Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-70E/F "Blitz" 1:48 AZmodel (AZ4850)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я еще немного продолжу оффтоп с разрешения топик-стартера - скоро будет очередной ГБ "Бомбардировщики", и если вдруг не успеешь в срок здесь, то я думаю, что ветку туда перенесут без проблем. Сам я уже тоже определился для себя, что достану один древний долгострой - (кстати это носатый хейнекель 111). Так что общественность (в том числе и в моем лице) тебе расслабиться не даст. Ну а там глядишь и до хеншеля руки доберутся Wink)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дело в том, что я сейчас делаю разведчика, а не бомбёра. Уже фотоаппарат своял. А для ГБ "Бомбардировщики" у меня тоже полно коробок в шкафу. И Не-111 от Моньки с полным фаршем, и Ту-2С и Ju-88, и ещё много чего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, работа по созданию зализа крыла почти завершена.
Вчера отбил границы с помощью синей виниловой изоленты. Чтобы края были ровными, пришлось обрезать для начала неровные края изоленты, а затем с помощью линейки вырезать полоски шириной около 2 мм. Вокруг замаскировал всё скотчем TESA.

# # #
Грунтовал с помощью двух видов грунта: белым Mr.Base White 1000 и Mr.Surfacer 1000. Для чего двух разных цветов, спросите вы? Тут я преследовал две цели:
-во-первых, для равномерного покрытия при наложении следующего слоя;
-во-вторых, если в результате окажется, что наложил слишком много грунтовки, то всегда можно сошлифовать до предыдущего слоя. Другими словами, можно контролировать процесс шлифовки, чтобы он был равномерным и также не снять лишнего.
Итого я наложил 5 слоёв грунта. С белого начал и белым же закончил.
Естесственно, это пока черновой вариант, так как надо ещё немного сгладить границы, кое-где выровнять границы, сделать клёпку и т.д.

# # # # #
# #

Конечно, не всё получилось так, как хотелось, но переделывать уже наверное ничего не буду
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ozols писал(а):
Конечно, не всё получилось так, как хотелось, но переделывать уже наверное ничего не буду

Очень хорошо получилось, Сергей. Однако - широковат зализ, особенно на передней кромке. Сравни с фото

Думаю, правится это легко, прорезать в грунтовке линии и лишнее срезать.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Спасибо, Олег!
Цитата:
Однако - широковат зализ, особенно на передней кромке. Сравни с фото

Олег, тут я в основном ориентировался на расстояние от края зализа до ближайшей линии расшивки. Не знаю, но вроде получилось реалистично. Embarassed

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей, обрати внимание - там более плавная кривая около носка консоли

да и на консоль зализ не так далеко заходит...
Но это моё мнение... Wink

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Спасибо, Олег!
Теперь я понял, что ты имел ввиду. Да, согласен, тут я немного накосячил. Но переделывать вряд ли буду. Боюсь, что своими кривыми руками остальное испорчу. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно я здесь не появлялся. Но жизнь вносит свои коррективы в процесс постройки.
Скорее всего я не успею закончить "Молнию" к окончанию ГБ, в силу сложившихся семейных обстоятельств. Sad Но закончить его постараюсь.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, ты главное далеко не откладывай, глядишь и получится закончить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman
Денис, будет тяжело закончить. Так как, когда есть цель, например ГБ, ты стремишься к этой цели. А когда ГБ окончен, то и цели уже нет, и тогда ... Sad
Но естесственно по мере сил, времени и возможности, я буду стараться закончить этот проект.
Надеюсь после окончания этого ГБ, последует его сиквел "Luftwaffe 1933-1945 - 2", ведь есть же продолжение у таких проектов, как "Красные звёзды", "Рыцари небес" и т.д. А тема Luftwaffe будет актуальна всегда.
^
    


в игноре у 15 пользователей
А закончить модель разве не цель? Очень даже хорошая цель)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю всем, завершение ГБ 0:00 1 июня 2013, это не за горами.

Всыказывайтесь в главной ветке ГБ.
Напоминаю по правилам сайта, на завершение работ, если их не завершено множество, может быть добавлено немного времени - не более месяца.
Как продолжение банкета, может быть ГБ тур 2, с новыми сроками, и переводом работ по запросу, если об этом заявит очень много народа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, последнее обновление темы.
Сделал АНО. Так как под рукой не было подходящего куска плекса, пришлось брать кусочек прозрачного литника и из него уже делать АНО. Шлифовал в несколько этапов, сначала наждачкой разной зернистости(800, 1000, 1200, 2000, 2500), а затем полировальной пастой TAMIYA Compaund FINE и TAMIYA Compaund Finish. Также сымитировал патрубок выпускного дренажа из латунной трубки. Затонировал внутреннюю часть фюзеляжа, а также покрасил кое-какую мелочёвку.

# # # # #
# # # # #

Теперь на неделю сделаю перерыв, так как надо сгонять отдохнуть на море.

to be continued...
^
    
Сергей,проект жив, Very Happy хотелось увидеть на финише ГБ законченную модель He-70 Rolling Eyes
А зачем в кокпите такая куча проводов,предпологается осветить самолёт?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, это всё имитация проводки для внутрикабинного оборудования. Освещения не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Боюсь, что к назначенному сроку (1.07.2013) я закончить проект не успею. Это не просьба к модераторам продлить сроки, а информация для тех, кто болеет за мой проект и ждёт продолжения сборки.
Дело в том, что в прошедшие выходные, будучи на даче, моя супруга, катаясь, упала с велосипеда и сломала ногу. Спешу всех успокоить, перелом не страшный, но месяц в гипсе и на костылях походить ей придётся. Соответственно на этот период все домашние дела и заботы, которые раньше выполняла она, теперь перекладываются на мои плечи. Естесственно, если после всех домашних дел, если будут оставаться время и силы, то буду стараться закончить модель.
^
    
Сергей, Привет!
Слетела твоя тема с наблюдения, поэтому давно не заглядывал. Замечательные и аккуратные доработки, жду завершения твоего проекта! Супруге скорейшего выздоровления!
^
    
Здравствуй Сергей! Мне кажется, что краснокожий прав, что-то с зализом не так. Вроде по фото верно размещен, но вот его очертания... Confused Как-то ниже и плавней на мой взгляд.
К переделке никто не призывает, сейчас всё выглядит достаточно хорошо!
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Сергей, Привет!
Слетела твоя тема с наблюдения, поэтому давно не заглядывал. Замечательные и аккуратные доработки, жду завершения твоего проекта! Супруге скорейшего выздоровления!

Спасибо, Андрюша! Я ей обязательно передам. Wink

OygenDem
Я знаю, что Олег, прав. Я по ошибке ориентировался не на ту фотографию. Надо было глубже анализировать фото материал. Исправить конечно можно, но боязно. Ведь, если накосячу, то исправить будет проблематично, надо будет по-новому всё сошкуривать и заново надувать.
^
    
Ozols Лично я, не вижу в этом какой бы то ни было, критичной ошибки, а ещё и учитывая объем "мозго...ха" с выкладыванием контура детали и наложением слоев грунта. Wink
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy