Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский язык: как правильно?

На страницу Пред.  123 ... 192021
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 11 пользователей
scrub
вы по-другому не можете что ли?
^

в игноре у 21 пользователей
ast55 писал(а):
scrub

Придется... Wink
^

SilverGhost писал(а):
scrub
Не стоит путать ресурсы со справочной и энциклопедической информацией с ресурсами по интересам или СМИ.
Почитайте на досуге текущие законы.
Поэтому закругляемся с бессмысленным обсуждением запрета мата и ругательств на сайтах.
Если хотите выражаться на сайте, выражайтесь. Только в таком случае вы надолго на сайте не задержитесь.

О! Призрак - классный пацан! Свойский.
Буду!

А че не могу те рейтинг поднять?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ast55 писал(а):
scrub

Да. Не могу. Эт не русский без крепкого словца. Сопли жевать.
^

в игноре у 11 пользователей
scrub
может тогда пожуете в другом месте?
^

в игноре у 21 пользователей
ast55 писал(а):

Да я думаю уже пора, толку от пациента все равно никакого...
^

ast55 писал(а):
scrub

А мне тут в кайф. Тут прикольно.
^

в игноре у 1 пользователей
 ! 
Последнее предупреждение. Дальнейшие дебаты на предмет допустимости нецензурщины на сайте будут пресекаться баном. Сама нецензурщина тем более.
^

«осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова»
это не я. это Гашек.
^

в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Крайний — находящийся на краю чего-то. Также эвфемизм слова «последний», употребляется крылатой пихотой, летчиками, подводниками и усердно фапающими на иллюзию своей причастности авиафагами, а также другими суеверными жлобами.

Говорить "крайний" а не "последний", вошло в привычку у большого количества людей http://goo.gl/Da00dg
Цитата:
Хорошо известно, что употребления слова последний избегают носители языка, профессия которых связана с постоянным риском для жизни. Это летчики и космонавты, водолазы и альпинисты, артисты цирка и др. – количество таких профессий велико, хотя за употреблением крайний вместо последний закрепилась именно авиационно-космическая «принадлежность»: в «Большом словаре русского жаргона» В. М. Мокиенко и Т. Г. Никитиной слово крайний в значении ‘последний’ сопровождается пометами авиа., косм.1 Но из речи людей, которые, рискуя жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности (и желание которых избежать двусмысленности сочетаний последний полет, последний прыжок и т. п. понятно и объяснимо), выражения наподобие крайний раз вместо последний раз, крайний день вместо последний день и т. п. если и не вошли еще в широкий обиход, то активно к этому стремятся. Подобная повсеместная замена прилагательного последний прилагательным крайний – не что иное, как грубое нарушение норм русского языка.

Так что, "крайними" могут быть лишь плоть и Север ©
^

Страница 21 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021

Перейти: