Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 легкий крейсер Yahagi ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 37383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
YuraVS Спасибо!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением! От меня +. Очень достойно. Но фотографии, когда отдохнете, можно и еще подснять крупных планов при хорошем освещении. Столько времени и сил ушло на модель, должны быть у нее отличные снимки!
^
    
Спасибо. Снимки вышли довольно не плохие, в хорошем разрешении, мои потуги снять на свой фотоаппарат с треском провалились, снимал друг на хороший фотоаппарат Фото просто толком нужно обработать! Для меня это темный лес Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! Мои поздравления с завершением.
^
    
Usatiymen Спасибо!! Smile
^
    
Замечательная модель! Даже захотелось что-то такое же из японцев собрать!
^
    
Спасибо!!
^
    
Очень изящная и красивая модель, поздравляю!
^
    
айк писал(а):
Пока с травления собрал только "штуки" которые клеятся в кормовой части (не знаю что это и для чего Embarassed ).
#

XORST писал(а):
Мне то это всегда было интересно. Wink

Вспомнил что меня этот вопрос мучил когда-то. Секрет этой штуки раскрыт! Теперь я понимаю что за фиговина такая что аж в травле ее сделали )) Действительно важная штука! Это "ванна", да да в этой штуке мылись, сидя гуськом, спиной друг к другу и терли товарищу напротив спинки Smile В жизни бы не догадался!! Обязательно учту в будущем, нужно будет этот момент обыграть с фигурками на следующем японце.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А откуда информация?
^
    
Общался с коллегой на выставке в прошлом году, он говорил что видел фото! Его тоже этот вопрос мучил. Если найду это фото, кину сюда!
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Это "ванна", да да в этой штуке мылись, сидя гуськом, спиной друг к другу и терли товарищу напротив спинки
Учитывая отношение японцев к бытовым удобствам команды,то вполне возможно. Very Happy
^
    
XORST писал(а):
Учитывая отношение японцев к бытовым удобствам команды,

А что за отношение? Думаю, что более чем спартанские условия жизни экипажа на кораблях IJN не более чем байка, придуманная "белым" человеком.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Думаю, что более чем спартанские условия жизни экипажа на кораблях IJN не более чем байка, придуманная "белым" человеком.
На "Эйр базе" кто-то выкладывал отчёт об осмотре трофейных японских кораблей.
Чтение было исключительно весёлое. Very Happy
^
    
XORST писал(а):
Danila77 писал(а):
Думаю, что более чем спартанские условия жизни экипажа на кораблях IJN не более чем байка, придуманная "белым" человеком.
На "Эйр базе" кто-то выкладывал отчёт об осмотре трофейных японских кораблей.
Чтение было исключительно весёлое. Very Happy

Я тоже читал что рядовые моряки ЯИФ (не офицерский состав) "жили" на кораблях весьма скромно, мягко говоря! Если честно, мне вообще трудно представить как на "Яхаги", с его относительно не большими размерами, можно вообще как-то разместить почти 800 человек личного состава! И что бы при этом было еще и комфортно! Весьма интересный, в плане быта личного состава, фильм Otoko-tachi no Yamato,(Последний поход Ямато) и это на самом большом линкоре мира, а на крейсерах и тем более на эсминцах, думаю было все еще намного "веселей". Кстати, именно быт и повседневность жизни моряков того времени, судя по откликам экспертов, в фильме показаны довольно точно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк

Не знаю как на крейсерах и линкорах,но на эсминцах бытовых удобств вообще не было. Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
В.Сидоренко пишет, что на японских эсминцах первого класса были даже бани для экипажа:
http://sidorenko-vl.livejournal.com/?skip=20
Человек весьма информированный, работающий с японскими источниками. Он соавтор книг по японским авианосцам Хирю-Сорю, и гидроавианосцам.

Агано были намного крупнее эсминцев, и по общей оценке, гораздо свободнее скомпонованы. Не верится, что там "удобства" были на палубе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS

Не буду спорить.
Вот список трофеев.

http://russ-flot.narod.ru/31_japan.html
^
    
XORST писал(а):
Не знаю как на крейсерах и линкорах,но на эсминцах бытовых удобств вообще не было.

Т.е. кушали на боевых постах сырой рис, нужду справляли за борт, мылись забортной водой поливанием из шланга, спали кто где упал?

"Какие ваши доказательства?!" (с) Wink

YuraVS писал(а):
В.Сидоренко пишет, что на японских эсминцах первого класса были даже бани для экипажа:
http://sidorenko-vl.livejournal.com/?skip=20
Человек весьма информированный, работающий с японскими источниками. Он соавтор книг по японским авианосцам Хирю-Сорю, и гидроавианосцам.
Агано были намного крупнее эсминцев, и по общей оценке, гораздо свободнее скомпонованы. Не верится, что там "удобства" были на палубе.


Согласен полностью, еще помню на Цусиме спор был про Могами, общее мнение что это "адъ", а потом внезапно оказалось что там опа! и бани имеются Mr. Green
^
    
Может баня для офицеров? А для "смертных", палуба да шланг?
Вообщем нужно искать упомянутое мной фото ))
^
    
Страница 38 из 40 На страницу Пред.  123 ... 37383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy