , по памяти , аналогичен . Там было много полезных советов . Удачи !
^
    
Old_Punk писал(а):
По самой диораме, ну говорю же Вам, сходите в местную галерею, в местный поиск, ну всё же уже украдено до Вас.Wink

в местной галерее по самой диораме ничего не нашол, отдельно по гаубице и тягачу есть

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

alli_s писал(а):
Года полтора-два назад подобную диораму ваял Kot , ищите в разделе учебка . Точно не помню , но исходный материал , по памяти , аналогичен . Там было много полезных советов . Удачи !

спасибо большое за подсказку полезный материальчик по диораме

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

GFO писал(а):
Песец. Простите уважаемый, но или Вы лентяй или тугодум. "Не обижайтесь. Этим я хочу точно указать то место, которое вы занимаете под солнцем." (с) О Бендер.

помоему вы злитесь на меня за то что я земляк производителя этой пушки, читал как она вам ни с первого раза далась.


Зделал рамку из дуба, расширил размер диорамы до 450мм на 320мм

# # # # #

начал натягивать гусеницу на котки а она рвётся от натяжения, наверное старая, модель куплена давно, пробежался по магазинам а на тягач траков нет (натуральные нашол) подскажите пожалуйста где можна приобрести траки(гусеницу) на МТЛБ?
слышал в Москве кто-то отливал их партиями, может кто приобретал и есть запасные?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy