Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34/76 образца 1942 года(#5892) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5892.html
Очень даже симпатичный танк получился. Скатка из настоящей ткани это интересно, но на мой взгляд фактура крупновата для этого масштаба.
^
    
Отлично, я вот свой Звезда 1/35 Т-34/85 так и не смог собрать до конца нормально, не хватило ни нервов, ни желания.Доделал как то и тоже подарил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень, очень не плохо учитывая исходник. В прочем плохих моделей не бывает. У вас получилось очень интересная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне очень понравилась машина. Замечательная работа!+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем,кто откликнулся.Про скатку,согласен,крупновато фактура.
^
    
Молодчина! Видно, что это хорошо построенная МОДЕЛЬ!
С моей точки зрения, очень многие грешат тем, что "засыпают" модели грязью, т.е. таким образом готовя её как-бы под диораму... А у Вас всё в норме и смотрится это замечательно! +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо сделано!
Один вопрос только: обратите внимание на правый картер - виден зазор, корпус картера смещён влево - как буд-то половина гаек выкрутилась. Ещё немного и правое ведущее колесо слетит при движении. Возможно - это так получилось на фотографии. Только без обид, хорошо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga ,какие обиды,если это факт.Прошляпил этот момент.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом прочитал статью по сборке Т-34 от "Звезды", отмечаю своеобразный стиль - сразу видно что автор философски относится к жизни. Я когда-то начинал с моделей самолётов. Собрал порядка 60-ти. Увы, невсе пережили переезд в 500км... Потом перешёл на танки - привлекали наравне с самолётами. Решил сделать "линейку" Т-34. Делаю из бумаги, т.к. в своё время прочитал нелестную рецензию на "звездинскую" модель: башня - одного завода, корпус - другого, что-то ещё - с третьего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я при переезде,расстался со всеми моделями разом, и масштаб легче менять на новый 1:48 (в авиации) и сожалений намного меньше,чем при доставании пластикового винегрета из коробок, доехавших в контейнере. Был бы, коренным БТТшником, "Звезду" и не взял бы,а так - ведь не бросишь на пол дороги нашу танковую легенду.
taiga,а почему отдали предпочтение бумаге?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему именно бумага? Причин несколько.
1. С отцом собирал модели из пластмассы. Младший брат был тогда маленький и от него ничего невозможно было спрятать. Каким-то шестым или седьмым чувством знал что и где лежит. Дольше всех "продержался" Т-34/85, но и он был разобран пока я был в школе. Повезло "Ягуару" - у него пропала только носовая стойка.
2. При советской власти у нас на Урале пластиковые модели, увы, было очень и очень трудно найти в продаже. На почте можно было оформить подписку на приложение к журналу "Юный Техник", где печатались разные модели.
3. Модель из бумаги легче восстановить в случае повреждения. Потерялась деталь - достал чертежи и сделал новую.
4. При сборке модели всё зависит только от тебя самого - твоего умения. Если что и накосячил - только ты и виноват. Не надо винить производителя в каких-либо "грехах".
5. Очень часто хочется собрать что-то такое, чего ещё ни один производитель не выпускает. Зато есть чертежи и фотографии.
6. Бумагу легче скрутить, изогнуть, обработать. Есть конечно же смола, но к бумаге уже привык.
Вот вроде бы и всё.
^
    
Отличная работа! Супер...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy