Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tankograd models 1/72 ЗиЛ-130 -...(#5920) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5920.html
Спасибо ! Интересный обзор.
Только вот меня смущает один момент - остекление. Когда стекла плоские- проблем нет . Но тут все "выпукло вогнутое" - как оно встанет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
остекление сделано из ацетатной пленки. размеченное на принтере.
вклеивание такого - то еще удовольствие.... но другого варианта нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В принципе то вариант есть. Но пока я такое видел в ЛВД - вся кабина отливается из прозрачного пластика. А вот в смоле наверное ещё не скоро будет.
^
    
Касательно применения: а как же АППА-4? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
RuSV писал(а):
Касательно применения: а как же АППА-4? Smile

конечно да. так же как и сервичка из "дневного дозора" и пр....
^
    
Хоть я и не смотрел дозоры, но сервичка это не то пальто, аппа-4 всё-таки ближе к теме Wink
А насчет остекления, клеевой шов можно спрятать за уплотнительной резиной, которая идет по контуру, сделанной из чёрной плёнки oracal. У рекламщиков есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
RuSV писал(а):
Касательно применения: а как же АППА-4?

АПА-4 на шасси ЗиЛ-130? Я встречал только Урал-375.
По поводу модели - хороша.
Но невольно наворачивается скупая слеза: а в 48-м неужто так никто и не сподобится (вопрос риторический - отвечать не нужно) Sad . Очень хочется сделать СКП-9 на шасси ЗиЛа...
^
    
Собственно есть вот такая в 25м,но выкройки можно перевести в любой масштаб.Она из бумаги.


Правда придется изрядно попилить чтобы вышло вот так.



Купить можно здесь http://www.freetime.co.ua/index.php?manufacturers_id=39 Ну или если все равно менять масштаб,то в свободном доступе скачать сканы выкроек.
^
    


в игноре у 17 пользователей
billabong73
Спасибо. Я только боюсь, что у меня уже не хватит терпения выклеивать ЗиЛ в 48-м, а потом с нуля раскраивать кунг с колпаком. Если не дождусь 48-го, буду делать из 43-го Wink .
Прошу прощения за оффтоп - обсуждается всё-таки 72-й.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Bubnov писал(а):
Когда стекла плоские- проблем нет . Но тут все "выпукло вогнутое" - как оно встанет?

Да нормально оно встанет. Прихватить ЦА, подождать, прогреть феном, снова прихватить ЦА, опять подождать, опять погреть феном "и так 40 раз" (с)
^
    
Лобовое стекло - в принципе, не самое трудное...Вклеивал уже три раза, в смысле на три модели Smile Тут главное, аккуратно вырезать и "прокатать" на толстой игле боковины стекла, чтобы придать им выгнутую форму. Дальше "по капельке" ЦА...зафиксировать участочек, и так до полной установки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где же модель эту сейчас купить...?
^
    
Vlad~Shvalov писал(а):
Где же модель эту сейчас купить...?

Появился в нашей фарцовке
^
    
Здравствуйте. Проблему с лобовыми стеклами на 130 я решал проще, они у меня самодельные.
Выгнул образец, и формовал кипятком из чайника. Брака, правда, много. Зато, за полчаса, можно и полсотни нашлепать.
После, выбрать лучшие и аккуратно обрезать. А клею на Акановский клей для прозрачных деталей.
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, где модно купить кабину на зил131 правильную?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy