Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel-Kapitan вопросы по окраске/деталям конкретной машины

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет, други.



Это один из вариантов, на который есть рег. номера у ИСМ. Только ИСМ предлагает красить его в дункельгельб с пятнами оливково-зелёного по всему кузову.
Вопрос нумер1: я плохо вижу, или на фото и правда пятен НЕТ, а есть простой однотонный тёмно-жёлтый? Сюда же, какого цвета диски и колпаки (подозреваю, диски серые, колпак такой же, как и кузов)?
Вопрос нумер 2: Справа над бампером красуется некий девайс, выражаясь по-современному, сильно похожий на гудок. Это гудок? И где можно найти фотку такого девайса крупным планом?

Пожалуйста, не дайте .... поместить в журнал левую модель. Оч. срочно, дедлайн наступает.
^
    
Genry писал(а):
Вопрос нумер1: я плохо вижу, или на фото и правда пятен НЕТ, а есть простой однотонный тёмно-жёлтый? Сюда же, какого цвета диски и колпаки (подозреваю, диски серые, колпак такой же, как и кузов)?

Фото сильно пожалось, видны какие-то пятна, но скорее всего артефакты или грязь, склоняюсь к желтому. Диски светло-серые.


Genry писал(а):
Вопрос нумер 2: Справа над бампером красуется некий девайс, выражаясь по-современному, сильно похожий на гудок. Это гудок? И где можно найти фотку такого девайса крупным планом?

На гражданских машинах этой детали не видно. Полагаю, это элемент свето-маскировочного комплекса.

Все ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да, обратите внимание, весь хром закрашен, кроме перемычки лобовухи, туда фольга просится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
На гражданских машинах этой детали не видно. Полагаю, это элемент свето-маскировочного комплекса.


Гудок на гражданских машинах под капотом, поэтому его и не видно. Это может быть дополнительный звуковой сигнал типа "ахтунг, вражеские самолёты". Автомобиль-то из Люфтваффе, т.е может быть ПВО. "Свето-маскировочный комплекс" - слишком громкое название для ночной фары "нотек", а как она выглядела, я как бы в курсе, других ночных фар не знаю.
^
    
Genry писал(а):
слишком громкое название для ночной фары "нотек", а как она выглядела, я как бы в курсе, других ночных фар не знаю.

В том и дело, что я ее тут не вижу, а фары закрыты.

Есть такое фото, тут другой, но суть та же.


Не знаю даст ли что-то новое но вот подборка фото
http://forum.ktr.nl/index.php/topic,448.0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Есть такое фото
Вооот, теперь точно видно, что гудок. Спасибо. Осталось найти фотки этих гудков. Знать бы ещё. от какого авто эта деталь на "моём" аппарате... Вчера гуглил, видел разные, но ни одной похожей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Genry
Лови ссылку, может пригодиться
http://www.ebay.de/itm/DUNKELGELB-RAL7028-1943-FARBE-WEHRMACHT-ab-APRIL-1943-KDF-SDKF Z-LACK/121018445738?ssPageName=WDVW&rd=1&ih=002&category=40820&cmd=ViewItem#ht_6445wt _1082
Я себе купил...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Genry писал(а):
Осталось найти фотки этих гудков.


# # # # #
Надеюсь намек на направление поисков понятно.Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
Genry писал(а):
где можно найти фотку такого девайса крупным планом?



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Genry писал(а):
Вчера гуглил, видел разные, но ни одной похожей.

СЗОТ, но так и тянет чонить написать эдакое Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Надеюсь намек на направление поисков понятно
Направление.... Анатолий, среди приведенных Вами фотографий нет ни одного похожего клаксона. На "моём" варианте я вижу 3 винта крепления крышки под 120 градусов, и отверстия в крышке совсем не так "раскроены". Нет, я конечно понимаю, что можно перерыть все фотки танков всех типов... Непродуктивно, не находите? Кстати, как по-немецки эта деталь пишется/называется?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Old_Punk, спасибо! В общем, пока вижу, что надо смотреть на фотку прототипа и пытаться "вылепить" что-то похожее
^
    


в игноре у 35 пользователей
Genry
лепить зачем, в травле точно есть, сейчас не скажу точно в каком и от кого, дома отфотаю, выложу и напишу точно из какого набора.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Genry писал(а):
Кстати, как по-немецки эта деталь пишется/называется?

Ну der klakson же Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk, Лепить, потому что нету времени на заказ доп. наборов. Через 10 дней я уже должен сдать модель Sad Но за фотки травлёнки буду благодарен. Насчёт клаксона - мультитран даёт два варианта - Hupe или Tute. К сожалению, по этим словам толкового нашлось мало, чего. Можно сказать, что и не нашлось.
^
    
Old_Punk

Саш, это совсем другой клаксон, не такой как на первоначальной фотке. Там он рожковый типа как на жигулях http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/17e/5b8/88cd7d7cc06698f 4-large.jpg а это танковый.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Валера Золотухин
Валер, на топовой не могу разглядеть, улитка или тарелка, но на твоём фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_780640.html#780640 точно тарелка, и я привёл фоту, как было написано на какой-то е-барахолке, от "немецкого легкового автомобиля", так что там на сабжевом, точно надо выяснять, улитка или тарелка.
^
    
Old_Punk писал(а):
Валер, на топовой не могу разглядеть, улитка или тарелка, но на твоём фото http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_780640.html#780640 точно тарелка, и я привёл фоту, как было написано на какой-то е-барахолке, от "немецкого легкового автомобиля", так что там на сабжевом, точно надо выяснять, улитка или тарелка.


Правильно, я и написал, что тут другой тип гудка, но суть та же. Very Happy
^
    


в игноре у 35 пользователей
вот как этот прибамбас даёт вояджер, слева для драгоновской двойки, справа для тамийного блитца:
#

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Валера Золотухин писал(а):
Правильно, я и написал, что тут другой тип гудка, но суть та же. Very Happy

Поручик, Вы не в контрразведке, часом, служили? Запутал всех, и своих и чужих. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Genry писал(а):
На "моём" варианте я вижу 3 винта крепления крышки под 120 градусов, и отверстия в крышке совсем не так "раскроены".

Честно говоря , я ничего не вижу на вашей фотке, даже не разобрать какого он типа. А вот на второй даже очень похож как на танках, собственно я и предполагаю что так и есть.
Поэтому, учитывая, что
Genry писал(а):
нету времени на заказ доп. наборов. Через 10 дней я уже должен сдать модель
позаимствовать из набора Драгона ,например, от Pz.III и нюансы облагородить ручками.
Продуктивно, не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
позаимствовать из набора Драгона ,например, от Pz.III и нюансы облагородить ручками.
Продуктивно, не?
Было бы, если бы у меня было, откуда заимствовать. Нет у меня танков подходящих.

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
я ничего не вижу на вашей фотке, даже не разобрать какого он типа

А нужно-то изобразить именно то, что на моей фотке, как ни странно Smile Вот как вижу, так и "нарисую". Либо действительно откуда-нибудь позаимствую. Может, какой-нить набор самый дешёвый прикуплю в ближайшем доступном магАзине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу окраски машины.
Все-таки там, скорее всего, зеленые пятна по Dunkelgelb. Просто на некоторых черно-белых фото зеленые пятна мало отличаются по тону от темно-желтого фона (зеленый был не очень темным). Приведу пример подобной окраски.


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня такое ощущение что там вообще никаких камуфляжных пятен нет. Судя по цвету дисков и самопальной светомаскировке это что то реквизированное у гражданских и перекрашенное в полевых условиях
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо большое за помощь и проявленный интерес. Крашу в тёмно-жёлтый, без пятен, попылю-попачкаю без фанатизма. С сигналом решу просто - повешу, что под руку подвернётся.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy