Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Felixstowe F.2A(#5854) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5854.html
Лёша, мои поздравления и плюс - модель действительно непростая. Одни верёвочки чего стоят... Wink
А вот с фотографиями ты поскупился, прямо скажу. Такой аппарат заслуживает лучшей фотосессии.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит красиво.
Не ради критики: Понимаю, что толщина расчалок приближена к масштабной, но при этом они мало заметны, модель от этого становиться пустой.
Расчалки - это заразно. Приглашаю поболеть: http://scalemodels.ru/news/5045-sovmestnaja-postrojjka--rycari-nebes-4-1903-1923-gg-. html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Работа достойная внимания. Отличная работа коллега!
^
    
Прекрасная модель!
Очень понравилась проработка интерьера корпуса.
+1 с пожеланием новых замечательных работ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
На мой взгляд с учетом масштаба, расчалки сделаны отлично, единственно, так это то, что надо их было покрасить почернее.Wink Модель понравилась, накосячил с пропеллерами, на этой машине оба вращались в одну сторону, и с цветом крыльевых стоек, они были бело-черные и черно-белые. Mr. Green
^
    
omega ,Pump ,Александр Кучеренко,Seversky,sergio_vitalio
Спасибо !

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
накосячил с пропеллерами, на этой машине оба вращались в одну сторону, и с цветом крыльевых стоек, они были бело-черные и черно-белые. Mr. Green

- "бок" с пропеллерами - это , то что во время фотографирования я их поменял местами , но они съёмные и проблемы большой нет .
А на счёт стоек - это интересно , фотками не поделитесь ? Перерыл кучу инфы , но кроме этой , плохого качества фотки , ничего достойного с "цветом стоек" у меня нет .


#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Pump
Спасибо !, захожу , наблюдаю .
^
    


в игноре у 5 пользователей
A1914
Дело в том, что эта машина считается относительно поздней и оба пропеллера вращались в одну сторону, по поводу фото, так оно одно и есть, в Виндсоке, на нем хорошо видно, что крыльевые стойки покрашены в два цвета черный и белый, причем передние верх и низ белые, середина черная, задние наоборот.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
A1914
...на нем хорошо видно ...

- ?????? Mr. Green
- а на счёт "одностороннего вращения "п-в" - то , я охотно поверил производителю ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
А вот не расскажут ли знатоки - отчего почти все Felixstowe F.2A были такие "попугаистые"? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, замечательная лодка!

Такую и без доработок собрать уже подвиг.
Я вот свою только разглядываю и снова в коробку, до лучших времен. Embarassed

A1914 писал(а):
sergio_vitalio писал(а):
A1914
...на нем хорошо видно ...

- ?????? Mr. Green

Видно, видно. На счет хорошо, это конечно преувеличение, но если знать что искать, то вполне разборчиво видно.
А у Сергея еще и Виндсток бумажный наверняка.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
A1914 - отличная модель! Всё понравилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
A1914 писал(а):
- ?????? Mr. Green

Ну может так получше Wink
#
omega писал(а):
отчего почти все Felixstowe F.2A были такие "попугаистые"

Нет Олег, далеко не все, а преимущественно базировавшиеся в Felixstowe и Great Yarmouth, насколько я понял, эти яркие камо, был своего рода эксперимент по быстрой идентификации самолетов, подбор схем сами англичане называют странным, необычными.
korolevvlad писал(а):
А у Сергея еще и Виндсток бумажный наверняка.

Нет ,Влад, увы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кстати, а Роден дает декалью этот камо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, замечательная работа!
Сложный аппарат, как в плане конструкции, так и в плане камуфляжа.
Прекрасное, мастерское исполнение! Понравилось все, кокпит, имитация дерева, двигатели, имитация силового набора.
Ну а черно-белые стойки?.. Можно считать, что модель делалась на тот момент, пока они еще не были накрашены. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошая моделька!
Относительно стоек - Сергей прав, они вело-черно-белые. Дополнительных фоток у меня нет, но поделюсь выдержкой из статьи по окраскам этих лодок, что была в журнале Cross & Cokcarde Int. Vol.21/4


^
    
Нечаев писал(а):

Относительно стоек - Сергей прав, они вело-черно-белые.

- значит я что-то пропустил , но перекрашивать стойки не буду . Хотя , кто его знает , может когда-то и ...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

korolevvlad ,Максим Былкин ,Mig-29 ,Нечаев
- СПАСИБО за отзывы !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель в целом понравилась. Мододец!
Но при переделке палубы, ИМХО, стоило бы учитывать, что делалась она как на обычных лодках, т.е. должна быть наборной и иметь таки "просветы" для стока воды. В остальном сабж замечательный!
С уважением,
^
    
badger
Спасибо !
На счёт палубы ;
- Учитывал , поэтому и не стал набирать палубу из отдельных досок , на этом масштабе , думаю - это лишнее .
^
    
Отличная работа! Поздравляю от всей души!
Получил эстетическое удовольствие. Завидую Вашему терпению! Сам не скоро "дозрею" до того, чтоб взяться за модель такой сложности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель получилась!
Покорнейши прошу меня простить, не негатива ради, но может быть кто-то не видел эту ссылку http://ateliermadman.com/maquettes-placeholder/maquettes-terminees-placeholder/felixs towe-f2a/
Вобщем и такое можно сделать из этой лодки.

С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Uselink писал(а):
и такое можно сделать из этой лодки.


Блиин... Ну как такое возможно в 72-ом Neutral ?!

С уважением, Андрей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy