Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крылья встык, без пазов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В первый раз сегодня купил модель от ICM Heinkel He 51B-2. Все красиво и аккуратно приятно держать в руках.
Но смущает способ приклеивания крыла к фюзеляжу - в стык, без пазов. Это на всех ICMовских моделях так? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не на всех.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что мешает вклеить в консоли штырьки из проволоки. а в фюзеляже просверлить посадочные отверстия?
Работы на 10 минут максимум.
^
    
Andrey_65
Да ничего не мешает. Думаю, что я и без консолей все нормально склею, хотя и маловато опыта работы с бипланами. Просто первый раз столкнулся с такой конструкцией.
^
    
>>Но смущает способ приклеивания крыла к фюзеляжу - в стык, без пазов
Это ли самое страшное! Smile Готовьтесь к тому, что распорки бипланной коробки прийдется делать заново. Те, что идут в наборе - коротковаты.
^
    
utes
Коротковаты расчалки именно в этой модели? Или это общая тенденция для бипланов?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не расчалки, а стойки. У Ки-10 с ними тоже большие проблемы.
^
    
Сейчас еще раз внимательно изучил инструкцию и здается мне в этом есть некий смысл.
Видимо сборка начинаетсь с верхней пары крыльев устанавливаемых на Zобразные кронштейны, а уже к ним на три точки (две распорки и стык с фюзеляжем) приклеиваются нижние крылья.
^
    
Backfire писал(а):
Не расчалки, а стойки. У Ки-10 с ними тоже большие проблемы.


У И-15бис (думаю, что и у И-15) тоже. А именно с внутренними стойкамии - теми, что маленькие на капоте. Только они наоборот длиннее, чем хотелось бы. Ну или это основные стойки короче, а потому внутренние не влазят. В общем собрать бипланную коробку не очень-то просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Porco_Rosso писал(а):
А что такое активатор?

Активатор (акселератор) - хим. вещество(жидкость), ускоряющее процесс высыхания циакрина. Продается в упаковке с клеем "Контакт-гель", стоимость около 40 руб.
^
    
Активатор - это такая штука, которая намазывается на одну из склеиваемых поверхностей, на другую - клей. После прикладывания клей схватывается за секунды. Почти мгновенно.
Колечки мелкие. Но возможные. Попробуте, вдруг получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Porco_Rosso писал(а):
А что такое активатор?

Активатор (акселератор) - хим. вещество(жидкость), ускоряющее процесс высыхания циакрина. Продается в упаковке с клеем "Контакт-гель", стоимость около 40 руб.
^
    
Вот ведь! Даже и не знал. Что ж век живи - век учись.
Видимо плезная вещь. Буду искать.


Вот до чего себе голову загрузил, что даже во сне нынче модели клеил. Very Happy
^
    
А чего ее искать. Так и продается. Стандартный блистер с клеем Контакт+пузырек с акселератором.
http://www.contact.rosel.ru/glue4.php - тут можно посмотреть на упаковку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy