Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport-10 1:48 Special Hobby

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Моя первая модель.
#
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yak-12 писал(а):
Моя первая модель.

Видимо, судя по качеству работы, правильнее: Моя первая модель аэроплана ПМВ. Wink

Yak-12, добро пожаловать в наш дружный клубок, то есть кружек. Very Happy

Отличный Ньюпор построили и красиво окрасили и состарили. Очень живо смотрится. #

Присоединяйтесь к нашим ГБ, вместе строить интересней.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yak-12
Для первого самолета наверное неплохо, но у меня такое ощущение, что Вы совсем не видели фото этого самолета, иначе не было бы ошибок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень даже ничего аэроплан, кроме одного момента: подвела цветопередача на старом фото. Все эти окантовки на фюзеляже и поверхностях должны быть серо-голубого цвета "синий горизонт".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для первого аэроплана- отлично просто! Чудненько тонировали. Можно было чуть побольше прорезать скрайбером элероны и рули высоты. А небольшие косячки по матчасти- это дело наживное Smile .
Не бросайте этажерки- это очень увлекательно!
^
    
Мне понравилась отличная работа с полотном!
Полный оживляж однотонной покраски - кое-что возьму сам на вооружение Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая работа!
Автор, несомненно, немного скромничает говоря о первой работе...
У меня есть этот набор, а значит и возможность посмотреть, что предлагают чехи в схемах окраски.
# # #
Судя по всему, модель окрашена в соответствии с инструкцией. Возможно серый цвет окантовок несколько светлее, чем дан в инструкции. Однако по тону он близок к ч/б изображению. Конечно же, если это установленный факт, голубая (бирюзовая) окантовка, цвет стоек шасси, кабанных стоек, подкосов, так же мог иметь место. Но это уже специальные знания.

Yak-12
Согласен с мнением и пожеланиями коллег. Присоединяйтесь к нашей мафии. Здесь интересно. Здесь Вас всегда снабдят необходимой, специальной, информацией по той или иной машине. Да и процесс моделирования идет быстрее и веселее, когда промежуточные результаты выкладываются на всеобщее обозрение. Smile

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Да, еще пару слов по поводу смывки и тонировки.
Сама техника использования этих инструментов очень понравилась. Однако в работе Вы использовали зеленоватые оттенки. В результате цвет полотна, вместо теплого медового превратился в холодный болотный. Думаю, что для подобных работ лучше использовать такие краски и пигменты как Сиенна Натуральная и Сепия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yak-12 если на вашем втором фото цвет модели близок к тому, что в реале, тогда всё в порядке у вас с цветом. А поправить оттенки можно и фотофильтром ( но слегка Wink ).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
посмотреть, что предлагают чехи в схемах окраски.

Чешские предложения пусть остануться на их совести. Кайма таки была цвета французской цниформы вернее всего.
Цитата:
Конечно же, если это установленный факт

Практически да, что касается окантовок.
Цитата:
В результате цвет полотна, вместо теплого медового превратился в холодный болотный.

А я вот как-то эмпирически к тому же пришел. Грязь и пыль на светлом полотне часто выглядет зеленовато-бурой.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, у этой модели есть еще одни недостаток, почему я до сих пор ее не закончил. Фюзеляж в сечении не достаточно трапецевидный. Причем, одной только вставкой вдоль верхнего шва проблемма не решается.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy