Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Ми-26 "Звезда"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Vig-gen
Колонки можно любые, я уже разобрал старый китайский мп3-шник в качестве усилителя. =) Так что можно воткнуть просто наушники, для имитации рева будет достаточно. Ну. Это в крайнем случае. По крайней мере, остается проблема только с поиском подходящих динамиков.
Отличная мысль на счет приборки! Попробую на следующих выходных, сейчас уже не успею, увы. Свет должен бы быть.
Моторчик куплен на 6 вольт, подстроечник готов к применению. Так что с основным винтом проблем никаких не должно возникнуть. Винт собственно уже собран, надо только еще кое-где подшкурить - пропустил облой немного. Вот с рулевым... Хотел поставить маленький моторчик, чтобы избавиться от необходимости, взял от летающего вертолета - мощности хватает на то, чтобы адекватно вращать свободный винт. Но вот винт во втулке не крутит. И, боюсь, даже если приклею его к винту, ситуация не сильно изменится. Так что ваш вариант кажется на данный момент идеален.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что если в качестве вала винта использовать заклёпку (не использованную) и подшипники. Если шаловливые ручонки вставят пальчики во вращающийся винт с таким валом, то ничего не лопнет. Это своеобразная трансмиссия. Моторчик будет работать. Винт будет вращаться по силе вращения вала. Я на свои постройки пытаюсь внедрить такой вариант. Кста, старт винта,или наоборот, отключение мотора повлечёт плавное ускорение/торможение винта. Чем не модельный эффект? Razz
Скоро планирую открыть ветку по сборке Б727 в 72 - ом. Там попробую изложить свои задумки.
^
    
Vig-gen
Очень жду Вашей стройки! Должно быть, это будет шедевральный боинг. Очень хотелось бы увидеть реализацию подобной трансмиссии. (Да и вообще, электофицированных гражданских машин в 72 я не видел. Главное - не попытаться электрофицировать все и сразу.)
^
    
Первые рабочие фото. Извиняюсь за задержку - последняя сессия.
Немного доработал интерьер пилотской кабины - добавил проводку на кресла, подлокотники, приклеил имитацию обшивки из самоклейки, добавил полочки под панель штурмана (???). На макро вылезла замыленность некоторых деталей, попробую убрать. Дырки под сиденьями убирать не буду, пожалуй - их не будет видно, если я правильно представляю.
Сейчас дорабатываю ручки управления (???), которые справа от пилотов, и готовлю мелочевку, подсмотренную на фото (увы, не знаю назначения этих синих шаров - кислородные баллоны? ну и огнетушители будут очень кстати). Сделал некое подобие шторки в отсек между штурманской и пассажирским отделением. Думаю, как корректнее сделать имитацию звукоизоляции.

# # # #

Возникли вопросы - подлокотников 2, или 1? У пилота и у штурмана?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фотографии почему-то не в фокусе!
А по поводу работы - очень недурственно даже - впечатляет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sphyraena писал(а):
Фотографии почему-то не в фокусе!
А по поводу работы - очень недурственно даже - впечатляет.

Согласен!)
^
    
Sphyraena

это "шевеленка", сами детали в фокусе, а штатива и / или ISO не хватает.
^
    
(Sphyraena
Спасибо! =)
Фотографии действительно в фокусе. Увы, пока ищу способы решения проблемы. Фокус наводится, и в момент срабатывания затвора сбивается.
Доделаю отсек - отфотографирую нормальным фотоаппаратом, а не на телефон (купленный за стоимость того самого КРАЗа XD).


Товарищи, а нет ли фотографий пассажирского отсека? Сколько отсмотрел фотообзоров - так и не попалость.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UmNIck писал(а):
а нет ли фотографий пассажирского отсека?

В смысле грузового?
#
^
    
Kent
Э. Нет, того, который между отсеком штурманов и грузовым. С пассажирскими сиденьями. Дверь которого видно на данном фото.
За фотографию спасибо! Очень хороший ракурс. Скоро дойду и до сидений.
Как только придумаю, как исправить испорченный основной винт.
^
    


в игноре у 6 пользователей
UmNIck
Учитесь фотографировать. А то ничего сказать невозможно. Работа может и ничего и может даже оценить можно, да вот беда что бы оценить надо хоть чтото рассмотреть. А ничего не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UmNIck писал(а):
Э. Нет, того, который между отсеком штурманов и грузовым

В принципе, я сразу так и подумал..фот действительно не обнаружено-)) А с другой стороны он разве будет виден (этот отсек)?
^
    
Kent
Немного. Ну да ладно, придумаю что-нибудь. (Да и травление в этот отсек в виде ремней дается.)

GFO
Надеюсь, что в воскресенье получатся фотографии. Хотя бы несколько более качественные, но будут)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kent писал(а):
А с другой стороны он разве будет виден (этот отсек)?

UmNIck писал(а):
Kent
Немного. Ну да ладно, придумаю что-нибудь. (Да и травление в этот отсек в виде ремней дается.)

Это каким же образом вы хотите его разглядеть? Вы не то что ремней с травления не увидите в пассажирском, вы даже сиденья не рассмотрите.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот и я говорю, не стоит игра свеч! Smile
^
    
Дорвался до фотоаппарата. Пока как-то так:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прилично доработанный кабинет. Не терпится посмотреть в цвете! Smile
^
    
Красить не буду пока. Думаю - буду делать подсветку приборов, или нет. Я так и не решил.( + надо заднюю стенку доработать - там еще лестница, ящики и проводка.
^
    
Очень недурно получилось! Записываюсь в наблюдатели Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
UmNIck писал(а):
буду делать подсветку приборов, или нет

Не стОит... Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy