Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всероссийская выставка стендовых моде...(#5701) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5701.html
Хорошее дело.
Только вот в феврале традиционная выставка в ТМе. Многие будут там..
Хотя можно и попробовать "разорваться" на 3 дня
^
    


в игноре у 3 пользователей
Постараюсь приехать с командой! Smile)
^
    
Romanych писал(а):
Только вот в феврале традиционная выставка в ТМе. Многие будут там..

Одним из условий организации выставки было ее приурочивание к 70-летию победы в Сталинградской битве (02.02.1943), поэтому даты начал и окончания были жестко зафиксированы заранее
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim писал(а):
Постараюсь приехать с командой!
Ёёё... Тимур и его команда! Smile
^
    
Может быть и ТМ чуть сдвинется..
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Одним из условий организации выставки было ее приурочивание к 70-летию победы в Сталинградской битве (02.02.1943), поэтому даты начал и окончания были жестко зафиксированы заранее

Эх, жать, что зимой!

Летом я бы обязательно приехал.

Удачно провести мероприятие!



С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не слишком ли много у нас ВСЕРОССИЙСКИХ выставок? Или это у ВАС? Ну понимаю Москва, там их аж 3 штуки. Но теперь и Волгоград нарисовался... Выставка - конечно дело очень хорошее и положительное, но во-первых, если там будет представлено пара-тройка городов из европейской части стоит ли ее обзывать всероссийской, да даже и 7... Конечно понимаю пиар, перед спонсорами там повыпендриться, перед крышей типа администрации музея, но тут вроде как люди, которые в этом давно и ситуацию оценивают реально. Россия все таки от Калиниграда до Владивостока, какой процент территории охватит Ваша география? А если у вас будет пара моделей из Украины, выставка будет международной?
Второе: при подобном анонсе хорошо бы выложить положение - типа там номинации, возрастные категории, условия участия, экспонирования и т.п.
Третье: вроде как в эти сроки уже идет всероссийский конкурс в Клубе-ТМ, который проводится регулярно в одно и то же время около десятка лет. Слабо было подумать заранее о том, что из-за накладки сроков все кинутся именно туда?
skyeye писал(а):
Может быть и ТМ чуть сдвинется..

Откуда такая информация? Там на главной вроде висит с 3.02 по 3.03 и прием моделей с 28.01. Будем надеяться, что ничего не изменится, потому как куче народа типа нас придется менять билеты.
^
    
Большой_Phantome
И Вас тоже с Новым Годом!
Большой_Phantome писал(а):
Не слишком ли много у нас ВСЕРОССИЙСКИХ выставок? Или это у ВАС?

Вы неверно поставили акцент! Эта выставка в первую очередь к 70-летию победы под Сталинградом!
Всероссийской она может стать, если почтят сие мероприятие иногородние моделисты, на что мы очень рассчитываем, а нет, так мы и областным, и городским, и даже районным статусом выставки вполне удовольствуемся. Да и в статусе ли счастье Smile
Большой_Phantome писал(а):
Конечно понимаю пиар, перед спонсорами там повыпендриться, перед крышей типа администрации музея

А вот тут вообще мимо. Спонсоров у нас нет, с администрацией музея отношения чисто коммерческие. Все расходы по организации выставки легли на плечи моделистов клуба "Сталинградский фронт".
Большой_Phantome писал(а):
вроде как в эти сроки уже идет всероссийский конкурс в Клубе-ТМ

Знаем, и именно по этой причине Волгоградская выставка, ежели вдруг когда и станет ежегодной, будет проходить, скорее всего, в другие сроки.
Большой_Phantome писал(а):
Слабо было подумать заранее о том, что из-за накладки сроков все кинутся именно туда?

Мы надеемся, что для кого-то выставка, приуроченная к знаковому событию, каковым является 70-летие победы в Сталинградской битве, станет поводом посетить НАШ город.

Пусть в Новом году будет выставок много да разных, а моделисты своим участием сами определяют что для них важно и статусно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дык, уважаемый, прочитайте-ка первое слово заглавия темы и первое слово названия выставки, что-то лично я там не наблюдаю слова "может". Там гордо красуется слово "Всероссийская", при чем с большой буквы, что б все видели, даже самые тупые. Интересно, как по другому можно в этой ситуации поставить акцент? Если бы там было "открытая городская", к Вам бы и вопросов не было. Я бы первый сказал: ребята, вау, молодцы, так держать, чем больше модельных тусовок - тем лучше.
Если исходить из Вашего поста, то к чему этот выпендреж? Получается, если я помещу анонс нашей скромной городской выставки на англоязычных ресурсах типа арка, на ипмс разных, очень расчитывая, что ее почтят вниманием забугорные комрады, то могу исключительно ради глубоко личного удовлетворения смело обозвать ее всемирной.
Я и изложил в своем предыдущем посте, почему моделисты из других городов с очень небольшой вероятностью смогут почтить своим вниманием Ваше мероприятие, прежде всего потому, что ТМ, проходящий в те же сроки - мероприятие более статусное. Ах да, счастье не в статусе... А слабо позиционировать мероприятие, как межпланетное? или че мелочиться - межгалактическое?!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Большой_Phantome, а, собственно говоря, какая лично Вам разница, как организаторы обозвали своё мероприятие?! Ну, написали "Всероссийская" и что?
Большой_Phantome писал(а):
моделисты из других городов с очень небольшой вероятностью смогут почтить своим вниманием Ваше мероприятие, прежде всего потому, что ТМ, проходящий в те же сроки - мероприятие более статусное.
За другие города не скажу, а группа моделистов из Ростова посетит мероприятие в Волгограде с очень большой долей вероятности. И не просто посетит, а привезёт свои работы. А вот на выставку в ТМ, несмотря на её бОльшую статусность, мы даже не собираемся ехать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С целью определения возможности продолжения дальнейшей дискуссии хотелось бы поинтересоваться выступает ли здесь уважаемый Вячеслав_Демченко, как просто Вячеслав_Демченко, или как администратор. Правила форума все-таки есть правила форума.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А при чём тут Правила форума? Совершенно искренне не понимаю.
Нет никакой разницы, в отношении кого они нарушаются, админа, модератора или простого пользователя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
П. 1.5 действующих правил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
П. 1.5 действующих правил.
Который, замечу, гласит, что запрещается "Обсуждение действий модераторов и администрации.". Для тех, кто не понимает, поясню - имеются в виду действия модераторов и администраторов, связанные с наведением и поддержанием порядка на форуме. Т.е. закрытие, перенос, удаление тем, выдача предупреждений и наказаний, замечания и тому подобное. Проще говоря, их действия только при наличии нарушений Правил. Во всех остальных случаях, они общаются на форуме как обычные участники. Не думал, что этот пункт потребует дополнительных разъяснений...
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Дык, уважаемый

И я Вас со всем уважением спрошу. Вас коробит то, что мы назвали свою выставку всероссийской? Да, коллеги из Калининграда и Владивостока пока не откинулись, но 5 городов высказали желание принять участие.
Большой_Phantome писал(а):
А слабо позиционировать мероприятие, как межпланетное? или че мелочиться - межгалактическое?!!!

И к чему этот сарказм? Мне вот совсем не понятно зачем Вы влезли в эту тему? Вы защищаете выставку в ТМ, так мы не конкурируем, а преследуем свои цели. Объяснитесь спокойно, чего ради вся эта гневная писанина?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то сбросилось, попробую воспроизвести по-новой.
Вау! Целых ПЯТЬ городов! И расположены, наверное, в радиусе километров 400 от места проведения? Ну тогда, конечно, с полной уверенностью можете назвать свое мероприятие всероссийским... да че мелочиться, межгалактическим!
А как же называть тогда наш скромный конкурс Ханты-Мансийской ассоциации СМ с охватом от Чехии до Новосибирска и Новокузнецка? Или Новокузнецкий слет с географией от Европейской части России на Западе до Читы на Востоке, от Сургута на Севере до Казахстана на Юге? Организаторы чет-то обозвали их открытыми региональными. Дурачки, наверное, не соображают, что название должно звучать гордо. У меня в городской выставке участвуют моделисты из 5 городов и че у меня ума не хваритило обозвать ее всероссийской!?!
Уважаемый Вячеслав_Демченко, уверен, что слова должны соответствовать делам. Люди воспринимают слово "всероссийское" в названии мероприятия, как предполагающее общегосударственное значение, такие как конкурсы МКСМ, ТМ и т.п., "региональное", как имеющее охват в несколько областей, округов и т.п. субъектов, примеры приводил выше, "городское" в рамках определенного города. Не мне Вам разъяснять эти прописные истины. Есть еще термин "открытое", предполагающее участие определенного небольшого количества лиц, выходящих за указанные пределы. Мероприятие волгоградских коллег тянет на "открытое городское", максимум на "открытое областное", а все остальное - это понты корявые с целью введения в заблуждение. Это все-равно, что грязнопупенский суконнопромышленный колледж, бывшее ПТУ, выдавал бы дипломы Сорбонны. Вполне понимаю такой подход применительно к спонсорам и другим субъектам, от которых зависит проведение такого мероприятия - здесь пыль в глаза оправдывается тем, что это мероприятие будет, но здесь-то мы вроде варимся в этом и соображаем что чего стоит. Меня бы лично сильно насторожило явно не в меру амбициозное название сего действа и участия я бы принимать в нем не стал. Ну и второй настораживающий и очень нелицеприятный момент - это то, что организаторы, позиционирующие свое мероприятие, как всероссийское проводят его одновременно с традиционным конкурсом такого статуса. Такое уже было, проходили. Ни к чему хорошему это не привело. То что моделисты Ростова предпочитают это мероприятие выставке ТМ - это их право, хотя и жаль, что они не попадут на мероприятие, где реально соберутся коллеги если не со всей страны, то со значительной ее части.
^
    
Большой_Phantome
Проводимая нами выставка - для нас первый опыт подобных мероприятий с привлечением моделистов из других городов. В нашем понимании их участие делает выставку всероссийской, хотя да, Вы подсказали более корректное название - "открытой выставки".
Вот только стоило ли ради этого разорятся на три многословных поста полных сарказма, желчи и обвинений в адрес своих коллег-моделистов в пиаре, прогибе перед спонсорами и корявых понтах. Странная у Вас манера общаться..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Ну и второй настораживающий и очень нелицеприятный момент - это то, что организаторы, позиционирующие свое мероприятие, как всероссийское проводят его одновременно с традиционным конкурсом такого статуса.
А почему, собственно, это настораживает и нелицеприятно? Ребята кому-то перешли дорогу?
Кстати, ростовчане не попадут на выставку ТМ вовсе не по этой причине. Если бы в Волгограде не было выставки, мы бы вообще никуда не поехали бы. На выставку ДИШа ездили, да. Ну, и хватит кататься в столицу. Мы больше тут, по месту, путешествуем - Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь, Краснодар, Воронеж, теперь вот и Волгоград. Причём, компанией. И совсем без разницы, как названо мероприятие! Самое главное - это общение с коллегами, новые знакомства, путешествие в разумных пределах, смена обстановки.
Ежели будет выставка в Киеве, то и туда постараемся поехать. Во Львов осенью планируем. Не на одной Москве свет клином сошёлся.
Надеюсь, волгоградская выставка станет регулярной и организаторы сами определятся, как её называть и когда проводить. Будут учиться на ошибках.
^
    
Забавные мысли могут прийти первого января с утра в голову...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Optic писал(а):
Проводимая нами выставка - для нас первый опыт подобных мероприятий с привлечением моделистов из других городов. В нашем понимании их участие делает выставку всероссийской,
Странная у Вас манера общаться..

Странная у Вас манера называть мероприятие, тем более не имея опыта. Если видите нарушение правил форума, укажите на это администрации.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Будут учиться на ошибках

Уверен, лучше на ошибку указать в момент ее совершения, а не после.
Так или иначе, все-равно на одной выставке с реальным общероссийским охватом Вы бываете, тут уже Ваш выбор. Было бы идеальным вариантом объединить все три московских мероприятия в одно, как это было во времена существования МКСМ, но, к сожалению, при нынешнем раскладе это малоосуществимо. "Больше тут, по месту" - думаю, вот ключевые слова для организаторов выставки.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy