Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CWL WZ-X, 1:72, самоделка (готово)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного истории:
"Разработкой нового истребителя WZ-X по заказу авиационного департамента министерства Обороны Польши занимался Военный Центр Авиационных Исследований (Wojskowa Centrala Badań Lotniczych - CWL). Работа была начата 16 мая 1925 года, а уже через год была завершена. Первый полет прототипа был несколько задержан майским переворотом 1926 года, когда было уничтожено часть материалов. Тем не менее 23 августа 1926 года пилоты Казимир Калина и Збигнев Бабинский подняли в воздух машину. Первоначально предполагалось заказать самолет для польских ВВС в качестве истребителя сопровождения, однако после детальных испытаний выбор пал на Потэзы и Брэгге.Тем не менее проект продолжили развивать, построив еще три прототипа с другими двигателями. Однако на вооружение самолет так и не попал и использовался до конца 30-х годов в испытательном центре в Быдгощи."
Итак, построено было четыре прототипа, строить буду крайний WZ-X/4. На него есть чертежи.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снова что-то редкостное...
^
    


в игноре у 2 пользователей
а можно посмотреть что то готовое, а то лично я читаю только начало работы а конца никогда не видел
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаратН
Марат,ты нашёл ещё что-то интересное! Буду внимательным зрителем! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, подскажите, пожалуйста, как Вы делаете провис полотна?
(Прошу прощения за оффтоп).
^
    
James_Bond_ писал(а):
а можно посмотреть что то готовое, а то лично я читаю только начало работы а конца никогда не видел

Ну вот из последнего - Авантаж А-35 "Сканер", Airspeed Cambridge, два PZL-50 Jastrzab, Brandenburg CC...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
James_Bond_ писал(а):
а можно посмотреть что то готовое, а то лично я читаю только начало работы а конца никогда не видел

Ну вот из последнего - Авантаж А-35 "Сканер", Airspeed Cambridge, два PZL-50 Jastrzab, Brandenburg CC...


ну это другое дело, модели сделаны красиво!!!!
^
    
Я строю модели для себя и не прошу за этими проектами следить
^
    
МаратН писал(а):
Я строю модели для себя и не прошу за этими проектами следить.
Дострою все модели, но отчитываться не буду ни перед кем. Поэтому, претензий мне предъявлять не надо.

Марат, не надо обижаться. Разве это претензии? Просто многим Ваши проекты интересны (ведь не так много моделистов строит с нуля), и им хотелось бы видеть конечный результат. Вот мне тоже интересно, достроили ли Вы, например, Хеншель. Там ведь оставалось совсем чуть-чуть, но вот уж больше месяца как от Вас нет новостей по этому проекту. Или Люблин R-XX - как он поживает?
^
    
Извини, Саша. На популярность я меньше всего рассчитывал
^
    
Данных об оборудовании кабины у меня нет
^
    
Заготовки плоскостей готовы
^
    


в игноре у 3 пользователей
Марат,здОрово! Как всегда. Буквально из подручных материалов,рождаются шедевры Very Happy
^
    
Не шедевры, но рождаются))) Спасибо.
^
    
Изготовлены элероны
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Подготовка к "нервюрованию"

Бахрома как на штанах у ковбоя )))
^
    
Обозначил нервюры
^
    
Этот проект следующий в списке под ключ. Дней шесть, не меньше)
^
    
Подготовил фюзеляж к покраске
^
    


в игноре у 4 пользователей
А колеса тоже самопальные?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy