Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глуховский кирасирский полк

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончил на днях сих кирасир. Слегка "озверел", рисуя наполеонику...Smile
При покраске использовал акрил Vallejo и Звезда.
Тонировалось, высветлялось ими же.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!!! Очень понравилось. Вопрос - а кроме штандарта, что определяет принадлежность кирасир именно к Глуховскому полку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно попросить Ramirez прислать фотки на мой e-mail - abivan1@yandex.ru, а то на сайте я их не могу открыть, как посмотрю тогда смогу помочь с ответом BallsBuster-у.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне можно и на словах объяснить - какие у Глуховчан были отличительные черты в форме и упряжи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
При общекирасирской форме и снаряжении полк имел синий приборный цвет (воротник, погоны, чепрак,чушки, отделка фалд) и белый приборный металл (пуговицы, обкладка чепрака и чушек, перевязь у офицеров). А вот штандарты в 1812 были у всех полков одинаковые - по одному "белому" и по четыре "цветных".
^
    
Клево... А я все до них не доберусь... "Заела" пехота... Crying or Very sad
^
    
Подскажите Уважаемый, где можно посмотреть, прочитать описание Штандарта Глуховского кирасирского?
Я так понял Вы при моделировании опирались на какие-то источники?
Нам необходимо знать что изображено на Штандарте (пусть любой эскадрон, лишь бы истина).

С Уважением Александр.
^
    
По штандарту могу сообщить примерно следующее...Smile
Глуховский кирасирский полк (как и Л.Кирасирские Его и Ее Величеств, Екатеринославский, Малороссийский и Орденский) прошел войну 1812г. со штандартом обр.1797г.
Описание штандарта есть у Висковатова, легко найти по поиску в Инете.
А вот собственно, как он выглядел (на цвета не смотрите, рисунок только одинаков)



поле штандарта-кофейного цвета, медальоны-оранжевые, орел - черный, крест и вся остальная "вышивка"-серебряные.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy