Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

marmar/Memphis, 1/35 Italeri Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Использовать будем более-менее нормальную тамию! а насчет окраски хочется что то такое песочное, пустынная маскировка. Да если уж честно, то и как на самой коробке танк разукрашен мне подойдет! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы советовал взять для варианта на Курск:
XF-60 dark yellow
XF-70 dark green (как вариант XF-13 JA green)
XF-3 yellow (я в темно-желтый добавляю)
XF-56 metallic grey
еще хорошо бы взять XF-9 hull red
^
    
Все еще жду краску. оказалось таких цветов нет, на следующей неделе только. А может пока такое ожидание разобраться полностью с мелкими деталями, которые крепятся на борт - тоже загрунтовать? что б уже все было готово к покраске? или не стоит пока торопиться?Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
Все еще жду краску. оказалось таких цветов нет, на следующей неделе только. А может пока такое ожидание разобраться полностью с мелкими деталями, которые крепятся на борт - тоже загрунтовать? что б уже все было готово к покраске? или не стоит пока торопиться?Smile
Если они готовы к покраске: зашкурены от толкателей, стыков прессформ и прочих мелких неприятностей - стоит и загрунтовать. Smile
^
    
Наконец-то! я загрунтовал всю мелочь, а также и большие части. как только смогу я выложу фотографии. с 4 февраля я в отпуске и буду целыми днями сидеть и заниматься моделью и красками. краски купил все, кроме xf-9 взял обычную красную. а еще вопрос с гусеницами, они же резиновые их красить как? не будет ли краска отваливаться от резиновый гусениц?
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
xf-9 взял обычную красную
Хм. В принципе сойдет, если с зеленой перемешать, на моторный отсек.
marmar писал(а):
вопрос с гусеницами, они же резиновые их красить как? не будет ли краска отваливаться от резиновый гусениц?
Цвет у них, сильно прищурясь, и так в тон металла, так что только чуть шкуркой мелкой пройтись, чтобы краска чуть лучше держалась. Я с гусянками виниловыми не возился и сразу менял - слишком плохи были. В любом случае, как первая модель может побыть и с резиновыми гусянками Wink А так процесс тот же - грунт, окраска в металл (нумбер 56 по каталогу акрила Тамии).
^
    
ну вот загрунтованные колеса и сам танк, а мелочь на телефон очень скверно фотографировалась. С чего начинать покраску?
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
С чего начинать покраску?
Приветствую! Окраску начинать стоит с моторного отсека, хотя, если в надмоторной плите нет сквозных дырок, через которые виден мотор, то клеим плиту и весь корпус с башней окрашиваем в XF-60 dark yellow (я на добавляю в него 1/10 желтого, но это по вкусу). Если есть интерес выкрасить моторный отсек, то могу понакидать фото этого дела.
^
    
ну я тоже добавлю желтого на 1/10. а двигатель хотелось бы выкрасить, так как надмоторная плита с открывающимся люком:)
#
Хочется и его покрасить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
ну я тоже добавлю желтого на 1/10. а двигатель хотелось бы выкрасить, так как надмоторная плита с открывающимся люком:)
Хочется и его покрасить.
Понял. Тогда следуем таким путем. Для начала окрасим плиту снизу смесью красного и черного - смешивать примерно до цвета чуть темнее кирпича современного. Корпус, колеса и башню задуть основным желтым, моторный отсек лучше замаскировать по торцам самого отсека (по углу бурта приклейки плиты). Фото накидаю чуть позже: сейчас на работе и дома дела - времени особенно нет. Так что есть возможность у тебя потренироваться в мастерстве гугления. Wink
^
    
Вот наковырял в гугле свой двигатель Maybach HL 230 Р30.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Таки, правая фотка ни в дугу. вторая уже поближе к истине. Еще вот пара ссылок: раз и два. Движок я бы окрасил так. Сначала борта отсека окрасил кирпичным (прикрыв остальную часть корпуса), потом борта закрыл скотчем и окрасил светло-серым. Диски воздушных фильтров можно черным при желании, красным крышки горловин. И оставил бы на этом. Закрыл крышкой и более не открывал. Laughing
^
    
Извиняюсь за долгое отсутствие (кой-какие проблемы были). покрасить я все покрасил и сегодня-завтра выложу.

Конечно если все еще согласны меня курировать.

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 40 секунд:

# # #
качество желает лучшего. продублирую позже на фотоаппарат. а вечером доложу бортовые навесные инструменты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
качество желает лучшего.
Честно говоря, качество совсем никакое. Confused Но по моему мнению, в основные цвета попали: базовый цвет корпуса и грунт на внутренней части надмоторного люка примерно такие и были. Хотя грунт немного темнее обычно, но это уже учтете на следующих моделях.

marmar писал(а):
продублирую позже на фотоаппарат
Ок. Может, чего еще дельного смогу сказать по покраске. Smile

marmar писал(а):
Конечно если все еще согласны меня курировать.
Было бы очень некрасиво отказаться и не довести дело до конца: на кой тогда б я брался?
^
    
вот более нормальные фотографии. заметно что краска как то тонами отличается. пытался конечно сделать одинаково но не получалось.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
заметно что краска как то тонами отличается. пытался конечно сделать одинаково но не получалось.
А как окраска происходила? Что делали? Пошагово, если можно. Странно, по идее не должно быть так. Краску намешивали сразу на весь этап или нехватило и потом еще намешивалась?
^
    
намешал темно-желтый к желтому 10 - 1. не хватило и пришлось еще делать. пропорции соблюдал а вот некоторые места отличаются.а может из за того что где то более интенсивно краской прошелся а где то мене??
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
может из за того что где то более интенсивно краской прошелся а где то мене??
Скорее всего, два этих нюанса: несколько разные пропорции (абсолютно точно два раза практически невозможно смешать) и некоторая неравномерность сложились в одно. Решения два:
1. Смешать еще разок и пройтись по всем поверхностям. Но сильно уж заливать не стоит, просто подровнять оттенки.
2. Забить на это и учесть на следующих моделях.
Оба варианта решения считаю равноправными: при первом есть риск "залить" краской всю мелочь, а при втором разница в оттенках будет бросаться в глаза.
^
    
Что ж тогда последую варианту 1. аккуратно тоненьким слоем подведу под один цвет. выложу результат. а насчет колес? там же обода идут темного цвета? там просто черным цветом или тоже мешать придется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
marmar писал(а):
там просто черным цветом или тоже мешать придется?
По периметру диска идет резиновый бандаж. В реалии он не абсолютно черного цвета, но на практике окрашивается черным и после уже тонируется в цвет грязи, пыли и т.п.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy