Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G-6 скан от ModelArt

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех...
Вчера Поступило предложение от товарища,- так как у нашей общей знакомой день рождения через месяц попробовать ей сделать подарок... А так как она без ума от Эрика Хартмана то и решение о подарке было однозначным... Мессер!!!

# #

За основу взят скан ModelArt
#

Ну и пошла потихоньку работа... Кабина правда была сделана как есть... без доработок и модернизаций так как важен только внешний вид)))

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Проблема в основном в том что срок очень сильно ограничен ...
# # # # #

В связи с этим многое приходится упрощать и самому доводить на скорую руку... От некоторых деталей я вообще отказался! В целом модель собирается достаточно просто, но на многом я сэкономил в том числе и на картоне. Поэтому он тоньше чем необходим , а значит пропитка суперклеем однозначно....

# # # # # # # #

В течении двух вечерков имеем.... использован Солярный ПВА и для пропитки суперклей...
# # # #

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

# #
По быстрому пропитал для работы со шпаклевкой и внешнюю обшивку осталось только пропитать крыло....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачной постройки!
^
    
Спасибо Ден, только тут кроме удачи еще и время бы не повредило))))
Крыло покрыто и модель матуется... снимаю блеск для шпаклевки, а то говорят на стекло не ложится))))
Еще наткнулся на интересную книгу про G-6 правда все на японском но фоток тьма на будущее пригодится!!! УДАЛЕНО
#

Если успею сегодня накрою первым слоем)))

Добавлено спустя 13 часов 37 минут 36 секунд:

Одно могу сказать однозначно... с внешней пропиткой по крайней мере суперклеем я завязал без него было намного лучше! Или внутренняя или попробовать эпоксидку или как и с лавочкой вообще без пропитки... Фото Результаты чуть позже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
yurii_gaskov
Вообще-то ссылки на скачку литературы, согласно правилам форума, давать нельзя. Разве что в личку.
^
    
yurii_gaskov писал(а):
А так как она без ума от Эрика Хартмана


ну и сделали бы ей не мессера, а чебурашку мелировали Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
yurii_gaskov
Вообще-то ссылки на скачку литературы, согласно правилам форума, давать нельзя. Разве что в личку.

Буду иметь в виду...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: G-6 скан от ModelArt

Desdi писал(а):
yurii_gaskov писал(а):
А так как она без ума от Эрика Хартмана


ну и сделали бы ей не мессера, а чебурашку мелировали Mr. Green

Блин не сообразили, а как чебурашку мелировать???

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

По шпаклевке вышло вот что,-все же не все "стекло" видно снял... в нескольких местах отвалилось кусками, пришлось все реставрировать...
#

Теперь все сохнет...
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не пробовал покрывать картон чем-то.Клеил только из журналов модели.

Я покрываю самодельные детали (эпоксилин,дерево,пластмассу)акриловой шпатлёвкой для выравнивания поверхностей.Далее-проникающая акриловая грунтовка.Потом грунт под окраску и краска.Далее-лак.
Жалко по бумаге или картону такое не сделаешь(это материалы другие).
Это нужно у картонщиков узнавать-они разные способы пробовали(на их сайтах спросить совета можно).
^
    
Ден я Лавочку просто покрывал ПВА и после наносил шпаклевку акриловую по дереву... и результат был достаточно сносным... а вот тут решил попробовать пропитать суперклеем. Увы первый вариант был лучше... Я получил серьезную просадку по правому борту да еще и трещину... правда все поправил и воскресил вот предварительное фото!
# #

Между слоями шпаклевки наносил тряпочкой вместо обезжиривания растворителем Жиденький ПВА...
После того как зачистил нанес на плоскостях и по бортам для окончательной доводки последние мазки... и просушка!
#
Рекомендуют между слоями шпаклевки еще и грунтовку но я пока не пробовал, на Ла-5Ф попробую...
Завтра можно начинать изготовление и монтаж воздухозаборников, маслорадиатора да и крыльевых радиаторов, а там видно будет! Smile


P.S. Кстати в этот раз модель было немного проще клеить, и получился не топор а так мелкий топорик))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Всё ясно,всё понятно.Значит ПВА и шпаклёвка.Запомню.Как буду делать,надо будет попробовать на кусочках картона и ватмана.На пробных деталях.Чтоб всю модель не подвергать риску.
^
    
Ден, ПВА как бы усиливает я так понял как бумагу так и шпаклевку, ПВА столярный использовался он влаги не особо то и боится, главное первый слой толстым не делай и не жидкую ложи... И лучше несколько тонких слоев чем 1 но толстый!
По модели с предварительной доводкой все закончено... тепереча начинаю потихоньку основной обвес и после фольга. Только, я так думаю, боковой воздухозаборник будет последним, то есть после оклейки капота фольгой... как и в предыдущей модели наплывы пробую сделать из капель ПВА.
# #

Да, кстати ,Ден , я вот что еще забыл сказать (испробовал сейчас при реставрации "провала с трещиной по правому борту). После укладки и высыхания первого слоя шпаклевки, до обработки наждачкой, положил тонкий слой суперклея - получилось как бы усиление перед вторым слоем шпаклевки, это не дало провалится первому слою. Надеюсь понятно объяснился))))
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да...с бумагой возникает много проблем.Есть модельный пластик.Греется феном и гнётся.Есть разной толщины,в том числе и тонкий.Режется ножницами.Из него можно по выкройкам делать детали и клеить клеем для пластика.Получится пластиковая модель по бумажным выкройкам.Такая вот идея есть. Wink
^
    
Да Ден, как ты говорил, мы народ такой сами себе придумываем трудности а потом их с успехом преодолеваем... С тем же успехом проще Вакушку делать)))) Мне кажется с бумагой все же проще! Very Happy
Всех коллег по душевному хочу поздравить с ПРАЗДНИКОМ - НОВЫМ ГОДОМ!!! Конец света пережили так что можно и дальше с Уверенностью смотреть Вперед!!! )))) ВСЕМ СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ УСПЕХОВ ну и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это Уинстон Черчилль говорил.И как ни странно,так оно и выходит Smile
P.S.
C Н.Г!
^
    
Буду продолжать потихоньку, как могу быстро...
Модернизировал воздухозаборники, так как родные слегка недоделанные...
#

Потом начинаем подготовкук самому кропотливому...
# #
Кстати 540-я фольга достаточно толстый материал поэтому ее лучше использовать либо на жестких поверхностях либо на достаточно прямых поверхностях, здесь для капота ее не использую а взял 775-ю, тем более что материал модели брался слегка тонковатый.
Теперь буду готовить и устанавливать левый воздухозаборник топливной системы.., естли честно...--- та еще деталька!
# #

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 1 секунду:

По ходу работы подключился мой лучший помощник Very Happy
#

Вот уж где всегда готов "ПОМОЧЬ" так всегда и везде))))
Воздухозаборник готов и смонтирован... пришлось слегка уложить на него суперклея и потом наждачечкой довести до ума!

# #
Ну и продолжаем пока заниматься "ометаливанием" модели... Very Happy

# # #
^
    
Мордочку чуток решил переделать...
#

Ну и после решено было полностью передок доделать для установки выхлопных...

# # # #
^
    
Юрий, а не слишком большие "пузыри" получились?

# #
^
    
Redstar_72
Возможно и большеватые ,.. они у нас родные ...шпаклевкой только выравнивал... по ходу и по форме не совсем точные еще...
# # # # #
# # # # #

...не знаю что с этим сейчас сделать?.. Честно говорю не знаю... воздухозаборник уже не оторвать... садил на мертво... Вот мой боковой вид...
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
1)+1 за работу над 109м.
2)Огрехи тут конечно есть,но обычно,на готовой модели,уже после покраски,небольшие неточности становятся менее заметными.Особенно,когда наносится многоцветный камуфляж с полями и пятнами,какой(насколько я понял)будет в конце на этом ,,Сто девятом''.Это при окраске серебрянкой(если прототип был из дюралюминия) все несоответствия видны как на ладони.
^
    
Прошу извинить меня но есть желание отступить от темы, сегодня случайно обратил внимание на репутацию и честно говоря не придал значения, но глянул за что и захотелось обратиться с просьбой...

Desdi писал(а):

Добавлено: Вт Янв 08, 2013 7:19 am
"А так как она без ума от Эрика Хартмана то и решение о подарке было однозначным..."

-- строите модели и стройте, а тащить на сайт этот маразм не надо. У здоровых людей на генетическом уровне есть память о расстрелах беженцев с истребителей, холокосте, саласпилсе и освенциме.

и "без ума от" - весьма точная формулировка. Хотя и слишком уж дипломатичная.


По поводу Вашего Минуса и связанного с ним Высказывания скажу по возможности кратко... Ваше дело и Ваше право, но!!! ----
Любезный про ЖЕРТВЫ Нацизма ни кто забывать и не собирается, но во первых я просто описал ситуацию со сроками ( извините Любезный что Вас оскорбило отношение моей знакомой к солдату пусть и другой армии, а так же постройка модели самолета тоже не нашей армии, Возможно машина виновата в том что она воевала против Наших... А вот Советский Союз и Простых солдат и рядовых коммунистов тоже из-за политики Верха надо исходя из Ваших Высказываний осуждать???....) , а во вторых,- Вас же ни кто не оскорблял, не унижал, так кто Вам дает Право судить и оскорблять человека , - Причем совершенно Вам не известного???
Впрочем если Вас что то не устраивает в моей работе , то просто будьте любезны---- ПРОХОДИТЕ МИМО!
Буду ВАМ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН! Ну а в игры с Вами я играться не буду...И Вам лучше свои минусы в этой вот теме посвещеной Хартману пораздавать!!! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1666_start_0.html

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Den2000 Боюсь что в этой модели придется закрыть глаза на многое ... сроки уже поджимают и конкретно.., а еще и домашние работы приходится делать... Хотя конечно по уму тут надо - переделывать. Спасибо за поддержку ну и постараюсь управится в срок)))
# # # #
^
    
Дело потихоньку движется, основное по "металлу" закончил, остаются еще закрылки и буду теперь "прибомбасы" навешивать)))
# # # #

По ходу дела наткнулся в книге на схему да и на фото... возник вопрос
#

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 58 секунд:
Первое отличие нашел кок винта у номерной машины спираль у чистого G-6 он разделен на черную и белую половины, в виде треугольной вставки... и по ходу номерной это либо G6/AS или ,что более верно, просто G6 с новым Эрловским фонарем...

При изготовлении выхлопных патрубков еще с не стыковкой столкнулся ... из родной детали получается просто полка не "Г"- образной формы, решил нарастить.
# #

Вобщем получилось приближенно к оригиналу.
# # # #

Еще проблемное место элероны, рули высоты и руль поворота... резать и переделывать - увы некогда, может попробовать как в пластике ,- фольга и процарапать? Пока начну еще и заклепки делать...
# # #

По стойкам скажу так - Не просто но и не сложно)))
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy