Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix FRS.1+Neomega=Harrier T.8N in 1/48 (Поддержка)ГОТОВО

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Получилось неплохо! Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня попытался переснять модель, уже не на IPad, а на фотоаппарат, принесенный из офиса.
По договоренности с организатором турнира выложу еще несколько свежих фотографий модели.

## #
# ##
# #
^
    
Поздравляю, коллега!
Видно, что работа проделана большая.
Впечатление от модели хорошее!
Позволю себе высказать несколько моментов, которые "резанули":
- Модель "сидит" высоко, как будто двигатель вынули. )
Хвост заметно ниже должен быть, видимо тут дело в длине крыльевых и основной стойки.
Честно говоря, я бы не поленился и подрезал их...
- глянца модели недостает все-же, это Ж настоящий ROYALь NAVY должен быть! Mr. Green
- мне так кажется или как в фильме "Отец невесты" где у героя Стива Мартина все видели не черный, а темно синий смокинг? )
Такое впечатление, что модель недостаточно э-ээ... черна..

С уважением, Олег.

Romanych писал(а):
По договоренности с организатором турнира выложу еще несколько свежих фотографий модели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Олег.

Я пытался усадить ее ниже, но почему-то не добился этого. Сначала основная стойка "висела", потом "косила", короче - не получилось.
Не знаю, надо переделывать конечно, но я такие узлы прихватывал суперклеем, боюсь все поломаю, нафиг Sad
По поводу "глянца". Лак пробовал двух видов - футура и валеховский глянец. Опять же, ложится зерном и нерастекается. Попробую еще круче развести и залить...время до выставки в ТМе еще есть...
И по поводу цвета краски.
По совету опытного моделиста я действительно красил не черным. Вроде как в природе черного не существует!! Если присмотреться на снимке (где 4 фотки в одном) нос у бака и пилон окрашены черным Gunze. Ну как Вы понимаете, перекрашивать уже не получится..сорри
^
    
Ясно.
Я со стойками Харриера так поступаю:
- вклеваю носовую, жду пока высохнет
- прыхватываю крыльевые, пока не застыли регулирую "наклон-развал-схождение" )
- когда высохнут и они, регулирую и вклеиваю основную и тут же ставлю модель на ровную поверхность
В итоге основная стойка занимает положение в плоскости опирания, трех уже установленных, которыми уже задан правильный угол наклона
Когда основная стойка закрепнет, модель идеально стоит всеми четырьмя колесами с правильным углом наклона.
А с окраской я проще поступил, задул модель черной глянцевой авто-краской, вот почему у "авиаторов" черного нет, а у "автомобилистов" он есть?! )
Лака понадобилось совсем чуть-чуть.
Результатом я вполне доволен.

Олег.

Romanych писал(а):
Спасибо Олег.

Я пытался усадить ее ниже, но почему-то не добился этого. Сначала основная стойка "висела", потом "косила", короче - не получилось.
Не знаю, надо переделывать конечно, но я такие узлы прихватывал суперклеем, боюсь все поломаю, нафиг Sad
По поводу "глянца". Лак пробовал двух видов - футура и валеховский глянец. Опять же, ложится зерном и нерастекается. Попробую еще круче развести и залить...время до выставки в ТМе еще есть...
И по поводу цвета краски.
По совету опытного моделиста я действительно красил не черным. Вроде как в природе черного не существует!! Если присмотреться на снимке (где 4 фотки в одном) нос у бака и пилон окрашены черным Gunze. Ну как Вы понимаете, перекрашивать уже не получится..сорри
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy