Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162, 1:32, Revell

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер, камрады!
Заявившись на сей замечательный, как для меня ГБ, с двумя машинами на стадии готовности к покраске, параллельно закладываю на стапеля еще один флюгцойг - это "воробей" от Ревела в 32-м масштабе. Эта машина ,как и многие другие замечательные ЛА, пришла к нам с Суоми из "Страны тысячи озер" от нашего Брата (так мы его называем) около 3-х лет назад. Изначально, ревелльный пластик не вызвал вдохновения вовсе. Все по причине нашего взгляда как вновь обретенных апологетов "королевского масштаба". И модель была успешно задвинута на самую дальнюю полку. Но, время шло, взгляды менялись и вновь возник интерес к этой своеобразной машине. И, началось собирательство афтермаркета. В итоге, на начало участия имеем: Набор Аиреса Heinkel He-162A-2 Detail set 2033, набор Эдуарда 1/32 BIG3220 He 162 SPATZ и недавно вышедший набор от Мастера АМ-32-041. Вариант планируется изкоробочный - пилот 3./JG-1 "Oesau" Oblt. Emil Demuth (наиболее душевный вариант на мой взгляд).
Скажу сразу - быстрой постройки и ежедневного обновления в теме не предполагаю, ибо с одной стороны "в эстонском языке нет слова - "опоздать"(с), а до финиша ГБ есть желание таки успеть, а с другой стороны скоро стартует продолжение над начатыми прожектами. Посему, предполагается просто отдых для души и польза для общего дела.
Да, чуть не забыл - фото литников и допов не выкладываю - это за меня уже делали камрады Хорст и Александр Кучеренко. Я завтра попытаюсь выложить результаты имеющегося на сей день. В общем, "он сказал - поехали!"(с)
ЗЫ. За флуд в теме не против Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель архиинтересная,раздолье для
глубокого тюнинга.Чёт такое вроде строил Very Happy
Удачи,коллега! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Воронин писал(а):
В общем, "он сказал - поехали!"(с)

В добрый путь, а он обещает быть интересным. Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Удачи! Красивая машина. Сам на неё поглядываю) Хотя я поглядываю на все модели лежащие на полке)
Вопрос. Планируется изкоробочная сборка с добавлением афтемаркета или все таки будет запил с исправлением найденых косяков? Недавно вертел модель в руках и чуть-чуть сравнивал с фотками. В первую очередь не понравилась вилка носового шасси. Где-то на форуме выкладывали чертежи из МРМ-овского набора. Надо поискать...

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Тут один наш Коллега строил, думаю он не будет против если у него немного подглядеть)
http://scalemodels.ru/articles/2719-MPM-1-32-He-162A-2-Spatz---chast-1.html

И кстати, товарищи, помогите чертежами! Не смог найти их на сайте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорст, Лекарь, freeman, спасибо! Постараюсь "оправдать оказанное високое доверие!"(с) Wink
freeman, эту стройку изучил, естественно! Так же имеем вот такие примеры:
http://memorial.flight.free.fr/He162uk.html

http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=28011

http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=37306

Я думаю, что родной пластик + аирес + эдуард и будет довольно похоже Smile "Главное ввязаться в бой, а там будет видно"(с) Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Тут один наш Коллега строил,

да нет ,конечно,для того и выкладывал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорст, была проделана отличная работа, но осталось чувство эдакой недосказанности Sad Машина закончена?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорст
А у Вас в моделе чертежей не было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman, чертежи есть у Александра Кучеренко (шли в комплекте к его машине). Да он их вроде и вікладівал как-то Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я помню, что выкладывали. Но не помню кто. И не смог найти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman, "это то, что надо?"(с) Wink

# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ага) Спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
А у Вас в моделе чертежей не было?

были
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорст
Пластик к чертежам прикладывали? Может какие косяки выявили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да я миллиметры не ловлю,вроде у модели нормальная геометрия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# #
Предварительные наброски на тему кабины, так сказать. Работы по кабине еще много, так что прошу не судить строго Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Симпатично) Вот бы еще процесс сборки посмотреть. Я так понял сидушка и шпангоут за ним Эдуардовские?
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Я так понял сидушка и шпангоут за ним Эдуардовские?

Неа, аиресовские Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Тем более, можно фотки глянуть? )
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman, не вопрос. Только качество не айс, мягко говоря:

# # # # #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy