Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидросамолет He-115 C-1 (Revell, 1/72).

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго всем! Вступаю в ГБ с гидросамолетом He-115 от Revell в масштабе 1/72, артикул 04276. Модель издана в 2012 году. В ней 59 деталей.
Из двух предложенных версий я выбрал He-115 C-1.
# # # # # # # # # # #
Поскольку довески ожидаются только к весне 2013 года, когда будет уже поздно, то буду собирать в изкоробочном варианте. Пока единственный довесок – это сухие декали свастики от Print scale. У Revell их нет. В процессе может еще что-нибудь подберу.
Красить буду водорастворимым акрилом от Акан, который специально купил для этой работы. Спасибо коллеге EXPrompt за помощь в подборе краски. Обычно я работаю тамиевским акрилом.
Под рукой есть маскировочные ленты шириной от 3 мм до листа-миллиметровки.
Аэрограф Hansa 481.
Клеить предпочитаю сверх жидким клеем Tamiya и супер клеем Tamiya CA. Есть и другие клеи.
Интернет пошерстил. Всеми нужными книгами я уже давно обзавелся.
Тема "Авиация" для меня непрямая. Понимаю, что лезу в пасть к аллигатору, но уж очень интересно посчитать у него зубы.
В целом на работу отвожу себе примерно 1 месяц. Не хочу затягивать, да и торопиться не стану. Много будет зависеть от настроения собирать. В течение 2-х недель январских выходных мне будет абсолютно делать нечего, кроме как собирать этот самолет.
Надеюсь на адекватную критику и помощь.
^
    


в игноре у 19 пользователей
мдааа, старая добрая модель от Matchbox конца 70-х или начала 80-х
http://scalewiki.ru/he-115
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
мдааа, старая добрая модель от Matchbox конца 70-х или начала 80-х
http://scalewiki.ru/he-115

Привет. Зато и поточнее, чем родной Рева. Очень с интересом посмотрю, имею желание на такой, правда не ганса Embarassed
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ой коллега U-boot.....
Ту уже опередили, да, это старый добрый Матчбокс. Когда-то я алчил эту модель, хрен достать было, и вот однажды, в Москве, случайно наткнулся!
Бережно, трясущимися руками я открыл тогда баснословной стоимости коробку Матчбокс с вожделенной моделью Не-115.......и закрыл....
Я даже тогда не понял, что можно сделать с ЭТИМ дровами.
На фото вроде отливки ещё ничего, видимо немцы почистили прессформу, а мне тогда попалось полное г..., даже НОВО по сравнению была просто Тамия.

Желаю Вам мужества....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я к нему прицеливался, когда модель только появилась в предзаказах. Купил только в ноябре. Я надеялся на ГБ по японским самолетам. У меня большой загашник с гидросамолетами. Колесных самолетов НЕТ.
#
Модель мне обошлась всего в 770 рублей. На фоне того, что я обычно покупаю, это недорого.
Сборку начну 30 или 31 декабря 2012 года. Я не исключаю, что полночь 1 января я встречу с модельными бокорезами в руке или с чем-то в этом духе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну чито...
удачи в постройке..
Машина красивая и редкая, но тяжелая учитывая дровянистость исходного пластика.

Может тоже буду 115 го строить..
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
мдааа, старая добрая модель от Matchbox конца 70-х или начала 80-х
http://scalewiki.ru/he-115

Да, как бы не совсем. У Матчбокса был 115А, а Ревелл паковал 115С. Так что, скорее это переиздание той же ревельной машины. Тихий ужос, но безальтернативный Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин
Даже не сумлевайтесь эта модель Мачбоксовскии 115й. То что вы называете 115с это новская модель, а у неё членение другое и особенно в переднеи стрелковой точке..
Я думаю тут не совсем правда все модели это 115А полноценной модели 115С нет пока в природе.
Я не смотрел 115 и отличия в его модификациях. Давайте разбираться понемногу..

Из того что могу вспомнить отличия АВС
115А0 Установочная партия.. предсерийные
115А1 базовый вариант для люфтваффе
115А2 Экспортный вариант шведский.. другое радиооборудование прицелы, оружие
115А3 Улучшение А1 другое раодиооборудование.

115B1.... Смысл модификации в увеличенных баках.. те незаметная на модели вещь...
115В2.... тоже самое что и В1 + усиленные поплавки на поплавках полозья..

115С1.... появилась пушка мг151/15 в носу весьма заметное отличие... плюс 2 неподвижных пулемёта мг 17 в гондолах двигателей стреляющих назад.
115С2.... На поплавках полозья такие же как и на B2
115С3.... Минный заградитель
115С4.... Специальный Арктический вариант.. нет носового пулемёта и пушки

Итого я бы сказал так модель мачбокса более походит на 115В2....
Хотите получить С..С1..С2 минимум МГ15 в гондолы небольшой перепил там форма законцовок гондол другая слегка...
И нужна борода...Либо пустой обтекатель или можно изобразить пушку 151/15 или 151/20 (у них обтекатели разные)
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
Воронин
Хотите получить С..С1..С2 минимум МГ15 в гондолы небольшой перепил там форма законцовок гондол другая слегка...
И нужна борода...Либо пустой обтекатель или можно изобразить пушку 151/15 или 151/20 (у них обтекатели разные)

Кстати, а стекло с "бородой" у меня завалялось... Вот от этого

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да.. 115С2
ищо фотки есть?
повачить на машинку
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
Ну да.. 115С2
ищо фотки есть?
повачить на машинку

Есть. Только это очень давняя работа со множеством недостатков в окраске. Так сказать, "Мы были молоды и аполитичны"(с) Wink

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да раритет...

Причем я правильно понимаю у Вас именно 115с. в коробке лежал.
Там на крыле в законцовке гандолы МГ17е отлиты. И борода отдельной деталью.

У Revell реально 2 прес формы на Хе115.
1я это Мачбокс Хе115А1,2 Хе115В1,2
2я это Фрог(ново) Хе115С1,2
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
Ну да раритет...

Так я собственно, вот о чем - они таки разные. Первая модель - Ревелл. Финн - это Матчбокс (115В)

#

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

EXPrompt писал(а):

Причем я правильно понимаю у Вас именно 115с. в коробке лежал.
Там на крыле в законцовке гандолы МГ17е отлиты. И борода отдельной деталью.

+ еще один фонарь, со 151-й пушкой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даже если на Фроговской(Новской) модели даны 2 фонаря это не меняет сути....
Из него ранние 115А,В сделать сложно..
Все таки законцовка мотогандолы другая по форме и пулемёты МГ17 уже отлиты..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут упустил 1 момент. В комплекте 3 летчика. Это п.1 в инструкции Revell предлагает окрасить их форму в синий цвет (Revell №56). Я читал похожие обсуждения здесь на форуме. В сети есть разные комбинезоны. В данном случае я склоняюсь к такому варианту.
# #
^
    
Красивый самолет и непростая модель, Константин. Удачи в постройке и победы в ГБ! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я ставлю перед собой более скромную задачу. Занять место не ниже 2-го с конца. Мне важно поступательное движение. А дальше, как получится.
Итак... Я, как писал в вступлении, начал сборку. Не люблю бросать слова на ветер.
Работа начинается с окраски пилотов. В первых 5 пунктах из 26-ти происходит сборка фюзеляжа с остеклением, кроме остекления командира. Приборных досок нет.
Думаю к концу дня покажу первые снимки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
U-boot писал(а):
В данном случае я склоняюсь к такому варианту.

Только не забыть спасжилет - капковый или надувной
^
    
Интересный аппарат, Константин. Понаблюдаю тоже!

U-boot писал(а):
Я ставлю перед собой более скромную задачу. Занять место не ниже 2-го с конца.

Конкурс - это только номинально конкурс по местам. Среди мастеров не может быть соревнований и состязаний. Лично я просто люблю показывать, что я делаю и посмотреть, как у коллег сборка идет - это гораздо интересней!

Удачи в постройке
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Только не забыть спасжилет - капковый или надувной

У меня на пилотах вариант спас жилета в середине и справа. На пилотах куртки. Все пилоты в кожанных шлемах с очками на лбу, кроме штурмана. На штурмане жилета нет. На всех сапоги.
Поскольку у меня Акан подобран только для самого самолета, подберу Тамию для пилотов.

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Только-что окрасил.
#
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy