Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Sci-Fi где купить?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток.
С недавнего времени появилось желание собрать что нибудь необычное.
Решил чтото купить в масштабе 1/35.
Не авиацию или БТТ и т.п., а чтото из Ski-Fi. Пошастав по интернету я понял, что в общем то,
это достать не так то просто. Например, очень понравились модели "Museum Of The Improbable",
# # # #
но то ли фирма закрылась, то ли еще чтото.
Подскажите, кто еще выпускает чтото в этом направлении?
Только не в мультяшном стиле, а более приближенном к реальности. Ну и очень хотелось бы
в 35м или 48м масштабе, в них диорамы делать проще Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь посмотрите. Сам в этом магазине пока ничего не покупал, но присматриваюсь.

http://skaystore.ru/
^
    
Тут практически нет Скай Фай. Основа - Вархаммер, а вархаммер совсем не скай фай, Вархаммер это фентези.
Фентези не подходит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, помониторь по названию Maschinen Krieger. Начни с Гугля.
Думаю, это именно то, что тебя интересует. Smile
И модели есть по этой теме.
^
    
Как раз то что надо, спасибо, Слава.
Осталось только найти где у нас это можно купить.
Ох, они и огромные!
^
    
Алексей, привет! Сам тоже мучаюсь тем же желанием последнее время, сегодня по случаю заглянул в магазинчик http://www.mpmshop.cz/machinen-krieger/. В наличии есть чуть больше чем то, что видел в Москве. Вот думаю завтра взять что нибудь..
^
    
Привет, Леша Smile
Ссылку закинул в закладки, спасибо огромное Smile Что в этих моделях классно - делать с ними можно что хочешь, никто не скажет,
что вот тут закрылки неправильно и проводка от другой модификации Smile
^
    
Это точно Smile но думаю дело здесь не только в этом. Много фантастики прочитанной не дает покоя )
Сравнил цены из MPM с HLJ, таки там похоже в полтора раза дешевле, правда + доставка, а тут могу взять сразу.
Что касается именно Machinen Krieger, то на мой взгляд, это не совсем Sci-Fi, уж больно реалистично и, по нынешним даже технологиям, уже не выглядит фантастично..
^
    
Эээммм.... Товарищи... а почему самим не пофантазировать? Тем более, что:
ReservoirDog писал(а):
Что в этих моделях классно - делать с ними можно что хочешь
Wink
Берём любую некомплектную/ненужную модель и переиначиваем её так, как хотим. Например:
http://vk.com/album-19328180_115342949#/photo-19328180_291851366?rev=1 - бывший Су-27
http://scalemodels.ru/articles/4639-samodel-tormod-torstejjn.html - а это был когда-то Маультир
И многое-многое другое.
Уж тут точно никто не ограничит, никто, ничего не предъявит.

Не бойтесь фантазировать - это может быть интересно!
^
    
Саша, согласен с тобой, но до этого надо созреть Smile начнем с малого, сначала попробую с чужого, потом думаю захочется своего.. Фантазию то тоже нужно развить Smile
^
    
Shalex писал(а):
Это точно Smile но думаю дело здесь не только в этом. Много фантастики прочитанной не дает покоя )
Сравнил цены из MPM с HLJ, таки там похоже в полтора раза дешевле, правда + доставка, а тут могу взять сразу.
Что касается именно Machinen Krieger, то на мой взгляд, это не совсем Sci-Fi, уж больно реалистично и, по нынешним даже технологиям, уже не выглядит фантастично..

Нет, Machinen Krieger, это именно Sci-Fi такой, каким он должен быть. В стиле Звездных Войн.
Кстати, удивительно, что никто не делает нормальные модели из Звездных Войн.
Или из вселенной Стар Крафт.
MPM с HLJ это что?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Кстати, удивительно, что никто не делает нормальные модели из Звездных Войн.

Ой ли?
^
    
Как бы это так объяснить.... Подавляющее большинство моделей, которые представлены на этом сайте, нельзя назвать хорошими.
Почти все они либо слабо детализированы, либо вообще имеют вид игрушек, а не настоящих моделей.
Вот пример, Икс Винги и истребители ТИЕ идут почти все на подставках без альтернативы посадочного положения.
Вот очень неплохая модель, но где ее купить, понятия не имею. Нашел ее на ебее, но $600 это запредельная цена.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я дико извиняюсь а у тай файтера оно вообще есть?
^
    
GFO писал(а):
Я дико извиняюсь а у тай файтера оно вообще есть?

Есть, две лыжи. Надо скриншот из фильма снять.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Никогда не обращал внимания.
^
    
ReservoirDog писал(а):
MPM с HLJ это что?

MPM - та ссылка, что уже дал, а HLJ, например, вот: http://www.hlj.com/scripts/hljlist?rel=nav&GenreCode=Sci&MacroType=InjKit&Scale=20&Di splayMode=grid&Dis=2&Sort=std&qid=AWRX5L13A&set=1&SeriesID2=968
^
    
ReservoirDog писал(а):
Почти все они либо слабо детализированы, либо вообще имеют вид игрушек, а не настоящих моделей.
Вот пример, Икс Винги и истребители ТИЕ идут почти все на подставках без альтернативы посадочного положения.

Мсье, вы определитесь, вам нужны игрушки из фантастики, или реальные боевые машины? Потому что первое понятие крайне растяжимое, и зависит исключительно от рук самого моделиста, можно тот же Заку выкрасить в один зеленый цвет и получить игрушку, а можно вскрыть лючки, повесить технарей и сделать реальный боевой шагоход.

По поводу X-wing'ов, без обид, но учите матчасть. У моделей Х-крылов есть шасси, а Тай-файтеры всю жизнь с крепежей запускались, потому на подставках и идут. А жаловаться про отсутствие моделей из ЗВ, кхм, это просто полный бред. Вот, ознакомьтесь с ассортиментом одной только Fine Molds. http://www.hlj.com/scripts/hljlist?SeriesID=1578&DisplayMode=images&Dis=2&Sort=std&qi d=V52X9NQV1YQ&set=1&MacroType2=injkit&z=MacroType2&Maker2=FNM

И так, между делом, этот термин всегда читался как Сай-фай. И лыжники тут непричем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tancist
Давайте поспокойнее общаться, без излишних эмоций. А то флейм, знаете ли, наказуем. Evil or Very Mad
^
    
Tancist писал(а):

Мсье, вы определитесь, вам нужны игрушки из фантастики, или реальные боевые машины? Потому что первое понятие крайне растяжимое, и зависит исключительно от рук самого моделиста, можно тот же Заку выкрасить в один зеленый цвет и получить игрушку, а можно вскрыть лючки, повесить технарей и сделать реальный боевой шагоход.

Не согласен. Возьмем, к примеру, INDUSTRIA MECHANIKA.
# # #
Попробуйте сделать их реалистичными. Даже если получится, от мультяшности не избавиться никак.
Но если вы возьмете вот эту модель того же производителя
#
то все в ваших руках.

Цитата:
По поводу X-wing'ов, без обид, но учите матчасть. У моделей Х-крылов есть шасси, а Тай-файтеры всю жизнь с крепежей запускались, потому на подставках и идут.

Насчет лыж согласен, однако можно обратиться к отменным художникам Хансу Йенсену и Ричарду Чейзмору, художникам студии Lucas Arts, и мы найдем прекрасные чертежи, на которых есть кремежи, запускавшие Истребители Империи, и выглядят они весьма прилично. Но у производителя я их не видел.
# # #

Цитата:
А жаловаться про отсутствие моделей из ЗВ, кхм, это просто полный бред. Вот, ознакомьтесь с ассортиментом одной только Fine Molds. http://www.hlj.com/scripts/hljlist?SeriesID=1578&DisplayMode=images&Dis=2&Sort=std&qi d=V52X9NQV1YQ&set=1&MacroType2=injkit&z=MacroType2&Maker2=FNM

Как насчет Планетарной техники? Ее количество было не меньшим, а может и большим, чем космический флот.

Вообще, конечно, нельзя сказать, что тематика Sci-Fi совсем уж не затронута модельными фирмами, но все равно ее гораздо меньше, чем
остальных моделей, а тематика, на мой взгляд, очень привлекательная.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy