Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UH-1C Huey 1:72 Hobby Boss - ГОТОВО!!!

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил присоединиться к теплой компании с таким вертолетиком Smile
Примите? Embarassed
Собственно, модель пока в таком состоянии

# # # #
# # # # #

С вариантом пока не определился (но скорее всего будет пятнистый 66-15186).
Да, и из дополнений ничего нет Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 15 секунд:

А по пятнистому все интереснее
Боевой путь вертолета:
http://www.114thaviationcompany.com/AircraftDetail/66-15186.htm
А сам вертолет выставлен в музее
http://www.afarmamentmuseum.com/

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А вот фото окраску, предлагаемую Хобби Боссом, не подтверждает
http://www.militaryaircrafthistorian.com/armament_museum_aircraft.html

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:

А вот и сам прототип. Оказывается он в 2000 году был таким, а позже уже был перекрашен
#
^
    
Приветствую, коллега! Понаблюдаю. У самого такой лежит, но только Italeri, и планирую с ним вливаться в ближайшее время в другой групбилд "Доброе утро, Вьетнам" .

MonAmi писал(а):
А вот фото окраску, предлагаемую Хобби Боссом, не подтверждает

Да, с китайцами надо аккуратно. Что HobbyBoss, что Trumpeter любят мутить с окрасками и декалями Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как собираетесь его делать? Изкоробочник или.....? Удачи!
^
    
Kent, спасибо!
Выше написал - допов нет. Но буду смотреть с оглядкой на фотографии), что можно сделать своими ручками Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
В принципе, из данного кита можно сделать довольно неплохую модельку. Но переделывать - много!
^
    
вчера отделил от литников половинки фюзеляжа и некоторые детали кабины. Кой-чего из кабины склеил. Примерил в фюзеляж. Вывод - следы от толкателей в кабине могут быть видны. Поэтому вчера из зашпаклевал, а сегодня зачистил...
# # #
^
    
MonAmi писал(а):
Выше написал - допов нет. Но буду смотреть с оглядкой на фотографии), что можно сделать своими ручками

А ручками можно многое сделать Wink
С удовольствием понаблюдаю за процессом... У самого такой в работе...
Планируете устранение косяков в модели?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот и спец по этому верту появился.....! Коль, введи человека в курс дела....Smile
^
    
Игорь, ну засмущал прям...
Подождем ответа хозяина темы, затем если оно ему будет надо... изложим свою позицию Wink
^
    
NikPo
коллега, а я притаился за углом с блокнотиком записывать! Wink Наверно, большинство косяков этой модели и к Италовскому относится?
^
    
NikPo
Что я - по уши деревянный, как Буратино, чтобы от помощи знающего человека отказываться? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот кстати, пока ознакомьтесь.... Smile http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25058.html
^
    
Ну тогда я начну потихонечку Wink
Основные недочеты, что у Итала, что у ХБ - это узковатый киль (ему недостает порядка 3мм) и лопасти НВ (короткие и узкие)...
У ХБ еще и лопасти какие-то дубовые. (ИМХО)
Да и колонку НВ желательно бы доработать...
У ХБ сидения пилотов сразу в топку! У Итала тут положение получше будет, можно даже оставить...
У ХБ надо чем-то закрывать кусок движка на задней стенке грузового отсека, а еще на обоих моделях нет потолка...
Ну и расшивка у Итала наружняя, а ХБ сделал внутреннюю (каждая на любителя) Wink
Вот это основные недостатки/достоинства моделей UH-1C.

Вот как-то так Wink
^
    
NikPo писал(а):
Ну тогда я начну потихонечку

Основные недочеты, что у Итала, что у ХБ - <...> Вот как-то так


Не слабо "для начала" Wink Получается, что Итал даже привлекательней выглядит, хоть на десяток лет старше?
^
    
crusader писал(а):
Не слабо "для начала" Получается, что Итал даже привлекательней выглядит, хоть на десяток лет старше?

Да, еще забыл упомянуть про деколи (разбирался с бортом "Easy Rider") у обоих производителей не совсем корректны...Так что и к деколям надо относится с вниманием Wink
А вообще Итал вроде и привлекательнее, но ХБ дает большую свободу творчества Wink
Больше вариантов вооружения и больше вариантов комплектации грузового отсека.
Так что каждый делает свой выбор, потому как дорабатывать надо любого из этих Huey.
^
    
Kent писал(а):
Вот кстати, пока ознакомьтесь.... Smile http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25058.html

Сурово! Но мне надо пятилетку в четыре года осилить Wink В смысле - человек уже два года модель пилит, а у меня срок до мая...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Из собственных ощущений (до чего пока дошел в сборке) - кресла переделывать, декали на приборку отсутствуют, а то, что дано в пластике - ниже всякой критики. Тоже в передел
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi, и афтера для итала больше!
NikPo писал(а):
А вообще Итал вроде и привлекательнее

ХБ вероятно, из него и делал свой кит.
^
    
Kent
Не-е-е. Эту модельку буду делать без афтера (если таковым не считать проволоку, жесть, тянутые литники, бумагу из сигаретной пачки и прочее...)
^
    
MonAmi писал(а):
Эту модельку буду делать без афтера


да и не надо он! Моделист должен все делать своими ручками Wink
А если серьезно, афтермаркет хорош, но цены и его доступность делает его использование затруднительным. Сам им никогда не пользуюсь
^
    


в игноре у 4 пользователей
crusader писал(а):
Моделист должен все делать своими ручками

Ручки моделиста не всемогущие!! Mr. Green
Хотя, я процентов 80 делаю этими самыми...)
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy