Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 F-5E Tiger II(#5873) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5873.html
Вполне достойно. Только зазор между козырьком фонаря и фюзеляжем в глаза бросается. Забыли зашпаклевать?
^
    
Работа понравилась. Сам люблю глянцево-парадные варианты, но режет глаз до конца незачищенная шпаклевка в некоторых местах. Так, например в месте стыковки рулей с фюзеляжем. Тем паче в конце выложена хорошая фотография реального самолета. Все же глянец надо было бы некоторым образом приглушить. А в целом - удовольствие получено.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая, аккуратная работа! +1
^
    
В модели есть как плюсы так и минусы...

Самое "но" - что бросается в глаза - причем тотально сейчас, видимо тренд такой пошел - совсем не уделено внимания толщине задней кромки всего оперения. Она же там реально должна быть как лезвие ножа. А на модели - с кулак... Из-за чего в целом сразу портится впечатление.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блестючий сильно. Игрушечно смотрится. Я давно склоняюсь к мысли, что в 72 масштабе чистым глянцем работать неприемлемо.
Но в целом работа не плохая:)
^
    


в игноре у 10 пользователей
DimaADA писал(а):
Я давно склоняюсь к мысли, что в 72 масштабе чистым глянцем работать неприемлемо.
Да и не только в 72-ом... Cool
^
    
DimaADA писал(а):
Я давно склоняюсь к мысли, что в 72 масштабе чистым глянцем работать неприемлемо.

За небольшим исключением...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, таких исключений в целом много можно насобирать. Но с учетом масштаба...
В общем, вот тебе для сравнения две работы по одному и тому же самолету в одном и том же масштабе:
http://karopka.ru/community/user/14790/?MODEL=301078
http://scalemodels.ru/articles/2567-ICM-1-72-mig-29-strizhi-MiG-29-Fulcrum-Swifts---v ojjna-i-mir-2.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
За небольшим исключением...
Не соглашусь, пожалуй. На модели от такого блеска будут дикие блики, которые придадут игрушечности, "убьют" всё впечатление.
Всё же, тут нужен тонкий, художественный подход. О масштабном осветлении все знают, а про масштабность блеска речи, почему-то, не идёт.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не соглашусь, пожалуй. На модели от такого блеска будут дикие блики, которые придадут игрушечности, "убьют" всё впечатление.

Возражу, пожалуй.
Вот модель в 48-м, на игрушку не похожа.
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=6&t=66236&p=1286829#p1286829
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа, смотрится значительно лучше, чем можно ожидать от исходного пластика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
Вот модель в 48-м, на игрушку не похожа.
Похожа. Smile Особенно, носовая часть... Общее приятное впечатление создаёт Юнион Джек.
^
    
Вячеслав_Демченко
Ладно, не будем спорить.
Вячеслав_Демченко писал(а):
тут нужен тонкий, художественный подход.

Вот с этим абсолютно согласен!
Во всяком случае, блеск на модели F-5E, которую здесь обсуждают, вовсе не уместен.
Про то, что стоило стабилизаторы отделить от фюзеляжа и поработать над покраской кормовой части в цвете металла я уже писал.
А вот еще досадная неточность.
Ограничительная "зебра", расположенная в корне крыла, не должна "заползать" на закрылок.

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Большое спасибо всем за внимание к моей модели, все замечания справедливые и будут учтены в следующих работах.
По поводу глянца, на модели хотел получить полуглянцевое покрытие как на современных реактивах, оно более глянцевое чем на самолетах ВОВ, и для этого эффекта смешал глянцевый и полуглянцевый тамиевские лаки и результат как все заметили не очень.
В общем буду работать дальше с учетом этого опыта.
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik писал(а):
смешал глянцевый и полуглянцевый тамиевские лаки
Я бы рекомендовал смешивать матовый и полуматовый тамиевские же акриловые лаки...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав, спасибо, попробую.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полуматовый даёт слишком явный, заметный блеск (на мой взгляд, конечно), а матовый - слишком глухой, пардон, мат. А вот их смесь вполне приемлема. И можно варьировать пропорцию, кстати. И на Футуре держится очень хорошо. Мне кажется, это оптимальный вариант финишного покрытия.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Смотрится неплохо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Den2000
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik
Красивый самолет, аккуратная окраска - работа классная, мне понравилось. Но есть и небольшие замечания. Номер по левому борту нужно прорезать по линии расшивки (горизонтально), на правом борту это сделано. Стык неподвижной части вертикального киля и фюзеляжа, как мне кажется, стоило немного прошпаклевать или же залить побольше модельного клея и "вдавить" немного киль, чтобы стык не выделялся. Про окраску сопел уже сказали.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy