Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-51 1:48 Classic Airframes Legion Condor- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
о видно, что на баке спереди не грязь и не нагар как у вас, а потеки масла под углом из под капотов двигателя.

там скорее потёк топлива из горловины бака.
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
явные смачные патёки от топлива с пылью после заправки.Только вот вам надо было не с аэра дуть на бак ,а масляной краской сделать грязь или смывкой.Типа вот так.

Да, конечно, надо было так сделать, согласен. Так не хотелось аэрограф из рук выпускать Smile , В следующий раз обязательно попробую.
AlexGRD писал(а):
а в том, что тканевая обшивка должна местами (на лобовых и выступающих кромках) блестеть, я местами быть матовой кривыми потеками. Так натуральнее.

Вот этот момент не очень понятен. Есть чем проиллюстрировать? И мне кажется, если с кромок лак облез ( на настоящем самолете) то там наоборот блеска никакого не должно быть Rolling Eyes
^
    
В реальности бак на модели в своей передней части попачкан не так сильно, как кажется на фото. Тут тень от обтекателя шасси добавляется. Я модель на выставке специально разглядывал на сей предмет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
На фото явные смачные патёки от топлива с пылью после заправки.Только вот вам надо было не с аэра дуть на бак ,а масляной краской сделать грязь или смывкой.

Потёки... да. Вождь не сдержался и смеялся долго... В аду советчикам смолу в рот заливают, а слушающим советы - в уши... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Потёки... да. Вождь не сдержался и смеялся долго... В аду советчикам смолу в рот заливают, а слушающим советы - в уши...

С непривычки неприятно будет Smile
Олег, а чего вождь смеялся-то?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
а чего вождь смеялся-то?

Воин, который не может охотиться и готов за кость сделать что-то - уважения не вызывает... когда я читаю критические заметки - я всегда заглядываю в профиль критикана... иногда это и не нужно, ибо вождь многих узнаёт по шороху шагов... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-а-а.
Не, я к критике отношусь доброжелательно и положительно. У меня же две желтые карточки Mr. Green

Шучу конечно. В обсуждениях сейчас настолько мало критики, что хочется хоть каких-то замечаний, как работникам кондитерской фабрики селедочки в обед Smile . А тут всё по делу- на подвесных баках были потёки?- были, на модели нет их?- нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая модель! Интересные опознавательные знаки. Как будто кто-то в крестики нолики играл)
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Воин, который не может охотится и готов за кость сделать что-то - уважения не вызывает... когда я читаю критические заметки - я всегда заглядываю в профиль критикана... иногда это и не нужно, ибо вождь многих узнаёт по шороху шагов...

Ну все, первой стрелой и прямо в сердце. Умолк навеки бледнолицый.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
первой стрелой и прямо в сердце. Умолк навеки бледнолицый.

Надеюсь - не обидел? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не обидел, но научил.В чужих прериях каждый шаг надо хорошо обдумывать. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
но научил.В чужих прериях каждый шаг надо хорошо обдумывать.

"Первый урок - бесплатно"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бледнолицему,дорожащему своим скальпом, одного урока достаточно. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, действительно похоже что на одной фотке на бак нехило бликанула тень от обтекателя. С других ракурсов безобразий не наблюдается. При случае обязательно посмотрю вживую в ТМе. Если вырвусь. Smile
На исторической фотке похоже широкой полосой отблескивает пролив топлива, что в тени под крылом дает черный блестящий цвет, но я имел в виду два тонких потека ближе к носовой части бака. Впрочем по одной фотке делать какие-либо заумные выводы дело дурацкое.
Насчет наравномерного блеска пороюсь в архивах, чтобы найти что-нибудь поинтереснее и понагляднее. Помню где-то были интересные фотки По-2.
Только не думайте, что лак слазил только на жестких кромках. Скорее наоборот он начинает слазить на нежестком полотне между силовыми элементами т.к. в полете как-бы ткань ни лачили или не натягивали - она "дышит". Опять-же учитывая в то время преобладание хранения самолетов на открытом воздухе, ткань и лаковый слой "дышали" от перепадов температуры и влаги (роса, дождь и пр.)
^
    
Замечательная работа и отличные фотографии! Мои поздравления!
^
    
Максим Былкин
Только сейчас увидел фотки этого аппарата. Алес гут! Классно в общем! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Респектабельная модель !
Коллеги, у кого есть какие мнения по поводу нарушения монополии Classic Airframes компанией ІСМ "на рынке труда" в сегменте Не-51(м. 1:4Cool в плане hard core: матчасти и технологии сборки этого биплана с эстетическо-элегантными линиями ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Респектабельная модель !
Коллеги, у кого есть какие мнения по поводу нарушения монополии Classic Airframes компанией ІСМ "на рынке труда" в сегменте Не-51(м. 1:4Cool в плане hard core: матчасти и технологии сборки этого биплана с эстетическо-элегантными линиями ?

Спасибо!
мнение следующее- роденовский Хейнкель (а это всё-таки Роден, а не ай-Си-Эм Wink ) прекрасен. Вот бы его собрать, пока только могу похвастаться, что повертел отливки в руках
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио
Афтар, апчёмваще был твой мессадж?
Чота ниасилил... ))))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему не осилил ? Максим Былкин очень даже осилил: и модель знает какая новая на рынок вышла, и оценить ее уже успел ) и ответить смог по сути вопроса.
так что меседж был еще и адресован экспертам, уже составивших четкий перечень плюсов (минусов, если есть) новинки от Roden - Не51 по сравнению с Classic Airframes
^
    


в игноре у 10 пользователей
По сравнению с "Классиком", модель "Роден" - один сплошной, жЫрный плюс.
Во-первых, он пока пресс-форму не убили, так что какчество отливок вменяемое.
Во вторых, его еще можно достать в виде эдуардовского двойного набора "Легион кондор", по цене ниже, чем один "хейнкель" в родной коробке. Эдуардовский "эмиль" отличнейшим образом пополнит коробку запчастей (а там есть, чем поживиться), а бонусом мы имеем травление (кабина и сетки радиаторов) и маски на биплан, плюс 8 вариантов декалей "картограф" на Испанию.
В третьих, проблемы экстерьера, а именно отсутствие каплевидных обтекателей на капоте исправляются весьма недорогим набором Vektor, с коего имеем так же очень симпатичные выхлопные "саксофоны", более верную верхнюю крышку капота и колеса альтернативного вида (хотя и те, что в наборе вполне ничего, и такие были).
У меня есть оба набора. Вывод: пока "Роден" не поставил свой "хейнкель" на поплавки, чешская модель еще сохраняет какую-то актуальность в этом варианте. После - очень сомневаюсь.
Единственное, чего не хватает обоим моделям - это хороший смоляной винт. Убирать ступеньки под лопастями - не великое удовольствие, а вот винт из трех частей (носок кока, средняя часть с лопостями и задняя часть) - был бы очень кстати и сильно упростил бы окраску.
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy