Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начнем конверсию МиГ-21ПФМ 1.48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Итак друзья, есть желание пристроить полученный от Эдика овертресс МиГ-21МФ в конкретную модель, но не хочу строить МФ, решил начать проект ПФМ на его базе. Для этого есть уже заготовка гаргрота для ПФ/ПФМ, переделан киль от академовского и эдиковских Мигов для лучшей стыковки. Есть также травленка от эдика для ПФ. Конечно есть заморочки по некоторым отличиям в фюзеляже и мелким деталям, но в целом ничего катастрофичного нет. Буду строить вьетнамца -пока не решил какого серебристого или камуфлированного...Насчет сроков не заморачиваюсь - посмотрим как пойдет)


# # # #
^
    
Sergei_Galicky
Удачной стройки!Буду с интересом наблюдать за вашей работой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky, а чего не МФ? Их же поболе повоевало? Или я путаю чего? Но с удовольствием понаблюдаю. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Memphis писал(а):
Sergei_Galicky, а чего не МФ? Их же поболе повоевало? Или я путаю чего? Но с удовольствием понаблюдаю. Smile

Так МФ это МФ, говорю же есть лишний Миг, зачем плодить кучу МФ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачи,вам коллега!Я честно говоря тоже собираюсь через пару недель заняться таким аппаратом.Правда из другой пары OEZ+ACADEMY.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Произвел две несложные, но щепетильные операции -удаление лишнего. В носовой части по левому борту удален наплыв под датчик угла атаки. На брюхе несколько сложнее - срезал наплывы под пушку, зашпатлевал щели для ее охлаждения. Подправлена расшивка - панели и форма тормозных щитков -либо на МФ они отличались из-за пушки, либо эдик их дал неправильно, думаю первое. После грунта будет заметнее. Нашлась хорошая фотка из самого Вьетнама, где видно брюхо)

## #
^
    
Будет интересная тема!!!! Удачи в постройке Миг-21ПФМ, у нас такой в Миргороде на везде на Авиабазу установлен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал жабры по левому борту и перенес с соседней панели какую то нашлепку)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду дожидаться ПФ и ПФМ от Эдуарда, но с радостью понаблюдаю.

Добавлено спустя 57 секунд:

Ну и Удачи в постройке!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаем. Для активной сборки самого фюзеляжа необходимо выполнить три условия:
- полностью собрать сопло и нутрянку движка
- собрать и окрасить кокпит и носовую нишу
- собрать и окрасить ниши основных стоек
Одновременно занимаюсь всеми тремя задачами. Поскольку "изкоробочно" все сделано у эдика довольно слабо, пришлось почти все дорабатывать.
Движок сделал из штатных частей и травленки, плюс самостоятельно изготовленный из жести гофр.
# # # #
По ходу пьесы возник внутренний спор. Ниши основных стоек красятся серым, а вот носовая ниша попадается серебристой или в цвет металла, СЕРОЙ ПОКА НЕ ВИДЕЛ!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Сергей, не могу сказать про ПФМ, но на МФ видел серые, стальные и что-то типа Хром Еллоу.
В книге WWP это очень хорошо отображено, кстати рекомендую, лучший фолиант по МФ/УМ, жаль отправить тебе не могу, он у меня в бумаге, 215 страниц цветных фото и отличные чертежи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Sergei_Galicky

Сергей, не могу сказать про ПФМ, но на МФ видел серые, стальные и что-то типа Хром Еллоу.
В книге WWP это очень хорошо отображено, кстати рекомендую, лучший фолиант по МФ/УМ, жаль отправить тебе не могу, он у меня в бумаге, 215 страниц цветных фото и отличные чертежи.

Книга такая есть у мну, другие тоже изучал- ясности нет, видимо надо принять что-то за условно-среднее типа светло-серого и красить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжим, подвижки есть по проекту. Полностью собран и окрашен кокпит и движок. В приборку внедрена травленка от Миг-21ПФ для Академа. Фюзеляж дополнительно раскатан клепкой.


# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy