Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 легкий крейсер Yahagi ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 353637383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ооо и в правду!! Neutral Спасибо Юра, чет я совсем торможу! Блин я уже их присабачил намертво! Подумаю как это поправить!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто дунуть сверху серой краской, разведенной с растворителем пожиже. Пусть они будут темнее, чем корпус, но зато все равно серые. Так даже интересней будет.
^
    
Попробую аккуратно замаскировать борта и дунуть! Пошел клеить леера! Чувствую намучаюсь с ними Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Чувствую намучаюсь с ними

Леера у Хасегавы хорошие, не то что у Аошимы или Фуджими..
^
    
Ares
Да пугался зря! Действительно леера отличные, уже левый борт весь поклеил! Единственное что подкраса будет много, пока гнул и клеил во многих местах краска откололась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Единственное что подкраса будет много, пока гнул и клеил во многих местах краска откололась.

Надо было перед грунтовкой 800-той наждачкой по ним пройтись.
Я тоже грунтовал и красил прямо на рамке.
^
    
У Хасегавы больно нежные леера, к тому же с насечками в местах згиба, они иногда даже немного деформируются если не аккуратен при отрезании их от литника, а наждачкой их тереть я бы точно не стал!
Ничего уже все подкрасил, заодно и торцевые части где не везде задулось аером.
Корабль полностью собран (за минусом диадемы) !!!! Very Happy
Осталось растянуть такелаж. Думаю двух дней на это должно хватить!! До 24:00 07.02.2014 выложу черновое фото готового корабля, восьмого числа с первым солнцем начну фото сессию, при нормальном дневном освещении и сразу же выложу окончательные фото!! Это не сильно нарушит правила?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Жека! Главное - не усни! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
keg писал(а):
Жека! Главное - не усни! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Честно говоря сегодня в пробке чуть не вырубился Very Happy Ниче отосплюсь еще!!

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 29 секунд:

Что скажите про трап. Оставлять?

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Площадки трапа сделать более "деревянными" и оставлять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Оставлять?

Оставлять.
Живенько смотрится.
^
    
Ares
А они что деревянные были? Я думал это железо!
XORST
Действительно оживляет, в этом месте на палубе пустенько было как-то, а с трапом повеселей Very Happy

И все таки спрошу еще раз! На всех планах чертежах и схемах (включая и Хасегаву) на кормовую башню ГК с мачты идут я так понимаю флаг-фалы? Хочу понять черный такелаж делать или белый.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Хочу понять черный такелаж делать или белый.

Я бы весь черный сделал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Действительно оживляет, в этом месте на палубе пустенько было как-то, а с трапом повеселей

А если ещё оркестр от "Норд Стар" поставить,вообще веселуха будет. Very Happy


айк писал(а):
На всех планах чертежах и схемах (включая и Хасегаву) на кормовую башню ГК с мачты идут я так понимаю флаг-фалы?

С чего ты взял что это флаг-фалы?
Ящики с флагами обычно на мостике были.


айк писал(а):
Хочу понять черный такелаж делать или белый.

Чёрный,кроме флаг-фалов.
Я бы их сделал светло коричневыми.


###
^
    
XORST писал(а):

А если ещё оркестр от "Норд Стар" поставить,вообще веселуха будет. Very Happy

С чего ты взял что это флаг-фалы?
Ящики с флагами обычно на мостике были.


Так его (оркестра) вроде еще нет в наличии Crying or Very sad Обязательно бы прикупил, хотя больше конечно жду от них японцев в движении, это куда полезней!

На мысли про флаг фалы меня натолкнуло то, что эти тросы идут от башни, проходят через колесико на мачте и возвращяються обратно на башню! На кабель связи это не похоже никак!! Вот я и решил что это возможно флаг фалы, может для парадных флажков!
Значит будет черный такелаж.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Вот я и решил что это возможно флаг фалы, может для парадных флажков!

Вряд-ли.
Они обычно с носа до кормы шли.

##
Надо искать фотки парада на спидхедском рейде.ЕМНИП,то там от Японии прибыл тяжёлый крейсер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
И все таки спрошу еще раз! На всех планах чертежах и схемах (включая и Хасегаву) на кормовую башню ГК с мачты идут я так понимаю флаг-фалы? Хочу понять черный такелаж делать или белый.

По-моему - это неправильно. Может, туда что-то и идет, но не флаг фалы. Их там и крепить некуда. и флаги где хранятся?
Я бы туда просто одиночные черные нити кинул. Типа - антенны.

Насчет трапа - решетки на площадках там вроде бы деревянные были. Я вот думаю, может, какие-нибудь брусочки поперек под трап положить? что бы он линолеум не рвал? Wink
^
    
YuraVS писал(а):

По-моему - это неправильно.
Я бы туда просто одиночные черные нити кинул. Типа - антенны.

Я тоже посчитал что это не правильно как-то. Пустил одиночные антенны черные, вернее испробовал новый Тамиевский ДаркАйрон.

Такс все с такелажем закончил, осталось поцепить винты, руль, диадему и усёёё!!!!! Very Happy
Думаю через пару часиков кину черновые финальные фото. Завтра пересниму при дневном свете и сразу выложу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
айк писал(а):
Такс все с такелажем закончил, осталось поцепить винты, руль, диадему и усёёё!!!!! Very Happy
Думаю через пару часиков кину черновые финальные фото. Завтра пересниму при дневном свете и сразу выложу.

Ждем-с на последней ступеньке вагона! Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Думаю через пару часиков кину черновые финальные фото.

Время пошло. Wink
А я пошел гулять,пущай комната проветрится.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 1 секунду:

айк писал(а):
Думаю через пару часиков кину черновые финальные фото.

И хде фотки?
^
    
Страница 36 из 40 На страницу Пред.  123 ... 353637383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy