Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.kpfw.IV Ausf.G – Танк-...(#5858) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5858.html
Мои поздравления с окончанием постройки!
Я не любитель хвалить где надо и не надо, поэтому по существу:
Несмотря на использование афтемаркета, модель танка выглядит как припудренная и припачканная модель. Именно модель - игрушка, а не живой танк. Имхо не хватает визеринга, обжитости машины, царапины, потёртости, объёмы и прочих, уже хрестоматийных модельных хитростей.
Ничего личного, один конструктивизм Wink
^
    
Очень интересная статья, прочел с удовольствием. +1
Но, непонятно что здесь имеется ввиду: "Поэтому, было принято решение о необходимости модернизации танков Pz.IV, вооружавшихся до этого орудием KwK 37 L/24, имевшим длину 24 калибра, и начать выпуск машин уже с орудием KwK 40 L/43, длиной уже 43 калибра, которое позволило бы машине эффективно бороться с советскими танками." Длина орудия измеряется в калибрах?!
Танк в целом смотрится интересно, мне понравилось. Вот только бросается в глаза слишком свежие и чистые бандажи на катках, грязи на ходовой можно было и поменьше, ну и очень яркий глушитель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, хотелось бы по-очереди ответить на Ваши вопросы.
Коллеге Starina мне к сожалению сказать нечего, по причине того что... действительно, толку от моих действий с моделью, и объяснений чего-либо, если на предъявленных мною фото она Вам видится именно в таком негативном свете... Когда я завершил над ней работу - скажу честно, понял что со сколами например - перебор. Каждая грань модели "поднята" грифелем и пигментом-металликом на зубочистке.. И так далее, ну... в общем, жаль что она производит такое впечатление, это однозначно моя вина - либо дело в бездарных фотках, либо - в таком же исполнении, и то что мне казалось достаточным - на самом деле вышло весьма и весьма посредственно. Остаётся внимательно всё просмотреть ещё раз и понять, как в итоге так вышло. Повод задуматься в крайнем случае, у меня есть!
Коллеге Geophysicist хочу сказать что да, действительно длина орудия выражена в калибрах, приставка L/N, где N - натуральное не равное 0 число, как раз и обозначает его длину. Т.е. длина например 75-мм KwK 40 L/43 равна 3225 мм. Где-то кстати я читал о классификации "пушка/гаубица/мортира" именно по соотношению калибра к длине орудия, выраженного в калибрах. Ну и конечно же полностью согласиться с Вашим комментарием на счёт глушителя Smile
Кстати, с катками получилась такая штука: натирать их чёрным пигментом что-то не стал... А вот.. пока тонировал под грязь, на них попадал пигмент и т.п., пачкался бандаж... и я решил пыль "сполирнуть" ситцевой тряпочкой. ну надевал каток на зубочистку и...вращал внутри тряпочки. Пигментвидать "въедался", они чуточку потускнели даже, и.. в общем хочу сказать, что может конечно и не совсем уместный цвет, НО выглядит как мне показалось резиново и выразительно Smile Так что оставил вот так Smile
^
    
Kais писал(а):
Коллеге Geophysicist хочу сказать что да, действительно длина орудия выражена в калибрах, приставка L/N, где N - натуральное не равное 0 число, как раз и обозначает его длину. Т.е. длина например 75-мм KwK 40 L/43 равна 3225 мм. Где-то кстати я читал о классификации "пушка/гаубица/мортира" именно по соотношению калибра к длине орудия, выраженного в калибрах.

Спасибо, не знал... А можно ссылочку, где Вы это прочитали?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, вот про именно классификацию немцами своих орудий - это есть в любой книге про танки/самоходки и т.п. В частности, абзац который Вы процитировали ранее, и сведения о том что мол немцы приняли решение о замене орудия длиной столько то калибров на столько-то - почти прямия цитата из книжки серии "Военные машины" Танк Pz.kpfw.IV, вроде 3 книга, номер не помню, могу дома посмотреть. В принципе в любой книге про немецкую БТТ есть отсыл к длине орудия в калибрах.
Про классификацию вообще орудий - с дества помню пытался понято в каком случае гаубица, мортира или пушка...
Наглядности не хватало... Вот тут недавно про это рассказывали и показывали в передаче цикла "из всех орудий" по "звезде",
а почитать можно к примеру вот тут (самое начало):
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&goto=37250&rid=0&S=2ab8622bd17f0e1ec523b223c eb119c7#msg_37250
В разных местах пишут про такие темы, попробуйте погуглить по запросу "классификация орудий длина ствола в калибрах" и т.п.
Так можно кстати выйти на тему что КВ-2 вооружён гаубицей а не пушкой, к примеру.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А мне Ваш танк нравится Smile Возможно, есть некоторый дисбаланс между чистотой башни и загаженностью ходовой, но на восприятие он почти не влияет (однако я бы или делал чище низ, или больше припылил башню). Возможно, коллеге танк показался игрушечным из-за особенности съёмки - не уверен на 100%, но возможно танк кажется игрушечным из-за недостаточной глубины резкости и "неширокоугольности" оптики Вашего фотоаппарата.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересная статья! +1
Ничего не понимаю в мат. части танков, но внешний вид и тонировка мне понравились. Глушитель показался ярким, об этом уже упомянули выше.
А так все здорово, на мой взгляд.
^
    
Отличная, на мой взгляд работа. Смотрится вполне гармонично.
Что не очень понравилось - глушитель действительно яркий и фотографии не очень понравились.
^
    
Работа хорошая, понравился танчег. Внушает количество переделок.По травлу я вляпался в grifon для brummbar, тоже хрень полная, перезаказал вояджер. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо всем за Ваши отзывы и замечания.
Про глушитель конечно услышал уже много слов, и признаю полностью этот косяк Smile
Как-нибудь на самом деле возьму и переделаю, ведь... в принципе сверхестестенного в этом ничего нет,
он не особо (мягко говоря Smile) контактитурет с танком...
alex1177 писал(а):
Работа хорошая, понравился танчег. Внушает количество переделок.По травлу я вляпался в grifon для brummbar, тоже хрень полная, перезаказал вояджер. Very Happy
- а вот по поводу травления - странно... мне например нравятся (пока) наборы от гриффон, а вот вояджер - как раз наоборот, я беру только там где уж прямо сильно мне хочется что-то заменить а больше никто этого не делает и я не могу это сделать сам. Хотя... Набор на набор не приходится, если честно, у всех есть не лучше наборы... Возможно как раз тот случай...
Не нравится что вояджер порой меняет травление из набора на своё: ну вот зачем например было давать травлёные щитки на 2-см зенитку от драгона, когда в наборе уже есть отформованный щиток? Smile Он лучше даже! ну и т.п. А вот эдуард последнее время... правда, вообще не радует... В части БТТ.
^
    
если есть aber,беру его,если нет voyadger.
А грифон дал инструкцию от балды и неправильный крой некоторых элементов и вообще бестолковое травло, а ихние полки это ппц для меня.Если клеить то может быть и можно собрать, а пайкой...короче в топку)
^
    
Хороший танчик!
^
    
Зачетно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая, аккуратная работа. Загрязненность понравилась, смотрится. Единственно (сугубо личное мнение) - корму стоило чуть выше загрязнить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо всем за отзывы!
По корме конечно трудно сказать, там... грязь обильно на грязевые щитки конечно нанесена, со внутренней стороны, надо мне конечно было добавить пару-тройку фото просто деталировки отдельных мест, а так... старался конечно по-меньше грязи на корме, ибо подумал что при не сорванных грязевых щитках она как-то и не должна сильно лететь...
Я сейчас вот смотрю правда и понимаю, что грязь она такая у меня... такая грязь: на крышки, закрывающие трубы, входящие в глушитель - попала, а на глушителе... попала и отвалилась?! Smile Но решил что лучше - меньше, и оставил-таки так Smile
^
    
Очень понравился! Сам мечтаю такого пазика собрать. Если руки дойдут, то буду опираться на вашу работу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автор молодец !!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy